Beeman P3 или P17

CTPE-lock

Всем доброго дня !

Нужна помощь определиться в выборе - я чё-то уже по пятому кругу аргументов как собака за собственным хвостом.

Приглянулась мне система нарезных пистолетов, устроенных почти как МК, только однокачковые. Причем это overlever - т.е. рычагом является верх ствольной коробки, соединённый с нижней частью штифтом под дульным срезом. Отщелкиваешь рычажок в казенной части, откидываешь верх на 180 градусов (т.е. при этом дульный срез смотрит лоб в лоб с нижней частью), вставляешь пульку и с усилием закрываешь верх, сжимая таким образом воздух.

И нашел я две модели Beeman, P3 и P17 которые являются одним и тем-же пистолетом, с той лишь разницей что один стоит $236 и делается на заводе Weihrauch в Германии, а другой - всего $36 но делается в Китае.

http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=556
http://www.pyramydair.com/p/beeman-p17-marksman-2004-air-pistol.shtml

Заявленные характеристики одинаковы, разница по описанию в конструкции мушки и применяемых материалах (хотя внешняя часть пластик у обоих)

И вот я чего-то малость извелся. С одной стороны, не хочется переплатить целых $200 только из-за того что "Германия". Тем более что в наше время на всех этих хваленых немецких заводах (даже Мерс и БМВ) давно работают турки и гонят дрянь почти на уровне ЗАЗа (почти шутка). С другой - пожмотиться, найти недостатки и потом в результате заплатить за оба.
Какие будут мнения ? Заранее благодарю!

Turhon

Я сторонник вайрауха, но меня задушила бы жаба и я взял бы марксман в данном случае.
Вот только по слухам у китайца ствол гладкий.

CTPE-lock

Нет, оба нарезные. Эта модель сдизайнена Beeman'ом, но они разместили производство на двух разных заводах. Так что это те же яйца, только в профиль. Единственное конструктивное различие - у "немца" на мушке кусок световода, а у "китайца" - настоящая мужская мушка, которую как я уже изучил на этом форуме следует спиливать во избежание 😊

Гена-крокодил

Если жаба душит - я бы взял китайца. Понравится - хорошо, не понравится - продал и купил Вайрух 😊

YuraS

Если не полная беда с финансами, то китайца имеет смысл брать по-любому, для опытов хотя бы. А если там еще и ствол снимается несложно, то потом можно заказать перествол на ЛВ, насколько мне известно, можно будет уложиться до 100 долларов.

CTPE-lock

Нет, с деньгами нормально, но тем не менее они честно зарабатываемые, а потому отношение к ним именно такое какое и должно быть - бережливое 😊
Не хочется просто по глупости переплачивать за то же самое.

Ну в общем убедили - беру китайца. В конце концов действительно повозиться с конструктором тоже в удовольствие. С дорогой моделью опять же жаба будет душить - "как бы не сломать чего".

Спасибо всем отписавшим !

megadiva

я бы тоже взял китайца. один фиг игрушка.
кстати, как с пирамидэйра заказывать будешь? я пробовал, но там доставка в РФ - $159

если решишь вопрос доставки подешевле, я б присоединился к заказу.

Гена-крокодил

кстати, как с пирамидэйра заказывать будешь?

Я тоже задавался этим вопросом, пока к ТС в профиль не заглянул:
место жительства: California , United States 😊

Hammerhead

У меня уже года 4 Marksman 2004. Никаких нареканий. Ствол нарезной. Кучность замечательная. Сделан в Китае. Вайраух смотрел - оcновное отличие - он продается не в блистере, а в коробке. 😊 На самом деле небольшая разница есть и лучше совмещены половинки пластикового корпуса, но разница в цене не оправдана. Китаец отнюдь не кака, хотя может мне просто повезло.

CTPE-lock

Спасибо, Hammerhead!

To Megadiva: я бы рад помочь, но мы с вами довольно далеко 😊

chaot

есть у нас тут владельцы р17?

ober

Ракетная система оперативно-тактического назначения 9К72 (она же Р-17) довольно гиморна в оформлении через ЛРО 😊

chaot

ну тогда и может стоит купить тунгуску? их много списаных. по поводу писталета купил р17, целевое применение мишени, стеклотару не берет

Ivars

chaot
Ракетная система оперативно-тактического назначения 9К72
дак СКАДов еще когда я служил, уже не было на вооружении. у нас уже ТОЧКА была. ежели тока у арабов поискать..)) кстати, Р-17 - это просто ракета, а не комплекс
по поводу писталета купил р17, целевое применение мишени, стеклотару не берет
этот пистолет, скорее для крышечек от стеклотары 😛

qwwerty

А где в Москве этот Р17 можно приобрести?

ADF

на ревьюцентре про п17 мнения неоднозначные. В основном народ хвалит, но есть резко негативные отзывы - что пистолет одноразовый (крайне недолговечен и ремонт де затруднителен).

все-же проголосую за вайрух. 75-ый (глядя на 46м 😊).

Mixamarket

chaot
есть у нас тут владельцы р17?
Да море http://guns.allzip.org/topic/96/640461.html

Mixamarket

qwwerty
А где в Москве этот Р17 можно приобрести?
Найти тему участника VIPP в Купле-продаже пневматики.

Stef

Немцы говорят, что у Марксмана спуск не такой мягкий как у Вайрауха. Вот типа и все отличие. Думаю, что у Бимана нужно искать отличие в спуске. Если отличий нет, то брать китайца. Кстати, у немцев разница в цене всего процентов 40% (оба дешевые).

Ivars

Mixamarket
Найти тему участника VIPP в Купле-продаже пневматики

только он в питере))).

ADF
В основном народ хвалит, но есть резко негативные отзывы - что пистолет одноразовый (крайне недолговечен и ремонт де затруднителен).
ссылочку на негативные отзывы и одноразовость дашь?

ADF

сказал же - ревьюцентр.

PS: Черт, вот вы все гады! 😊 йа теперь тоже п17 хочу! 😀
(пойду за 46 подержуся, может отпустит?)

Stef

У немцев я находил пару обсуждений Марксмана и ХВ40. Отличий практически нет. Но говорят, что спуск у Марксмана несколько хуже чем у вари. У вари за такую цену просто суперспуск. Так что у кого есть возможность, сравните спуски. Если разницы нет, то смело берите китайца. У немцев, кстати, разница в цене у пистолетов меньше 40 евро (99 евро против 67).

VlPP

отмечусь... если надо биманы кому, пишите. лучше на мыло...

------------------
Прошу писать на e-mail: vLpp@ya.ru
С уважением, Владимир

Ivars

владимир, ты уже нам скидку делать должен за рекламу тебя и твоих девайсов))))

$up

На reviewcentre.com отзывы от простых американских пользователей. Русский аирганер разобрал бы сразу пистолет до винтика и написал причину, почему стрелять перестало. Возможно резинки у китайцев не сильно качественные, а больше там нечему ломаться. Сделал больше сотни выстрелов, и пока всё в порядке.

ADF

Ну да - там контенгент не сильно эйрганнерский, примерно как у нас на всяких "вконтактах". Но на спец-форумах пневматических - и разбирают, и апгрейдят только свист стоит! Другой вопрос, что столь дешевые по их меркам (у них он 45 баксов) вещи они не апгрейдят - просто пользуют на убой потом выкидывают.

Ivars

ну крысюка же апгрейдят!
я этих пиндосов вообще не понимаю - при общей доступности практически любого огнестрела, развитой системе тиров и стрельбищ они возятся с пневмой. у них такой "рай", конечно не во всех штатах, но всё же.

qwwerty

Ivars
ну крысюка же апгрейдят!
я этих пиндосов вообще не понимаю - при общей доступности практически любого огнестрела, развитой системе тиров и стрельбищ они возятся с пневмой. у них такой "рай", конечно не во всех штатах, но всё же.

Забываете, что у них огнестрел с 21 года! А пневмой балуются пацаны 14 летние, у них вариантов-то нет.

ADF

Ivars
ну крысюка же апгрейдят!
я этих пиндосов вообще не понимаю - при общей доступности практически любого огнестрела...

Очень просто! Они, как и мы, умеют деньги считать, а ПАТРОНЫ - стоят денег! Даже 5.6лр. Второе - они, как имеющие доступ к разному оружию, более адекватно воспринимают пневматику, четко осознавая, где лучше всего стрелять именно ей!

Огнестрелом не во всех штатах где попало можно стрелять, зачастую на стрельбище ехать надо. Плюс цена патронов. Из пневмы - хоть до усраки на заднем дворе или в гараже стреляй - дешево и тихо! 😛

абываете, что у них огнестрел с 21 года! А пневмой ба...

Дети - это дополнение ко ВЗРОСЛЫМ эйрганнерам 😛 У них из пневматики стреляют от мала до велика.

qwwerty

С помощью камрада VlPP, тоже стал владельцем Пчеловода 😊
Агрегат порадовал, точность на высоте. Правда, легковат на мой взгляд, я бы утяжелил рукоять, надо при случае вставить в нее кусок свинца, чтоб улучшить баланс. Но в целом, хороший аппарат.

ADF

Мне показалось, что если утяжелять - то однозначно конец ствола! Чтоб не подбрасывало при выстреле.

qwwerty

ADF
Мне показалось, что если утяжелять - то однозначно конец ствола! Чтоб не подбрасывало при выстреле.

Если утяжелять ствол, то баланс слишком сместится вперед - пистолет и так "длинноносый", ствол тяжелее рукоятки. А вот если утяжелить рукоять, то и момент инерции в целом увеличится и баланс будет получше и подбрасывать поменьше. Хотя я и так сильного подброса не заметил - 1377 сильнее прыгает.

ADF

не вижу никакого минуса в переднем балансе. у любого спортивного пистолета баланс значительно вынесен вперед. Все дело привычки. Но попадать из загруженного на перед пистолета - проще.

qwwerty

Да нет, минуса в базовом балансе, безусловно нет. Просто для меня пистолет легковат. Дело привычки. А насчет подброса ствола - пистолет-то все-равно однозарядный. Поэтому, не имеет значения, подбросило ствол или нет, когда пуля уже вылетела.

ADF

Мне тоже легким кажется. И не только весь, но и на перед. держу нежно, подбрасывает его заметно.

Что касается до/после вылета пули - это же не огнестрел с подвижным затвором, чисто физически имеющаяся отдача начинает действовать на механизму именно по мере разгона пули: утверждать что она не влияет на кучу - нельзя. Тем более многие как раз отмечают: в силу малого веса и повышенного брыкания собрать из него кучу чуть сложнее, чем к примеру из вайруха-75.

qwwerty

Сдох мой Биман!
При зарядке отвожу кожух затвора до конца - возлдух с шипением входит. Дальше, закрываю и... На последних сантиметрах воздух шипит наружу, затвор закрывается и аллес-пусто!

Причем, разбирал усм 20 раз, откроешь его - работает. Потом, заворачиваю винт рукоятки - 4 раза срабатывает, на 5-й - та же хрень!

Уже и детальки все от заусенцев обточил, ну не понимаю, в чем дело? Причем, пистолету всего месяц, настрел, не более 50 выстрелов.

sajan

На последних сантиметрах воздух шипит наружу, затвор закрывается и аллес-пусто!
У этих пистолетов ,а-ля HW40,ведущую роль играют резинки, главная на поршне. Очевидно она и просирает, возможно потёрлась об заборное отверстие. Не исключаю ,что резиновые колечки из го..на.
Если конечно не треснул где то корпус, что мало вероятно.

qwwerty

Нет, дело не в резинке
Я же писал - снимаю кроышку рукояти - работает (через раз) Закрываю - на 4 выстреле спускает.
Чет с усм(ом)

sajan

снимаю крышку рукояти - работает (через раз) Закрываю - на 4 выстреле спускает.
Каким образом крышка влияет на работу УСМ?Это просто защитная крышка.
Пружинки, детальки правильно всё установленно?Спрашиваю потому как может что криво и крышка пережимает.

qwwerty

sajan
Каким образом крышка влияет на работу УСМ?Это просто защитная крышка.
Пружинки, детальки правильно всё установленно?Спрашиваю потому как может что криво и крышка пережимает. [/URL]

Черт его знает. Может дело не в крышке, а просто совпадение.
Пробовал ее и слабее заворачивать и вовсе ставить без винта- не помогает.

Насколько я понял, происходит следующее - деталь 2 при взведении не выходит из зацепления с деталью 1, из-за чего деталь 2 не фиксирует деталь 3. Деталь 3 срывается и вытягивает шток клапана.

ADF

Начнем с того, что у П17 нету УСМ. тфумля, нет, все-таки он таки ударный 😊

Далее - косяки с клапаном какие-то были, но у моего образца буквально парурас и то когда не до конца крышку захлопнул, умудрившись прижать ею трусы 😀

Да, клапан таки может щшЫЫпеть, однако условия-причина пока не устанавливал, лень разбирать. Вообще, походу, это такой дуэт - клапан и резинка поршня. Резинку поршня "заткнул" (новая, не коцатая, не травит), так теперь клапан подпевать начал. Но руки пока не доходят, да и стадия неисправности пока еще легкая (стравливает лишь чуточку, шкорость лишь на 4 м\с по сравнению с исходной упатая).

qwwerty

У меня косяк не с клапаном, а именно с этими детальками УСМа.

ПРиобрел второй пистолет в подарок сыну, попробую сравнить их оба, может найду косяк.

SAQY

У меня косяк не с клапаном, а именно с этими детальками УСМа.
это косяк с клапаном!поменяй маленькую резинку или переверни её.

qwwerty

SAQY
это косяк с клапаном!поменяй маленькую резинку или переверни её.

В 125-й раз пишу, что У МЕНЯ клапан ни при чем!
Ну что за упертость!

ADF

А йа у своего прокладку перевернул - шыпеть перестало. Теперь надо переднюю оську поменять и выдумать, как бы морду утяжелить.

Mixamarket

ADF
Теперь надо переднюю оську поменять и выдумать, как бы морду утяжелить.
а всего-то надо было взять варю 40 😊 хотя нет... было бы скучно 😊

ADF

Mixamarket
взять варю 40 😊

Посмотрел на него недавно цены в *.ру магазинах, [тут написан страшный многоэтажный мат], средняя цена по больнице 16 тыр! :angry:

Йа перевел взгляд на свой 46М и срадостью осознал, что ну его в жоп такой вайрух нам не нужен! 😊

Mixamarket

да ладно... всего 200 евров и доставка... разумеется контробас наше все 😊

щас покрутил в руках варю75...доволен 😊

ADF

Ну харе уже дразниццо!

* Посмотрел на местные ценники 45-ой - так ваще аж 24 тыра за сию плинковую железяку просют :angry:

Ivars

я тут зашел в автомагазин неподалеку. там лежат 651й - 3500р, 654й - 7000, прицелы карандаши - 700р, китайские гамо 3-9х56 и 4х32 - 4500р и 3000р... чуть не разрыдался...

ADF

Меня больше доставляют о**нно серьезные рожи продавцов за такими прилавками. Будто они, цуко, кусок адронного коллайдера продают, а на тебя смотрят как на быдло.

SAQY

В 125-й раз пишу, что У МЕНЯ клапан ни при чем!
Если не трудно ,то сделайте так как советовал выше. На резинке есть износ, а когда пистолет собран то УСМ цепляет чутка клапан. У меня была такая же болезнь, я сидел и тупа смотрел в УСМ.)))

Ivars

ADF
Меня больше доставляют о**нно серьезные рожи продавцов за такими прилавками. Будто они, цуко, кусок адронного коллайдера продают, а на тебя смотрят как на быдло.
дадада))

qwwerty

qwwerty
У меня косяк не с клапаном, а именно с этими детальками УСМа.

ПРиобрел второй пистолет в подарок сыну, попробую сравнить их оба, может найду косяк.

Косяк таки нашел, но суть его не понял. Короче, поставил на старый пистолет новую боевую пружину - все стало ок. Но через пару десятков выстрелов, старый пистолет опять стал пшикать. Причем, новый пистолет, с боевой пружиной, переставленной из старого, работает нормально. Вероятни, что-то со сцеплением деталей УСМ - слишком большое трение подсевшая пружина не может их расцепить. Причем, сравнивал детальки старого и нового пистолета наложением - все совпадает. Попробую смазать побольше. Но вообще, Боевая пружина, как я заметил, слабо закалена, может проблема в этом. Можно ли ее в домашних условиях закалить получше?

Ivars

таки попробуйте переставить клапан. потом еще что-нибудь, потом еще... когда надоест, купите хв 75! 😛

ADF

Закалить в домашних условиях - миф. Пружина после этого или лопнет при первом же сжатии, или согнется навсегда.
Помимо УСМ также смотреть, как цилиндр при взведени двигается (насколько оттопыривается вверх, в частности) и не слишком ли оси цилиндра и поршня гнуты?

Свой с отдыха вот привет - после очередных ~500 выстрелов не шыпит, однако пули выплевывает - передняя ось настолько износилась, что ствол в заряженном пистолете к дырке клапана почти не прижат, весь воздух выдувает в жопу затвора. Сверло для замены оси все никак не могу подобрать: у всех хвостовики недостаточно длинные.

maxfaktor

было всё также.проблема решилась так- завёл верхнюю пружину под нижнюю (перестал шипеть)и на курке затянул до упора регулятор(потай) там какая то шишка вылезла Т.Е. курок не дожимал. всё.

ADF

Какие там еще регулировочные винты на курке? Ведь это просто защелка для фиксации затвора.

b4now

ADF
коллайдера продают, а на тебя смотрят как на
Патамушта они АРУЖЫЕМ таргуют!
(по кр.мере мнят себя таковыми. что уже смо по себе ржачно до абасцаки)

ADF

b4now

не прошло и полгода, как йа узрел твой коммент! 😊

Ivars

ADF, как поживает твой экземпляр?

ADF

Ляжит в столе, в рабочем состоянии, ждет когда я верх "затвора" усилю и снабжу новыми открытыми прицельными - иначе не могу реализовать потенциал по кучности.

Оптики или коллиматор не хочу - хочу чтобы компактным оставался. Планирую перекидной целик сделать - с прорезью и диоптрической дыркой.

b4now

ADF
хочу чтобы компактным оставался.
Для самообороны юзаеш?

ADF

Да!

Как куда налегке ни пойду - так злые вороны сидят на расстоянии 5-10 метров и травмируют мою психику своим наглым видом!

ober

а ты им перекидной целик покажи.

ADF

Было время, когда показывал им с гордостью дрозда в фас!
Показывал недолго, зато со звуковым сопровождением. 😊

ober

эксзибитэксгибиционист! 😀