Достойная замена GAMO Hunter 440

BOBAH

Что предложите? Хантер с восстановленной мощностью. Желательно на его замену чтото не очень дорогое до 11000. Важна кучность и мощность)))))
Я подобрал Норику Марвин Голд 10500 примерно. будет ли она лучше? и где её купить по москве, желательно чтобы с сертификатом на спортивное, но с полной мощностью. Разрешение делать не охота, если так купить нельзя то посоветуйте где купить нормальную по лицензии.
Кстати насколько я знаю норика восстанавливается заменой пружины, а не как зантер запайкой дырки в поршне, соответственно вопросс будет ли восстановленная хуже стандартной?

Svar45

ИМХО, менять Хантер на Норику глупо. Копи дальше 😊

Dugus

Может присматреться к Комете 400, или к Мендосам ? Хотя все они одного поля ягоды, до Диан далековато.

BOBAH

кстати почитал тут статьи с http://www.airgun.ru там написано что ППП винтовка с нормальной мощностью должна пробивать с 50-ти метров 5-ти мм фанеру. Тут попробовал, правда 5-ки не нашлось поставил 10-ку. GAMO Pro Magnum вошла в неё заподлицо, расщепин сзади небыло. Как такой результат, совсем безнадёжен или вполне нормально, хотелось бы знать у кого и на каких вонтовках какие показатели. Жаль нет хронографа померить скока она выдаёт какой пулей.
Если у кого есть возможность в москве померить скорость, то напишите плиз.

Hoar

Извиняйте, что не в свою тему влезаю 😊, но я сейчас в процессе выбора своей первой пневматики и в этом ракурсе хотел бы переиначить вопрос: А как "первую винтовку" имеет смысл взять Норику Марвик Голд, а не Хантер?

Hoar

Originally posted by :
[B][/B]

А если вопрос стоит такой: "Покупка первой винтовки" - стоит взять Норику Голд, а не Хантер 440?

PS сорри, думал что в первый раз сообщение не запостилось...

EURO

Вот вот , я тоже выбираю между Gamo cfx/440, Сometa Fenix 400(учитывая, что на этом испанском предриятиии RWS изготавливает свои модели 92,93,94) и Norica Marvic(Mendoza-слишком новая на нашем рынкею на нее я не смотрю)....
То есть в ценовой категори $ 250-300 за новую винтовку, причем интересует и кучностьи мощность....

Dugus

Если бы выбирал между ГХ 440 и Кометый 400, то взял бы Комету, если бы жил в Москве, там комплектыющие проще найти. А если в глубинке то ГХ 440. Марвик Голд, винтовка очень специфическая: Очень сложна в сборке-разборке, по тех. характеристикам аналог Хантера. По красоте да- выигрывает.

Diver

После Хантера, если интересует "полная мощность" - тока РСР. Другое - не тот "скачок", ради которого стоит затевать этот переход.

BOBAH

Спасибо за советы. Я примерно так для себя теперь решил. PCP сейчас брать бессмысленно из-за слишком высокой цены для меня + стрелляю я пока не очень хорошо чтобы со 100 метров в варону попасть, особенно без упора.
Следующей моей винтовкой теперь скорее станет какойнибуд отечественный, или не очень дорогой импортный, карабин (простите за каламбур)). Осталось ждать 3.5 года примерно. Помоему PCP по сравнению с карабином 7.62 просто игрушка причём слишком дорогая.
Ещё раз всем спасибо за советы.

Sach

Бери Комету она лучше норики и гамо.

Svar45

BOBAH, и где же вы, батенька, нормально (200-250 выстр.) из "лося" постреляете? Кроме тиров и далекой тайги? 😊

Diver

Ошибаетесь. РСР, если глянуть профильную конфу, можно собрать самому, приобретя КИТ для того же Иж60. И если руки растут откуда надо, будет вам РСР не уступающая по характеристикам заводским моделям. А карабин как раз и есть игрушка, причем дорогая в плане патронов 😊 Смысл в нем какой? Пострлять на стрельбище гораздо приятнее из той же РСР или уж мелкашки. И по вороне тоже. Для дальних дистанций и тренировки высоскоточной стрельбы - 223рем или 6РРС без особых альтернатив. 7,62 - особенно в модификации х39 - непутевый патрон ,предназначенный главным образом для "поражения живой силы противника", приемлемый разве что на косулю. Слабый для огнестрела, не дальнобойный и с относительно плохой кучностью, на которую у вас наложится еще и "качество" ствола отечественного карабина. Например, Вепрь дает по паспорту кучность "не более 80мм на 100м". Я гораздо лучше кучность из той же РСР сделаю. И в чем смысл данного карабина? Часто вы будете на косуль ходить? А в чем тогда смысл покупки более мощной ППП?
Думаю, что для тренировки и ворон лучше РСР и мелкашки ничего не придумано. А до РСР нужно "дорасти". Сам прошел через это. А если вы еще и стрелять хотите научится, чтобы на 100м в ворону попадать, то отечественный карабин 7,62 это не позволит, ни по кучности, ни по деньгам на боеприпасы. Ну, есть конечно "Тигры" в исполнении 7,62х54, дающие кучность в 1 МОА, но их еще надо поискать и выбрать, а стоят они все равно штуку баксов. 😛
У вас пока расплывчатое представление о том что выбрать, поскольку не определены приоритетные цели оружия. Вот и скачете от мощной ППП до карабина "в 7,62". Тем более, что тут вы не хотите лицензия получать, а на "7,62" уже хотите несмотря на 3,5 года ожидания. Это все равно что выбирать между автоматом Калашникова и авиационной пушкой. И то и другое имеет право на жизнь, только предназначения у них сугубо разные. Сформулируйте эту задачу для себя и будет более понятно из чего выбирать. А здесь есть люди у которых есть и импортные карабины в калибре 308 (тот же 7,62 тока помощнее) и гладкоствольные ружья... Тем не менее, стреляют и РСР и вполне понимают в них смысл 😛