shul MLG - 550

Padladin

Вот попала в руки данная винтовка, но не работает, дело то ли в манжете то ли в клапане. Я разобрал её но не могу понять как попасть в целиндр, что бы поглядеть как устроен клапан и оценить состояние манжеты если кто сталкивался помогите очень надо.
Кстати ни пробовал ни кто из зуля ПЦП соорудить? А то по моим наблюдениям там не достает только клапана и резервуара. а так все уже готово.

Tiberius

Клапан там есть, только со взведением ударника заморочка будет. Придется раздельное делать. Ствол хорош - 12 нарезов. У меня есть такой агрегат, правда рабочий, но в цилиндр я не лазил, самому страшно. Сказывали, у Демьяна лежит дивайс чей-то, сапсэм разобранный, тож что-то не работает. Я ему фотки узла взведения высылал. Ежели в его конференции ласково попросить, может и растолкует, что там к чему, было бы настроение.

Padladin

Да я вроде приватом попросил, жду вот чтоб хоть ктонить обьяснил. Но в любом случае завтра на работе разберать буду.

blacksmith

Сей Зуль у Демиана уже сделан. Не побоюсь признаться, что мной. Ствольная коробка снимается путём выбивания одного штифта в ней, ну, а все рычаги и поршень соответсно снятием всех осей (там стопорные шаёбочки).

Padladin

Спасибо, но я не про ствольную коробку. Там если отделить фальшствол с самим целиндром, то получаем отдельно ствольную коробку со стволом и фальшствол с целиндром ы котором ходит поршень, вот как разобрать именно целиндр (как достать манжету)?

Padladin

Все всем спасибо разобрался. Всю разобрал, манжета порвана, шток клапана поломан пополам а так все нормально.

Старый

Ждемс... Ждемс...

Tiberius

Padladin
Все всем спасибо разобрался. Всю разобрал, манжета порвана, шток клапана поломан пополам а так все нормально.
Ни фига себе нормально!))) Прям как в кино "В бой идут одни старики" - "...Все в порядке - падаю..."
Коли уж разобрал, если не трудно, опиши устройство энтого "черного ящика", а еще лучше фоток поклади разобратого дивайса - всем польза будет, а тебе почет. Меня интересует конструкция накопительной камеры и клапанов.

Padladin

Что именно интересует спрашивай, по клапану , шток длинной см 3 затем диаметр уменьшается длина 1 см и в конце шляпка на конус, жто дело вставляктся в задник который виден в зелиндре если его отделить от ствольной коробки, выступающая часть подпружинина чтоб возвращался назад, вставляется со стороны целиндра шляпка упирается в уплотнитель, в верху перепускное отверстие находится как раз над узкой частью при ударе бойка шток входит в целиндр открыва ток воздуху в перепускное отверстие,.
У меня кстати шток валялся в целиндре сломаный пополам на фото должно быть видно. Схему нарисовал так как винтовка собрана уже фоткал веб камерой может и поймешь а может и нет так спрашивай. на фото рядом с манжетой конус черный это пробка к колбе химической из неё я вытачил манжету но она к сожалению не держит. шток разделен в месте поломки 😊




Tiberius

Пасиб за пояснения. Насколько я понял, там нет отдельной накопительной камеры, она образуется между стенкой, на которой сидит боевой клапан и круглой хреновиной на конце штока, которая и есть манжета. Странно, что при такой конструкции взведенная винтовка довольно долго дежит давление. Ай да немцы. Как-нибудь наберусь храбрости и свою разберу.)))

blacksmith

Манжету вклеивали от Дианы, шток клапана с тарелкою сделали новый.

Padladin

Шток я тоже новый сделал, за 15 мин, а про диановскую манжету поподробнее можно, что значит вклеивали? может тогда лучше ту часть поршня на которой грибок заново выточить?

blacksmith

Приложили к грибку манжетку, да залили Поксиполом 30-минутным. Это всё для скорости починки. А так грибок стоит выточить, и мёртвый объём в манжете диановской залить.