Пистолет либо компактная винтовка для серых - кто-нибудь посоветует?!

Spaceman_1981

Имеется Крыс 1377 (не АП), так вот неприятно удивили прицельные приспособления. Я из Аникса-112 и то лучше попадаю. Видимо придется ставить оптику - надо заморочиться как это сделать.
А что бы вы посоветовали для "охоты" из авто либо так, между делом, гуляя в парковой зоне. Большую винтовку с собой носить очень неудобно. Интересен пистолет, либо булпап какой-нибудь. Дистанция - в среднем 30 м. Бюджет ок. 15 тыров.
И еще вопрос, дабы не привлекать внимания кто в чем носит пневмитику?
Как, не привлекая внимание, носить винтовку либо булпап, при этом иметь оперативный доступ?

Turhon

ПЦП? ППП?

Spaceman_1981

ПЦП? ППП?
Интересует именно результат. Принцып действия не так уж важен. Главное - удобство в применении.
И ишо, не подсткажите, какой ОП на крыс 1377 ставится?

Azelin

Spaceman_1981
Дистанция - в среднем 30 м. Бюджет ок. 15 тыров.
Интересует именно результат. Принцып действия не так уж важен.
Кросман 2300S CO2 с последующим переводом на ПЦП при желании.

ADF

Любое СО2 для охоты, из опыта, редкостное говно.
Дальше 20 метров по вертикали разброс до 3 см в зависимости от температуры - и п-ц, улетают.
Исключения составляют только девайсы с электроподогревом и дрозд 😊

Azelin

Но из компактных девайсов в данной ценовой категории только СО2 либо 1377 АП. ПЦП - это комплект, а на насос либо баллон бюджета уже не хватит.

REX_91

Azelin
ПЦП - это комплект, а на насос либо баллон бюджета уже не хватит.
Почему? Крыс уже есть, КИТ стоит 7000 + коробка 2000(это если минимум) + насос 6000, как раз в 15000 уложились.

------------------
Не стыдно не уметь - стыдно не учиться.

Azelin

А оптику? 😛

Nikas

А ёптика на крыса, это как раз лип миник. ну ещё плюс три с полтиной. Добавь ещё модер от кило до полутора. И выходит тебе карошлёп в дватцать. Ежель конечно кит без него.
За 15 можно неплохого настроеного взять. Правда без насоса.

Konstantin_E

Оптика вообще без требований к Крысу ПСП. Лишь бы глазу приятно было в нее смотреть, да размер не телескопный был. Так же можно присобачить и приклад, иногда даже складной.

Spaceman_1981

А ёптика на крыса, это как раз лип миник. ну ещё плюс три с полтиной. Добавь ещё модер от кило до полутора. И выходит тебе карошлёп в дватцать. Ежель конечно кит без него.
За 15 можно неплохого настроеного взять. Правда без насоса.

Робяты, так можен сразу лучше взять готовый? Если речь идет о 20 тыров, то вроде как ЭДганы есть не очень дорогие? Или уж лучше доплатить, задо будет нормальный заводской ПСП, а Крыс уж пусть Крысом и остается!?

miro80

Присоединяюсь к топикстартеру. Сам ищу точный компакт.

Nikas

Итгана за 20-30 комплектом, нормально настроеного вряд ли найдешь.

ZZton

иж 60 как донор 3килорубля, Кайныновский прямоточный кит около 7 кр насос как писали 6кр,складной набок приклад и аппарат помещается и носится в школьном рюкзаке

gosha-kun

Spaceman_1981
Робяты, так можен сразу лучше взять готовый? Если речь идет о 20 тыров, то вроде как ЭДганы есть не очень дорогие? Или уж лучше доплатить, задо будет нормальный заводской ПСП, а Крыс уж пусть Крысом и остается!?
Так ведь если и умудришься купить Эдган за 20 тыров (что само по себе ой ли), надо же еще к нему насос или баллон с ЗС. А если тебе до 30 м, так правильнее имхо Крысу доапать. Для охоты
Spaceman_1981
из авто либо так, между делом, гуляя в парковой зоне
с апаным Крысом или компактной РСР никакое что другое не сравнится по удобству, тишине и эффективности. Булки-ППП - брыкливый и громкий нонсенс, а СО2 так и вообще хрень поросячья, годится для плинка только.

ADF

Позвольте-позвольте! Есть СО2 (которая вообще хрень поросячья), а есть Дрозд 😊 Который даже с минимальными доработками, но будучи К-версией, до 25 метров с плюшевыми справляется на р-р-р-р-р-раз 😊 А уж с апгрейдами - до 40 метров навел по центру, более-менее стабилизировал, нажал на секунду другуйу... 😊

Strelok-mod79

Да, уж бункерник справится с вороной до 20 м и без апа. а с настройкой и на 40 наверное (все руки не дойдут покрутить его). И вид у него не особо оружейный - так, бластер какой-то 😊.

Gaydamak

gosha-kun
а СО2 так и вообще хрень поросячья, годится для плинка только.
Угу-угу. 😊 А я так до 25 только СО2 и юзаю. 😊 РПШ-ВЛ. 😊 Токмо 😞 до +10 😞 Хочу вот пробочку забахкать и насос как в бюджетной ГП. Говорят, что им до 100 атм вполне можно. И в прикладик поместиться. 500 р пробка + 600 насосик. 😊

vovan77777

да рпш вл да и просто рпш весчь...

gosha-kun

ADF
а есть Дрозд Который даже с минимальными доработками, но будучи К-версией, до 25 метров с плюшевыми справляется на р-р-р-р-р-раз
Да я как бы знаю, но это из авто или гуляя по парку предлагаете ему ворон охотить из Дрозда? 😊
Gaydamak
Угу-угу. А я так до 25 только СО2 и юзаю. РПШ-ВЛ.
И это дело известное... Только анекдот про конницу Буденного вспоминается. Которая стояла на краю обрыва, и все бы ничего, если ба не одно "но"... Смысл о РПШ говорить, если его не делают и не продают даже на форумах.

vovan77777

ну вл не делают, а просто рпш купить не проблема, и не надо говорить что ему трудно воткнуть дудку подлинеее... не сложнее чем апнуть кроссман 1377

gosha-kun

Говорить с тобой на тему апа 1377 или 1377 вообще - пустая трата сил, букв и времен. Есть такая черта у некоторых: долдонство с стиле эпохи Возражения. Без обид. Если ты говоришь человеку, что любишь снимать на пленочный фотик - он непременно тебе возразит и скажет, что это прошлый век, и цифра рулит. Если ты говоришь, что любишь снимать на цифру - он скажет, что фото на пленке выглядит живее. Если ты говоришь, что не пользуешься при обработке фотографий Фотожабой - он скажет, что Фотожаба всего лишь техсредство и нет ничего плохого в том, чтобы к нему прибегнуть. Если говоришь, что пользуешься - слышишь в ответ, что это слишком легкий путь и вообще непрофессионально, ну и т. д. В итоге - масса "конструктива" и никакого бла-бла. Вернее, наоборот.
Поэтому спорить не стану и скажу так: разумеется, "воткнуть дудку" в РПШ и успокиться, не задумываясь ни об эргономике, ни о моще, ни о ее постоянстве намного проще, и уж конечно намного лучше: ведь ты при этом получишь ни с чем не сравнимое корявое угробище типа огрызок, сохранившее все заводские косяки ГБ-исходника плюс его принципиальные пороки - нестабильность скоростей по причине зависимости от температуры воздуха и того, что газ в баллоне имеет странное свойство кончаться постепенно. Для охоты - самое то! Даже лучше чем компактная РСР! Попадание на какие-то там 5-7 см. ниже вороньей башки на 30-м выстреле по сравнению с 1-м. - это сущая ерунда. Автор, не думай, бери огрызок под названием РПШ, втыкай в него длинный ствол по совету Вовы и радуйся жизни. Вложений минимум, зато сколько радости именно по этой причине! А остальное - пох.
PS. Вообще твердить об исключительных достоинствах очередного высерка отечественного производителя (РПШ-ВЛ к рассмотрению не беру - не владел, хотя вряд ли там что-то отличается кардинально, поскольку база все та же) под названием РПШ можно только, имхо, из глубоко принципиальной или безоглядной любви к этому производителю. На кой черт оно сдалось и упало, когда в продаже есть вещи куда поинтереснее и качественее, те же Беретты от Умарекса или Вальтер? Тот же сплав и тот же пластик, но по крайней мере обработанный не рашпилем, тоже ГБ, но по крайней мере сделанный аккуратно и по-людски, те же револьверы, хотя и замаскированные под пистоли, так зато которые в руки приятно и удобно взять. И это при сохранении все той же возможности (если уж так необходимо из принципа городить из слабенького ГБ-пистоля девайс для охоты - несмотря на наличие в этом мире куда более мощного 1377-МК или РСР) воткнуть туда длинную дудку, хотя и с несколько большей при этом возней. Так это вещь будет по крайней мере, а не РПШ, который даже внешне с 3 м. от кучки мерзлого собачьего продукта жизнедеятельности не отличить. Достаточно в "ап и ремонт" зайти и прикинуть соотношение тем, посвященных РПШ и Беретте/Вальтеру, чтоб сделать кое-какие выводы. Очередная раздутая, как поросенок воздухом, легенда этот РПШ, и не больше. Альтернатив куда более достойных полно.

rusil

автор, только не принимай всерьез предыдущий пост, т.к..... вобщем смотри мою подпись

В смысле пост правильный, только кто-то может не понять, что это ирония

------------------
Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта ...

gosha-kun

rusil
Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта ...
Зачетная, очень верная.

vovan77777

кстати рпш неплохо на воздух переводится... впрочем как и кроссман...
а у РПШ есть один единственный плюс многозарядность.
простота конструкции и внешний вид конечно не самые важные недостатки или достоинства.. но пардоньте крыс 1377 из каропки что красивей выглядит???

http://img.allzip.org/g/3/orig/27648.jpg

http://img.allzip.org/g/3/thumbs/53701.jpg

http://img.allzip.org/g/3/orig/110739.jpg

http://img.allzip.org/g/3/orig/156182.jpg

http://img.allzip.org/g/3/thumbs/319190.jpg

http://img.allzip.org/g/3/thumbs/425009.jpg

http://img.allzip.org/g/3/orig/449274.jpg
и так, к сведению.. эти фото 2006 и старше года...
просто к тому, что тогда кроссман 1377 еще не имел лайковского приклада и тд.
хотя он тоже вполне удачный девайс... в варианте ПСП 😛


http://guns.allzip.org/topic/24/513284.html

очень много фото в этой теме.

vovan77777

На кой черт оно сдалось и упало, когда в продаже есть вещи куда поинтереснее и качественее, те же Беретты от Умарекса или Вальтер?
вот я немного не пойму к чему ты их сюда приплел??или так лишь бы что написать?
Пистолет либо компактная винтовка для серых - кто-нибудь посоветует?!
автор написал в начале темы, я посоветовал, а вот обсирать нормальный девайс-глупо...
ну имеешь ты кроссман фуллмегаап.. но не заменит он все на свете никак блин когда ж ты поймешь?7 что за дурная привычка писать хер знает скока букаф ниочем???счас купишь себе вальтер или беретту и будешь радоваться и писать что они дескать говно но так как у меня есть значит ничего?)))сойдет))

у меня со2 пневмы дохрена, все что в профайле есть в наличие... и из всего этого я стреляю и радуюсь, а не писькой меряюсь, и не доказываю , что чтото лучше и непревзойденней другого...

Spaceman_1981

Ну у вас, тов. Вован, на самом деле целый арсенал.
Выглядит все это хозяйство, наверняка, заглядение. А вот вопрос как к профи - что такое РПШ то? ))

gosha-kun

vovan77777
вот я немного не пойму к чему ты их сюда приплел??или так лишь бы что написать?
Это я не пойму (немного), на кой приплетать в тему это убожество - рпш, если речь идет об ОХОТЕ. Да еще говорить, что мол в него достаточно воткнуть длинную дудку, и это будет мегадевайс. Смешно просто... потому что неохота грустить лишний раз... Если бы все так просто было, не существовало бы столько людей, успешно пользующихся для скрытной охоты РСР и тюнеными 1377-МК, а ходили бы/ездили все с сссаными СО2-пукалками, и радовались бы жизни. Чем по-твоему умарексовские псевдо-пистолеты хуже этого куска обшкрябанного рашпилем силумина? Обоснуй? Если уж все равно ты предлагаешь длинную дудуку втыкать?
vovan77777
дурная привычка писать хер знает скока букаф ниочем
Ну, это не мои проблемы, если пост в 30 с небольшим строк кому-то кажется "многабукавниочем". Там ни 1 лишней буквы нет, все по делу.

vovan77777

Да еще говорить, что мол в него достаточно воткнуть длинную дудку, и это будет мегадевайс. Смешно просто... потому что неохота грустить лишний раз...
да это то я могу обосновать... там скорость будет в разы выше, для перевода рпш на воздух нужна всего лишь пробка... с клапаном 600 руб стоит... как то так... а все остальное в нем достаточно непринужденно лечится.
А вот вопрос как к профи - что такое РПШ то? ))
выше я ссылок накидал...

gosha-kun

vovan77777
а все остальное в нем достаточно непринужденно лечится.
Ты сам лечил РПШ? А 1377 - лечил? Для последнего кучу всего выпускают - несколько видов КИТов, как для МК, так и для РСР-варианта, приклады, цевья, пробки передние и задние, СК, оси, модеры, коробки - все что душе угодно! Для любой версии. Для не-упертого юзера, которому неинтересен вдумчивый ап, достаточно купить все это и воткнуть, и он получит отличный девайс для охоты до 30-50 м.

vovan77777

рпш лечил, а кросс мне сделали.. правда не мк...

Eric

вот ничего так компактная винтовка по карам 😛 http://world.guns.ru/sniper/sn72-r.htm

[IMG]

sas11


Турма е не по карам!

rusil

ага, удобный такой буллпап епть
с сошками и небольшим модером шоб не палиться 😊

пожилой_заяц

Чем по-твоему умарексовские псевдо-пистолеты хуже этого куска обшкрябанного рашпилем силумина? Обоснуй?
Существенно дороже.

Встречал в сети отчёты об охоте с основательно апнутым 651-м.
И ствол длинный втыкают, и клапан растачивают, и прочие доработки...

Весьма и весьма зачётный девайс получается.


r.a.y

Булко-Велес рулит 😊

vovan77777

Булко-Велес рулит
ибо ракурс не айс либо что то не то...и опять как всегда.. по металлу еб..ло..м

Spaceman_1981

Булко-Велес рулит

ЭДик что-ли?

Spaceman_1981

Булко-Велес рулит

ЭДик что-ли?

выше я ссылок накидал...

Да, сорри, сразу не заприметил, что это ваши ссылке. Занятно ))

Gaydamak

Знаешь, Гоша, ты ведь чутка не прав. 😊 Ну нравятся тебе блондинки, так чё рыженьких обсирать?
РПШ-ВЛ - это шедевр! Да,да. Несмотря на убогий обвес и внешний вид - идеально сбалансированный комплекс - ствол-клапан-рабочее тело. И прочим СО2 девайсам до него далековато будет...
Используется уже лет 6 исключительно по куропатке и рябчику. До 25 м и Т не ниже +10. А для зимней охоты щас изобретаю однозарядный девайс с насосом-прикладом, клапаном самооткрывашкой и длиной ствола как у РПШ-ВЛ. 😊
Ну люблю я его!

Spaceman_1981

vovan77777
хотя он тоже вполне удачный девайс... в варианте ПСП http://guns.allzip.org/topic/24/513284.html очень много фото в этой теме.
а такие где продаются? )))

пожилой_заяц

Spaceman_1981
кто в чем носит пневмитику?
Как, не привлекая внимание, носить винтовку либо булпап, при этом иметь оперативный доступ?
1377 или 2300 ношу в сумке с ноутбуком.
Если заранее слегка расстегнуть молнию, то достать, пальнуть и спрятать получается быстро.

Spaceman_1981

Господа, в результате прибрел апнутый Хатсан 125. Вовсе не габаритный и не бесшумный, но аппарат понравился.

Strelok-mod79

И то верно. И как мы сразу не догадались посоветовать Хата? Начинаем тупеть понемногу 😞.

MT_L1

:D

пожилой_заяц

Spaceman_1981
Господа, в результате прибрел апнутый Хатсан 125. Вовсе не габаритный и не бесшумный, но аппарат понравился.
Мои соболезнования.

Strelok-mod79

пожилой_заяц
Мои соболезнования.
Та шо Вы понимаете то? Ето-ж вундервафля!

nord170

И как, удобно в авто применять?