бронебойные мишени

СанЬок

Ходил сегодня на охоту со своей новой кометой феникс 400, стрелял голубя метров так на 40 при выстреле услышал четкий удар пульки по тушке после которого голубь сделал типа реверанса в воздухе и пролетел есче как минимум 100 метров по снижающейся траектории. Идя к голубю я думал что тот легко ранен где то или в крыло или касательным ранением в корпус, каково же было мое удивление когда я увидел что пулька вошла почти по середине (попа) и пройдя по кишках через все тело вышла через воло в раене шеи сделав дыру где то в 1 см. (стрелял с зади).
Так чего я так удивился, КАК МОГ ГОЛУБЬ С ТАКИМ РАНЕНИЕМ ЕСЧО КУДАТО ЛЕТАТЬ. Я вспоминаю свои юные годы когда ходил на голубя с иж-38 когда при попадении в район вола из менее мощной пневматики, голубь почти всегда падал.
Вопрос - а комуто попадались такие терминаторы или это единичный случай ????.

Alligator

Было дело, помню я как то раз пол процессора голубю снес, ток этот гад ещё метров 30 пролетел и после того как упал пришлось гоняться за ним!!!
ЗЫ. Голубей больше не стреляю, уж больно они глупые, к ним вообще на 5 метров подойти можно.Неинтересно охотится.

Tiberius

Голубей стрелять - не рулез. Вот ворону - это да....

СанЬок

Голубя можно на шашлык пустить приготовить жаркое, просто жареное мясо да и вообще. Плюс к тому охотил не городских (глупих) голубей а диких орлычек, они не так и близко подпускают. Да и вопрос не в том интересна охота или нет а в том бывали у вас такие примеры сверхживучести или правильней будет сказано выносливости?

Tiberius

Если горлиц - это да... Вкусны, заразы... Особливо, если кормятся на зернотоку в сельской месности...