100 пулек из баллончика?

Сергей А.

Сам не верю, но из моего MP-654 я за два дня выпустил около 100 пулек. Причем балончик (12гр.) не менял. Пистолет с балончиком и пульками (150 штук) купил недавно. Вроде по паспорту написано, что стреляет 60 пулек из 12гр балончика?
И ещё. Как узнать, что балончик на исходе? Стрелять по бутылкам и смотреть, разобъются они или нет?

Борис

У тебя был неполный прокол баллончика или на игле что-то типа стружки. Газ выходит мелкими порциями, пистолет стреляет, но не в полную силу

alexis

Недавно купил в магазине советский баллон повышенной мощности, размеры импортного 12 гр. Испытывался на 654, хороший импортный баллон выдал 120 выстрелов, а наш 180. Зарядил его в Скиф, уже отстрелял полностью 3 обоймы, а вчера с четвертой обоймы с 10 метров убрал ворону с первого залпа, прямо в темечко, контрольный выстрел не понадобился. Мне баллончики очень понравились. Стоят 40 руб., на 5 руб дороже импортнячего, но то того стоит.

Allen

2Alexis
Где брал?
P.S. Я тоже питерский.
😛ipec:

Alex-ms

2alexis Чё-то с трудом верится про такое кол-во выстрелов, причём со Скифа после как минимум 84 выстрелов с 10м попасть в бошку вороне уже просто проблема - надо учитывать поправку на ветер, давление света и прочие факторы, да и так у него кучность (из магазина) ужастная.

Allen

2Alex-ms
Ты имеешь ввиду стрельбу с импортным баллоном или с нашим?

MaSoN

Сколько выстрелов с одного баллона должно быть из Аникса 1011? У меня больше 50 без заметного снижения мощности не получается (правда баллон бывает неделями заряжен). Это нормально или надо уже наводить разборки?

Alex-ms

2Allen Проверял на Скифе и с ипортными и с аниксовыми баллонами - результат одинаковый, только аниксовые сильно загаживают внутренности клапана ржавчиной, вплоть до забивания иглы... 😞