Муки выбора

Pandemoneus

Уважаемые гуру, не закидывайте пожалуйста сразу валенками, тухлыми помидорами, яйцами и т.д. ну честно не знаю я что выбрать себе в подарок.
1. Сам я в пневматике нупп полный, тобеж не смыслю совсем ничего, но надежда есть на то что когда то да буду 😊 т.е. винтовка берется в первый раз, и скорее всего надолго. (з.ы. руки вроде растут из того места, но вот заниматься жестоким напилингом как то не хочется поэтому винтовка должна быть в меру готовой к употреблению)
2. Для чего берется: Ну изначально для ознакомления с конструкцией, и начальной стрельбе (тобеж обучению), затем по бумажкам, возможно по карам (хотя в общем то причек жалко). Дистанция до 70 метров в идеале.
Конечно же точность стоит на первом месте.
3. Бюджет довольно скромный, что то в пределах 10-13 т.р. за винтовку (в идеале конечно хотелось бы чтобы в бюджет вошел и прицел с кольцами или кроном).
4. Из того что присмотрел я сам:
Перечитав данный форум (в особенности ветку "пневматика глазами владельца") сначала положил глаз на отечественную MP-513M, лицензия меня в общем то не сильно смущает, по цене приемлимо, да и отзывы на данном форуме в большинстве своем положительны. Но тут сразу встал вопрос с калибром т.к. что для меня лучше я так и не понял.
Дальнейшее чтение завело меня к вайраухам и дианам, по цене сильно дороже но однозначно точнее и не сильно слабее, но тут встает вопрос именно цены т.к. смогу купить только младшие модели без всего.
Гамы, хатсаны и прочие в общем то не рассматривались т.к. у гамы пластика много а турецкое ведробойное весло мне и не к чему.

Alexandro

Бам 40 с пересылом жми сюда

VZ813

Не гуру, но кое-что держал в руках 😊
На компрессионки не обращал внимание? Для стрельбы до 10 м достаточно раза три качнуть. Да и 10 раз, при желании, не в тягость. Точность сравнима с РСР винтовками (у которых заправляемый баллон). С пружинно поршневыми точной стрельбе дольше нужно учиться. Оптика для них не всякая подходит (по прочности).
Лучшая МК - Umarex Jagd, но новой, наверное, не найдешь. Аналог - Sharp INNOVA.
Benjamin Sheridan 397 - почти тоже, но вид как кому.

Smokee

Советую еще посмотреть на диану31,хорошая точность , с норм пружиной и мелким утяжем. 23.5-24.5 мс CP 10.5, до 60-70 метров хватит и для бумаги и для охоты (на воронтосов). - http://guns.allzip.org/topic/96/169015.html

Король Артур

Берите кросман фантом или квест1000x не ошибешся!+ прицел моноблок 4-32. Главное не переплачивайте деньги за гамо, ибо внутри все одинаковое, или у кросмана даже лутчше.

danmehr

Диану, однозначно! Если есть возможность купить немецкое качество, зачем буржуйские поделки брать? Единственная у Ди-31 неприятность-это пластиковое ложе.

vovan77777

дианы классом ниже 34 й включительно, винтовки ниочём!!!
нет ни харизмы ни мощности ни индивидуальности. если нет стеснения в средствах, -автор бери вайраух от 77 и выше или старшую диану 52-54,ну псп не советую ибо это в калибре 4.5 барахло и не стоит тех средств которые запрашивают.
МК(мультикомпрессионка) тож из той оперы если хочешь стрелять а недрочить ( накачивать) то не бери, ну как то так.
все выше сказанное ИМХО, холивара не будет!!

Pandemoneus

Ох блин, сколько людей столько и мнений.
ди31=ди34 только в пластике (вроде по теме это выяснилось).

По поводу бама, как то там слабо понятно с качеством (кетай он и в африке кетай) + стрельба только с оптикой.
По поводу компрессионок, со и пцп: ну 3и понятно стоят намного дороже чем я смогу заплатить, 2я не пойдет никак (нелюблю баллончики, кой какой опыт имелся) а вот мк можно посмотреть но вот цена тогоже бенджамина 397 для меня будет несильно дешевле ди31 например, да и мк в качестве первой винтовки несколько напрягает в том смысле что стрелять буду много а силенок может нехватить.

Alexandro

Pandemoneus
По поводу бама, как то там слабо понятно с качеством (кетай он и в африке кетай)
Верно, однако Д31 далеко фонтан.
А выбору у тебя нет т.к. в мире пневмы всё просто и неоспоримо: нет пневмы среднего класса - есть кака и есть вещи.
При твоём бюджете на вещь ты не тянеш, потому смотрим оптимал - клон вещи(Air Arms TX200) самое интересное что можно приобрести.

Выбор как всегда за тобой 😛

Ivars

Гамо цфх?

gosha-kun

vovan77777
МК(мультикомпрессионка) тож из той оперы если хочешь стрелять а недрочить ( накачивать) то не бери, ну как то так.
все выше сказанное ИМХО, холивара не будет
Точно, какой уж тут холивар поможет, тебя, Вовка, чтоб с твоей ИМХИ сдвинуть - танкового корпуса маловато будет 😀

Nik G

Если Ди31 найдёшь за свою сумму, будет неплохо, тем более для первой винтовки.

vovan77777

Точно, какой уж тут холивар поможет, тебя, Вовка, чтоб с твоей ИМХИ сдвинуть - танкового корпуса маловато будет

ага) уже и повредничать низя)))
но вот касаемо ди 31-34 я сирьёзна

gosha-kun

vovan77777
дианы классом ниже 34 й включительно, винтовки ниочём!!!
А я согласен 😊 Но зато они типа ППП для девушек.

vovan77777

ну как винтовка для девушки ,да в самый раз. легонькая. и не бахает...

BPuGaDeeP

Мурку и апать!
Незачем на первую винтовку брать гамы, дианы и т.д.
Постреляешь с мурки, поймёшт что тебе в ней не нравится и исходя из этого купишь уже более серьёзный винт 😛

gosha-kun

BPuGaDeeP
Мурку и апать!
Незачем на первую винтовку брать гамы, дианы и т.д.
Постреляешь с мурки, поймёшт что тебе в ней не нравится и исходя из этого купишь уже более серьёзный винт 😛

Правильно, чтобы доехать до дома, надо сделать так: поставить машину в 10 км. за раскисшим полем, и добраться до нее, утопая в грязи, на убитом велосипеде. После этого уже будешь иметь право ехать с комфортом. А иначе не пацан! 😀

BPuGaDeeP

Ну я бы не называл мурку убитым велосипедом и путь к апу - грязью
Совсем не корректное сравнение

gosha-kun

BPuGaDeeP
Ну я бы не называл мурку убитым велосипедом и путь к апу - грязью
Совсем не корректное сравнение
Хорошо. Вместо убитого велосипеда поставим новенький Запорожец, а вместо грязного поля - ухабистую грунтовку 😊

Pandemoneus

Люди не холиварьте плиз, мурку я ни за что брать не буду !!!
Бюджет неожиданно увеличился до 25к, я так понимаю что тут и топовую диану взять вполне можно ? а самое главное стоит ли ? + планируется охота на уток (отец загорелся 😊).

Nik G

Pandemoneus
а самое главное стоит ли ? + планируется охота на уток (отец загорелся ).
А почему не стоит? Захочется же потом.

nord170

Возьми Мурку ,или Крыса, Апни,за одно поймёшь что тебе нужно и что ты хочешь.
А то купишь, бабосы вложишь, а вдруг окажется, что купил не то что хотел и продать за то что взял уже не получится.
Ищи, и найдёшь своё!