Украина,пересечение границы!

Vladimiras

Собираюс весной или летом рванут на украину, кто перескал границу Украины с импортной пневматикой в багажнике. Пневматика офицалнай с буквой F на стволе. Может кто знает каие бумаги нужны длай властей иметь? Владимир?

Strom

Смотри поиск. Эту тему уже сто раз пропесочили. Одно обещаю - порвут тебя украинские таможенники....

guron

Strom
Смотри поиск. Эту тему уже сто раз пропесочили. Одно обещаю - порвут тебя украинские таможенники....

А че только украинские? российским тоже кушать хочется 😊

Strom

Человек, я так понял, из Прибалтики. Поедет в Украину через Белоруссию? Право первой брачной ночи в таком случае получат белорусы.

KVK

Strom
Человек, я так понял, из Прибалтики. Поедет в Украину через Белоруссию? Право первой брачной ночи в таком случае получат белорусы.
А они этим правом воспользуются в полной мере. В сентябре ездил - более злобствующих таможенников я не видел.

beginner

KVK
А они этим правом воспользуются в полной мере. В сентябре ездил - более злобствующих таможенников я не видел.

в сентябре же ездил на поезде. вообще их не видел.

Strom

[QUOTE]Originally posted by beginner:

в сентябре же ездил на поезде. вообще их не видел.[/QUO
Эти ребята могут любить очень долго, передавая тебя по смене...
Как хочется увидеть такой топик - Вчера проехал украинскую таможню, в бардачке лежал СР88, а в багажнике Диана 350. Прикиньте, у меня не спросили никаких документов и пожелали крепкого здоровья и счастливой дороги!

beginner

Strom
[QUOTE]beginner
[b]

в сентябре же ездил на поезде. вообще их не видел.

[/QUO
Эти ребята могут любить очень долго, передавая тебя по смене...
Как хочется увидеть такой топик - Вчера проехал украинскую таможню, в бардачке лежал СР88, а в багажнике Диана 350. Прикиньте, у меня не спросили никаких документов и пожелали крепкого здоровья и счастливой дороги![/B]

я что, спорю?
просто надо мал-мала думать, однако.
куда едешь, на чем, какие обычаи у соседей...
вот.

Strom

Реальный случай - даже в газете писали. Прилетает летом в Киев один молдаван, работающий в неслабой страховой конторе, занимающейся страхованием самолетов и перевозок. Выходит в аэропорту Борисполь такой важный и надутый.... Но не тут то было! Шо молдаван?! Ну иди сюды, будем тебя любить. Шо це таке у тебе в кишени (кармане)? Шо?! Украинськи гроши?!.....
Предыстория - молдаван в Кишиневе идет в банк и официально покупает гривни. Банк дает ему справку о покупки гривни и т.д. и т.п. Вот и в Борисполе он спокойно так и декларирует их ввоз в Украину. Но он не знал, что ВЕЛИКИЙ ЗАКОН запрещает ввоз в Украину украинскую же гривню. Хоть с малазийской рупией приезжай, а вот с гривней нет.Вот и доблестные таможенники тупо составляют акт изъятия штуки гривень, попутно советуя подтереться справкой молдавского банка. Получается типа концовка фильма Золотой теленок. ...Бранзулетка! - закричал пограничник... Только наш кричал - гривня! И поехал молдаван в родное консульство на станцию Арсенальная, как простой чел на метро, а не на такси, ибо гривня его была либо поделена уже, либо внесена в казну...
А вы хотите в Украину в пневмой ехать. Нацепите на нее оптику еще, что вам еще присоветовать. Такого подарка еще таможенник с Волыни не получал...

Seller

Хэ...А мне в Бориспольском аэропорту отдали ПОЛОВИНУ Шиншунгов,и сказали,что так из Швейцарии прилетело - мол езжай в Швейцарию и там со швейцарами разбирайся....И мусорки ихние,в местном Линейном отделе моим заявлением со смехом подтёрлись...Ещё бы - они каждый день то Кучму ,то Януковича,то Литвина встречают-провожают....Крыша на самом верху.
Бориспольский аэропорт - чёрная дыра,позорище Украины.
При чём у меня сложилось очень стойкое впечатление,что и аэропортовская администрация,и таможня,и мусорва в одной мафиозной упряжке работают....

Seller

Когда я растамаживал в Борисполе Шиншунги,мужик растамаживал оригинальные швейцарские часы.
Он мне рассказал,что у него подобным образом испарилось в Борисполе 8 пар швецарских часов на 90 тысяч швейцарских франков.
А я вспомнил историю в нашем парламенте,как Ю.Тимошенко подловила Генпрокурора на том.что ,мол ,откуда это у чиновника.сидящего на зарплате часики за 15000 швейцарских франков ...Я так думаю - не из той ли партии,которая у мужика в Борисполе испарилась?

Vladimiras

Я собираюсь ехать на мшине, думаю пересекат польско-украинскую границу. Через белорускую границу как то неподнимется рука, рулитьв ту стороны. Задал вопрос в посольстве украины жду офицалный отввет. Посмотрим, что их юристы по етому поводу ответят. Так как я понял никто на машине непересекал границу Украины с ружом в багажнике? 😊
Владимир

Strom

Почему? Летом пытались выехать с Украины в Белоруссию с раздолбанной МУРКОЙ. Хозяин МУРКИ был ласково, под белы ручки, ссажен с автобуса и оставлен на родине. Брестскую крепость он не увидел...
НО! Ружжо он отстоял, не отдал гопникам в форме!

Strom

Даже при положительном ответе посольства я готов угадать ответ таможенника: Ну и шо... У них свое, у нас свое... Может винтовку вы со скандалом и отобъете назад, но около суток вы там проведете... В обществе интеллектуалов.... Отведаете местную кухню - шпикачки из притаможенного бара...
Не берите ружье, поберегите свою нервную систему, время и деньги.

Tarantoga

Украинские таможенники и транспортная милиция это редчайшее дерьмо, позор страны (если эту страну еще можно чем-либо опозорить). НЕ СОВЕТУЮ!

Strom

Tarantoga
Украинские таможенники и транспортная милиция это редчайшее дерьмо, позор страны (если эту страну еще можно чем-либо опозорить). НЕ СОВЕТУЮ!

Ну вы, батенька, в Молдавию на украинских номерах не ездили - там гаишники на каждом перекрестке. Там каждому и подышишь, и багажник откроешь... А вот где имеют водителей по справжнему - так это в Приднестровье. Например - заедешь к ним сдуру с тонированными стеклами.. Имей хоть разрешение от министра ВД... И оставишь там всю наличность - потому, как под дулом автомата особо права не покачаешь.

KVK

Counter-Striker
На свою посмотрите! Чем лучше?
Вот так поссорились два земляка. Одессiт и запорожець 😛

Counter-Striker

Звыняйте 😀 Это я пробаранил. Пост прибил, приношу извинения за волну не по теме 😛

Strom

Везде в странах, которые развивались по социалистическому сценарию, таможня одинакова.
Вот еще случай - еду из Германии один на машине. Немец посоветовал купить в дорогу ящик дешевого баночного пива. Между Германией и Австрией границы нет - только банковский киоск, чтобы за проезд по дорогам платить. Австрияков тоже нормально пересек. Венгры уже начали ерепениться - содрали пару налогов, но по мелкому. А вот румыны уже меня просто так не впустили. При въезде в Румынию в Араде подходит такой толстый усатый таможенник, ну копия моего старшины пр-ка Ключко, хохла по должности, как он сам говорил. Вот этот таможенник находит сразу много нарушений и в документах и в багажнике (в багажнике лежала только коробка с игрой для малого и моя куртка, ну еще запаска). Он закатывает глаза и говорит - О коллега, проблеме маре! (Большие проблемы). Я ему отвечаю - мол давайте решать мои проблемы вместе. И он мне отвечает - Бине. Мерже ла фри-шоп ши кумпэраць о стиклэ ку Джони-Волкер (Хорошо. Иди во фри-шоп и купи одну бутылку понятно чего) А Джони там стоил около 50 баков. Это так они делают, чтобы живых денег в руки не брать. Сто пудово, что он потом пошел в этот шоп и обменял бутылку на свою купюру. То же могу сказать и о поляках и о польской полиции - два раза через Польшу гнали из Германии авто - ловили и любили нас в каждом селе. А пиво я почти все раздал румынским и молдавским пограничникам, чтобы они меня не заставили все колеса разбортировать и бензин из бака сливать. Ведь если чел из Европы без товара едет и в багажнике пусто, значит наркоту или оружие везет.

Tarantoga

2Counter-Striker
А ты что, в патриота играл и ругался? Зря. Я же не сказал "Ваша страна". Я тут сам и живу. И говорю о том, что наболело. И человеку от всей души посоветовал не везти сюда ничего, что может хотя бы остановить взгляд этой мрази в погонах. Или ИХ тоже нельзя? Так ведь имел с ними дело неоднократно. Потому и в этом случае имею право сказать - дерьмо и погань.

Хотя если повезешь-таки, то знай, что пневма 4.5 в Нэньке оружием вообще не считается. Никаким - ни спортивным, ни охотничим ни специальным. Закона об оружии у нас нет. Есть Инструкция МВД ?622. Но срали они на свои же инструкции.
Отаке життя в нас сумнэ та ганибнэ 😊

Seller

В нашей сумний держави довольно давно(уже лет шесть) пытаются протолкнуть совершенно идиотский,ганебный Закон Об Оружии,тупо,слепо копирующий Российский идиотский Закон об оружии.По нему вся пневматика,мощнее 7,5 дж. будет подлежать регистрации в органах МВД,продаваться/покупаться только по разрешению,в специализированных,лицензированных оружейных магазинах.А нахождение с расчехлённой пневматикой вне тира или дома - будет серьёзным административным правонарушением,влекущим за собой конфискацию оружия.Зато резинострелы можно будет покупать так же свободно,как газюки.Такое положение выгодно лицензированным продавцам оружия - на резиностреле наваривается больше 100%,да и на каждом патроне тоже наваривается по-пол-бакса,не то,что на пневматике.
Этот ублюдочный закон уже даже принят Верховной Радой в первом чтении.Заминка с окончательным принятием - выборы президента.
Так,что,очень может оказаться,Владимирас,что,когда Вы будетек пересекать границу ридной нашой ненькы.то
та-мошенники будут Вас "любить" уже не по беспределу,а по специально принятому для этого новому Закону.
Китайцы,фирма БАМ ,требует предоплату на три месяца вперёд+40 дней пароход идёт сюда.
И вот,оплачиваю я денежки ,а за время,пока делалась пневматика и шёл пароход ,у нас прняли этот драконовский закон Об Оружии.Ни растаможить,ни продать груз я не смогу - вот и скажите теперь - стоит ли настолько сильно рисковать?

Грустно всё....ГУРУСТНО!!!

Strom

Да уж грустно... Учитывая, что во Львове у нас нет ни одного тира и стреляем мы в черте города...

KVK

Storm с его словами "Везде в странах, которые развивались по социалистическому сценарию, таможня одинакова" - очень прав!
Я уж 9 лет грузы таможу, и по роду деятельности побывал на многих таможнях и грузовых переходах. Дык вот всё-таки скажу по опыту - белорусская таможня круче всех.
На Украине не всё так плохо. 😛

Leftenent

Вот уже раза четыре возил пневму из Питера на Украину и обратно.
Просто разбирал, перематывал барахлом и складывал в сумку.
Прада ездил на поезде и с женой и ребенком и летом, никто из таможни не шмонал багаж.
Возил "Мурку" и "Хатсан"

Counter-Striker

2Tarantoga:
Да не игрался я, просто, за державу обидно. Приношу свои извинения Вам лично, я был не прав.

Strom

Leftenent
Вот уже раза четыре возил пневму из Питера на Украину и обратно.
Просто разбирал, перематывал барахлом и складывал в сумку.
Прада ездил на поезде и с женой и ребенком и летом, никто из таможни не шмонал багаж.
Возил "Мурку" и "Хатсан"
Потому как с женой и маленьким ребенком ездил. Был бы один - тебя бы прошмонали и с поезда бы еще ссадили.

Vladimiras

Да вижу что не удастся мне к Олегу на Украину попасть и сделать себе апгреид на Хaнтере 440, хотел ГП поставить. Обидно. Но буду конечно пробовать офицально узнать, достать бумаги и вперед к ОЛЕГУ 😊
Владимир

Tarantoga

Counter-Striker
Замяли 😊

Таможня в поездах сейчас относительно попустилась. Их заранее проводники наводят и они уже целенаправленно идут на "любовь". А вот украинские транспортные мусора более голодные, сливки уже сняты на границе. Так эти уродцы могут и карманы повыворачивать. Наглые и беспредельные, гоп-стоп с ментовской ксивой. Я с женой ехал, так они даже швы прощупывали и такое несли... Бля, до сих пор вспоминаю - кулаки сжимаются. На улице бы кто такое вякнул - затоптал бы.

Strom

А вот еще один случай победы наших доблестных украинских таможенников над всяким сбродом. который все ездиет и ездиет...
И опять пострадавший наш главный герой - прстой молдавский парень, который едет себе с Москвы, где он оттарабанил год на стройке, прятался от ментов и т.д. Не ел, спал на стройке, и конечно же не мылся все это время. Вобщем страдал - но заработал свои две штуки. Вот он перебежками по киевскому вокзалу добрался до вагона и забился в угол на второй полке, затравленно зыркая сверху на остальных пассажиров.
Но ничего страшного не произошло - патруль не пришел шмонать вагоны, поезд тронулся, проводник запалил отопление и разомлев от тепла и пережитого наш мольдавский брат по разуму заснул. Снилась ему далекая Молдавия, соседская Иляна с большими сиськами, и конечно же мечта последних лет - блестящая иномарка с автобазара в Кишиневе. Ну как минимум Ауди 80 бочка года так 87-го. Двушки зелени, как раз хватало. Снилось ему, как подъезжает он к воротам отчего дома, как выбегает из ворот его мама. Как сбегаются его сопливые младшие братья. А отец Иляны скажет - ну, за хозяина такой машины можно и дочку замуж отдать! Изредка просыпался Ион и в ужасе ощупывал карман фуфайки - Украли! Нет, вот они тут. Уф, показалось. Так и проспал он, когда проводник прошел по вагону и кричал - Украина! Въезжаем на Украину! Кому декларации?! Въезжайте, въезжайте - сквозь сон пробормотал Ион. Уже Украина, а там Молдавия - не надо бояться, можно ходить с поднятой головой и не отводить взгляд... Хрен я еще в ту Москву поеду...
Эй хлопец, паспорт давай - ворвалось сквозь сон. Подскочив и ударившись головой об багажную полку Ион слез вниз, где был принят прапорщиком в пограничной форме и двумя темно-синими таможенниками. Уже Кучурган - подумал скиталец - скоро дома буду. Что везешь? - спросил темно-синий. Ничего. Домой еду - ответил Ион. С России едет - бросил через плечо прапор, убирая голубой паспорт Иона с золотым орлом и головой быка себе в карман... Декларация где? - спросил второй таможенник.
Какая декларация?
Ладно. Сколько денег везешь?
Нет у меня ничего.
Ловким движением свежий розовощекий таможенник выхватил у заспанного Иона целофановый пакет с пачкой мелких купюр.
Наш герой даже не успел отпрянуть.
А говоришь ничего нет. Это контрабанда, называется. Мыкола давай составляй акт изъятия.
...Блестящая Ауди медленно уезжала в даль, поддернутую легким маревом от раскаленной молдавской земли...
Не имеете права - прошептал Ион, уже все поняв...
Так, что тут у нас... Двести, триста. Две тысячи сто двадцать четыре доллара США - начали кровавый счет синие стервятники.
Но они не взяли во внимание зов предков или горячую итальянскую кровь своего оппонента... Отпихнув их от столика Ион сгреб в кучу свои деньги и прижал их к груди.
- Не и-и-ме-е-те пррр-а-ва - закричал обреченно он, пятась и озираясь, как загнанный и затравленный зверь...
Тут лирика заканчивается - прибежали менты и пару погранцов. Ион был бит, закован в браслеты и выволочен из вагона, как устрица из раковины. Деньги были изъяты (надеемся в казну).
Богатей ридна краина!!!!
П.С. Все имена и персонажи вымышленны. Случай был реальный.
Во время инциндента ни один таможенник не пострадал.
Да еще - во время махача - деньги разлетелись по всему вагону. Их потом по нему и собирали, все в соплях и крови Иона.
Мля, кровавые гроши.
Через месяц Ион поехал в Москву на стройку...

Tarantoga

Vladimiras
Если надо ГП у Олега поставить, то можно взять с собой только цилиндр. Насколько я знаю, для Олега этого достаточно. Замотать его в жирно промасленную упаковочную бумагу, чтоб им противно было притронуться. Да прилепить туда кукую-нить бумажку от автозапчасти на прибалтийском языке с картинками. Дескать: амортизатор пуансона от цилиндра головки болта 😊 Они и на родном языке читают с трудом, так что наверняка прокатит. И держаться скучающе-непонимающе, акцента побольше. Вощщем сам занешь.

Vladimiras

Ну если ето так, то ето спасение, после нового года будет уламывание жены на отдых на украине!!! а заодно и ГП будем ставить! 😊 настроение поднялос нет слов, недаром сегоднай уже с утреца 3 раза по 50 немирофф сделал 😊. Xороша украинская медовая с перцем.
Владимир

Tarantoga

Будьмо! Хотя Мягков мне нравится больше. Если на юг едешь, в Одессу заверни - нас тут немного, но зато каких! 😊

А по поводу темы, то я тут читал, что кто-то отправлял Олегу проводником только цилиндр и усм. Вроде бы тот все сделал и настроил за 50 енотов. Но лучше тебе с ним списаться заранее.

Strom

[QUOTE]Originally posted by Tarantoga:
[B]Будьмо! Хотя Мягков мне нравится больше. Если на юг едешь, в Одессу заверни - нас тут немного, но зато каких! 😊
И подпись: таможенники со станции Раздельная

Strom

Извини Тарантога - это я похохмить...

Vladimiras

а будет ли револиуця или нет?

Counter-Striker

Пока, вроде отменяется 😊 Обьявляются переговоры - билеты действительны 😀

Tarantoga

С этой млять революцией уети их всех, каких бы цветов они не были! Злости не хватает. И ваще, надо покупать помповик и картечь, а пневматику отложить до весны.

Svar45

Пока все сторны только мирно протестуют.
Думаю, что все закончится мирно и власть до Нового Года, через суды или переголосование перейдет к Ющенко и его людям, а через некоторое время он сам займет место "козла отпущения" у народа, вместо Кучмы и Яныка. Хотя горячий Анигилятор во флейме уже грозился приехать в Харьков и завалить Януковича, хотя почему именно в Харьков неясно, его тут и видели может пару раз за все время 😊

По теме, Vladimiras, я бы не советовал появлятся гражданину другого государства на территории Украины с чем-то напоминающим оружие - пока разберутся, если вообще будут разбиратся - будут большие проблемы.

YuraS

Svar45
Хотя горячий Анигилятор во флейме уже грозился приехать в Харьков и завалить Януковича, хотя почему именно в Харьков неясно, его тут и видели может пару раз за все время 😊

По теме, Vladimiras, я бы не советовал появлятся гражданину другого государства на территории Украины с чем-то напоминающим оружие - пока разберутся, если вообще будут разбиратся - будут большие проблемы.

Аннигилятор, возможно, подражает Садату из старого анекдота, который во время 6-дневной войны по кутузовской тактике заманивал израильскую армию вглубь Египта и ждал морозов 😊
Если приедет, он в Яныка не попадет - я за мирное урегулирование и заставлю его выпить среднего размера бутылочку медовухи 😊 😊 Уж сколько раз Аннигилятор приезжал, но встретиться не удавалось.
А вообще мы, харьковчане, народ в основном гостеприимный.

Vladimiras

Поздравляем украинский народ с очередными выборами!!!
Надеемся , что все изн\менится в лутшею сторону, длай все аиргунеров вокруг УКРAИНЫ.
Владимир