Пропала куча нафиг.

DimaYu

Стрелял вчера из своей Мурки.
Пропала куча нафиг.
С 15 метров иногда даже не попадалось в мишень (те, что 6 штук на листе А4). До этого была всегда куча примерно 3 см. (стрельба с рук), конечно, отрывы были, но один-два на 10 выстрелов.
Теперь куча получается на 8-10см.
Что изменилось.
На улице стало -3. Но вроде как пуля гулять так не должна?!
Да, ещё одна штука. При разбросе получилась прямая под 45 градусов (слева-направо сверху-вниз), на которую и легли примерно пули.
Ещё из изменений - появилась направляющая под пружину и утяжелитель (грамм 80) в поршень.
Звук (в районе мишени) у летящей пули отсутствует - только звук удара пули о доски. Пули уходила в доски так, что их и видно не было, т.е. вроде со скоростью всё впорядке(?).
Не стал убирать утяжелитель, т.к. возиться с ГХ пружиной на холоде не хотелось. Результаты стрельбы удручают...
Да, спуск был туговат - видать, замёрзла смазка...
С уважением, Дмитрий.

SwD

На улице стало -3.
Манжета закостенела, компрессия закончилась, мощность и повтояемость - сдохла. Хочешь стрелять зимой - ставь кожаную манжету..

У меня веселее было. Куча то была, то исчезала. Расточил в надульнике дырку (было сужение на срезе до 6 мм) и все устаканилось. Хотя, по всем прикидкам пуля не должна была касаться стенок. От так от..

Dugus

Что тут не так ребята. Нефиг списовать всё на манжету. Я из МРки и в -10 стрелял, если темповая стрельба 3-4 выстрела в минуту, то манжета не дубеет, т.к. во время выстрела в цилиндре не хилая температура появляется, и манжета нагревается, ни кто об этом не подумал что ли ? Если один выстрел в 5-10мин. то тогда да, замерзает. А куча может пропасть хоть от чаго:
- другие пули
-другой хват в зимней одежде
-грязный ствол
-раскрутились винты
и.т.д

DimaYu

Хм. Стрелял я быстро - пару выстрелов в минуту - точно. Но компрессор - холодный, это 100%.

Ul

[QUOTE]Originally posted by DimaYu:
[B]Стрелял вчера из своей Мурки.
Пропала куча нафиг.


У меня с кучей на мурке тоже была фигня- как оказалось много позже- плохо фиксировался ствол в закрытом положении. Я то не мог понять- почему при увеличении массы надульника куча просто тает. так что тоже может быть.

SwD

Блин, да отстреляй в тепле на 7 м - ну не должно там быть разброса на 4-5 см. А если будет - значит не манжета.
У меня и в +5 манжета замерзла. Перестал попадать в мишень вообще. Сначала было еще ничего, а потом - поползло и все, кончилось.

Andrey7

У меня тоже такая же х*ня была: в лист А4 не попадал - пульки впечатывались хорошо, но ооочень низко (сделал апгрейд до конца - новая манжета, утяж 70гр, вынос колодки КСМ - выхожу стрельбануть, тот же самый результат! Снял СМ - куча восстановилась, но без него на дальнии дистанции далее 10-20 метров стрелять плохо)! Оказался виноват Саунд Модератор (несоосен)! Да и вообще куча с похолоданием у меня стала хуже, чем в +20,...+30 летом.