раны

Змей

Недавно я видел сообщение о том, что пневматическое оружие не делает болезненные раны в теле человека. Хочу поделиться результатами своих исследований с народом. Чтобы наносить достаточно сильные раны, нужно сделать на пуле несколько насечек. в каком порядке их наносить я рассказывать не буду(ибо это не побуждение к действию), но результаты впечатляют. При модификации пуль теряется кучность, но приобретается остонавливающая спосбность. При стрельбе с 10м из СКИФ А-3000 пули укладываются в кружок диаметром 4.5см(стрельба в картон), а при стрельбе в кусок мяса при t=+20c, с расстояния в 10м, пуля делает отверстие диаметром 10мм(1см). Над этой модификацией я работал 3 месяца.

MegaVovan

А что разве скорость от этого не страдает? И неужели ствол не царапается? И, кстати, чем стрелял шариками или ДЦ?

Allen

Про кусок мяса понятно,а что будет с ним,если стрельнуть обычной пулей.Неужели получится существенная разница? И даст ли какой-нибудь эффект стрельба шариками с нарезами? 😳

[This message has been edited by Allen (edited 18-05-2002).]

Diver

Мясо прошибает практически любая винтовка. Кроме мяса есть еще кожа, которая в несколько раз прочнее мяса. Попробуй пострелять по туше с кожей. Я стрелял по неосвежеванной, а потом ошкуренной косуле, оленю, кабану. Результаты в среднем такие: По ошкуренной туше проникновение составило не менее 15 см (задняя нога), некоторыми типами пуль - навылет. Стрельба в туловище показывала абсолютную убойность тяжелых пуль, которые проникали в жизненно важные органы, кромская все на своем пути, включая ребра оленя. А вот по туше с кожей и шерстью результаты оказались намного грустнее. Пули стали проникать от силы на пару сантиметров с дистанции 5 метров. Роль шерсти на человеке играет одежда, а про кожу все понятно. Учитывая, что толщина кожи у животного потолще, чем у человека, могу предположить, что проникание пули в человека, одетого в рубашку и джинсы, составит не более 4 см с близкой дистанции, то есть шанс убить его при попадании в лоб твердой пулей, в сердце (если в ребро не попадет). Но раны и последующее хирургическое вмешательство все же может потребоваться. У меня в ноге сидит пуля (стальной шарик), выпущенный из газобаллонной пневматики с 20 метров. Он ушел в ногу примерно на 1,5 см, пробив джинсы. В то время я его достать не смог (пацан был), а сейчас он зарос растворился, так, что не прощупывается (раньше легко прощупывался), прошло где-то 13 лет. Ощущения: как будто по голой ноге стеганули хорошо растянутой резинкой от донки, потом потеплело и пошла кровь. Остановить нападающего нереально. Даже я засунул стреляющему ствол в одно место (образно говоря) с раненной ногой. Стрелял наш отмороженный одноклассник.

Алексей.

Змей

Не беспокойся, уже проверялось и на людях.
Во-первых, когда проверяли на людях - стреляли не в ногу, во-вторых - пули ДЦ, а не шарики, в-третьих - нападающего удалось остановить(со второй пули), ну, а в-четвертых - боль при выстреле этой пулей - несравнима с болью от шарика(это как молотком по пальцу и кувалдой по голове(что больнее?))

Diver

Змей:

>Не беспокойся, уже проверялось и на людях.

Да я не беспокоюсь 😊 Мне это как-то где-то.... 😊 На мне тоже "проверялось".

>Во-первых, когда проверяли на людях - >стреляли не в ногу, во-вторых - пули ДЦ, а >не шарики,

ДЦ - это колпачки? У них проникающая способность куда меньше, чем у шариков. Согласен, что удар будет чуть ощутимей из-за некоторой экспансивности ДЦ.

>боль при выстреле этой пулей - несравнима с >болью от шарика(это как молотком по пальцу >и кувалдой по голове(что больнее?))

По голове не получал, Бог миловал, поэтому ничего сказать не могу 😊 Скажу только, что если выстрел производить скажем из Дианы 54 или Гамо 440 (1250), да еще Кроссманом Премьером, да с дистанции 25 метров, то конечно, это будет поисльнее Фауста Гете. А если из немодернизированной Мурки, то пустое это, только злости добавит.

Алексей.

Сергей А

Я однажды попал в ногу девушке, стреляя из MP-654. Я даже не целился, даже в мыслях не было. Но стоны девушки были слышны на двадцать метров вокруг. Ноги у девушки были в капроновых колготках. Шарик был стальной.

[This message has been edited by Сергей А (edited 20-05-2002).]

[This message has been edited by Сергей А (edited 20-05-2002).]

Alex-ms

2Diver ДЦ это не колпачки, похожи на Тайгу с плоской башкой, но гораздо хуже качеством, в общем дешёвая пародия на матчевую пулю, хотя надо сказать убойность у них хорошая. Проверял на воронах все отечественные типы пуль, больше всего понравились ДЦМ и Шмель, последний с аккуратной Х-образной насечкой бритвой жуткая штука (для 4,5мм).

Alex-ms

До кучи по поводу ран: http://airgun.narod.ru/zergg000/list.htm

KorrupZioner

никакой существенной разницы между насеченным Шмелем и обычным -нету. падение кучности и все. убойность почти такая же. на 60-ти метрах в бутылку из-под Мартини пулей с надрезанной башкой уже не попасть, (резал и скальпелем и обычным лезвие.. самое лучшее -лезвие из бритвы безопасной), а обычной -напротив,все очень даже хорошо попадает и разлетается.
винтовка мр512+апгрейд. апгрейдил все сам, делал так же несколько друзьям. с того же расстояния уложил трясогузку, что для пули с "дефектами" вроде надрезов -вообще нереально. не заморачивайтесь этим.. нарежете много, будет далеко сидеть, а стрелять будет нечем. слабая винтовка не сможет "раскрыть" голову пули по надрезам,а мощной это и не требуется.
я стреляю сейчас только Тайга Шмель 0.58 с полукруглой головой. мощность винтовки 14.5Дж.
да, ДЦМ раскрывает отлично,потому что голова плоская, и тайга немного, проверял.. но это в пластилине и при t +18-20 C. но кучность хуже.
а раны.. хм.. уверяю вас, что пули Walther Hollowpoint или Cobra Strike (выбирайте лучше, много брака) выполнят эту задачу намного лучше ваших резанных.мягкие и экспансивные уже по задумке.

после всех экспериментов с увеличением мощности обязательно верните все в исходное состояние -иначе вы преступаете закон.

Змей

2KorrupZioner
Нарезать пули надо умеючи!

KorrupZioner

2Змей, у каждого свои тараканы в голове -))
приходи в тир,а?
координаты - Косыгина 17, поточнее узнаешь тут www.airgun.ru
по пятницам, с 19-00 там собираются московские (и не только) аирганнеры.
посмотрим ,какую кучность дадут твои пули на 50 метрах, ежеле уложишь 5 пуль в 5х5см, то слава тебе и почет -) я резал просто -крест накрест, чего мудрить-то? кругами там вырезать,чтоб от вращения и столкновения с препятствием в края в стороны расходились?
1см дырка говоришь? -))))
ну-ну.. -) фотку в студию..

Цугцванг

Я тут с дури приставил вплотную ствол МуРки к ладони и пальнул 😊 😛ipec:
Пули - Гамо Магнум... остроносые такие...
Дырка с внутренней стороны...
Похоже попал в косточку, почувствовал, палец свело... Боли почти не почувствовал... Правда, пивка до этого хлебнул
Она не вышла с другой сотроны... Там тока вздулось немного...
В травме пульку достали, разрезав руку с внешней стороны...
Пульку отдали, она такая вся смятая была, крышу у неё свезло набекрень...
вот

GAz-67

Да.... это не лечится..... хотя идиоты везде есть....

KorrupZioner

ууф -)) ну и развели вы бодягу на аиргуне -))
тем,кто в танке - там я Gl!Pus. -)