Точность прицельной стрельбы на МР-512

Kadriel

Народ, вопрос следующий. После установки на МР-512 Гамо Хантера 440 и оптики, у меня кучность стрельбы стала...Короче говоря, когда целишься в яблочко с трёх метров, рзброс получается около 1.5 - 2 см. Каждый выстрел - отклонение в другую сторону. Т.е. сколько не регулирую прицел - первый раз попадёшь почти в центр, а потом - только вокруг да около, да и ещё с поразительным разбросом отклонений погрешности... ПРошу прощения за каламбур в объяснениии, но надеюсь, что суть ясна. Кто бы мог подсказать, отчего такая фигня может быть и как от этого избавиться? Ведь с серийной пружиной с оптикой проблем не было...

KorrupZioner

приветствую.
1-ая причина возможная.
с непривычки такое творишь. отдача изменилась и т.д..
2-ая, думаю более вероятная.
оптика поплыла. т.е. твой пилад или китайская погремушка 4х20 (4х15,4х22,4х25) или еще что-то в том духе пластиковое накрылось и разболталось. слабая оптика.
3 пули фиговые ака ДЦ,колпачки, Oztay. - полное го..какашка вообщем -)
выбери Тайга Шмель, если винтовка позволит или пули гамо, например Promagnum.
успехов.

Sergey SS

Плюс к перечисленному выше.
Еще одна из возможных причин такого непотребства - плохо затянуты винты крепления ложи.
А с оптикой ближе восьми-десяти метров стрелять смыслу нет. Такой разброс, даже при исправном прицеле, может дать такое природное явление, как паралакс. Постреляй с человеческой дистанции. Сравни результаты стрельбы с оптикой и открытым прицелом, а потом делай выводы.

kadriel

Уточнение к первому сообщению. Пули - Gamo Promagnum. Оптика - Зенит 4Х20, посажена на ласточкин хвост плюс дополнительный вертикальный штифт, чтобы от отдачи на слетало, всё делалось в мастерской на Расплетина. Ps. Кстати, в стрельбе на более дальние дистанции - около 20 м, мишень размером 20Х20 см поражает. Прицел стоит намертво, так что о пеханических его сдвигах речь вряд ли может идти. Может ли от мощной отдачи сбиваться прицельная метка в самом прицеле? Причём после каждого выстрела в новую сторону?