Голова пухнет! Мурка или Норика Титан?

---AVP---

перемещено из пневматика глазами владельца



Здравствуйте все! Деццкая мечта совсем случайно дала о себе знать- жууутко захотелось пневму. Чуть было не купил Дэйзи 5501, но, почитав этот форум, понял что от пистолета я не получу желаемого- на 20 и более метров любой шаромет не способен на большее чем пробить дырку в мишени (это если попадешь в нее конечно), посему было решено покупать винтовку. Вот тут то и началось.. уже неделю читаю в сети информацию по различным пневмам- ппц просто! Денег катастрофически мало и потому мой выбор- 5000 максимум. в этой категории в Вологде имеются только мр512, Норика Титан, да Хатсан какой-то. На Кроссман за 4700 с шариками и насосом я не смотрю (сами знаете что это за хмм... вентовк)
теперь факты: в Барсе на чехова 2850 с "оптикой" есть 512 в пластике железная. В новом магазине на Конева 2а есть Норика Титан (4600кажется) и так же 512( но ее я не смотрел так что хз какая она там у них) стоит тоже около 2800. Прелюдия кончилась. теперь Людия.
Мр-ка за 3000+пружина в шансе 500+ манжета+ токарные работы(рублей 300 наверно) итого 4000рублей за "прокачанную" грозу ворон, голубей (и конечно уток, если повезет до них добраться) подкупает возможность неограниченного совершенствования и ремонтопригодности, но при этом пугает то, что я рискую купить хз что ибо не рублю нифига в них и есть мнение что если я расчехлю "набор юного аирганнера для поиска клюшки" то скорее всего мне просто ничего не продадут и не покажут (судите сами, продавец одного из вологодских магазинов днем сказал мне что если АПнуть мурку- то за счет более мощной пружины при взводе я погну нах ствол О_о и посоветовал купить хатсан (70-й вроде) утверждая что он "что надо прямо из коробки") Подитог: я хочу МР512 потому что она: 1 апгрейдится дешево до уровня довольно дорогих винтовок, 2 она дешевая, она сделана из железа и никакой бни вроде пластиковых с/к и подобных чудо решений в стиле "пластик рулит".
Я _не_ хочу Мурку потому что она: 1 может оказаться кривой, а снимать мушку и прочие манипуляции делать не дадут 100% 2... а собсно и все- руки растут из нужного места и разобрать после покупки я не боюсь)
Теперь Иностранка. хз что про нее сказать. красивая. говорят что нажежнее Мурки, инфы- мало. потянет ли она для охоты на пернатых не известно, ценник тюнинга так же неизвестен, общее качество- неизвестно, но все же она как бы довольно именитая... это примерно как сравнивать Девятку и Майбах про девятку знаешь что она представляет из себя а про майбах кроме того что он "иномарка и дороже девятки, а с качеством хз как у него"
Как то вот так. Если вы все же дочитали до этого места- будьте добры, посоветуйте выбрать. Забыл добавить на винт будет обязательно установлена оптика. Заранеее благодарен.


gnom

А причем здесь пневматика глазами владельца? Переноси тему, пока модератор не видил.

Теперь Иностранка. хз что про нее сказать. красивая. говорят что нажежнее Мурки,
Что то бывает надежнее мурки? 😉 Наверное ты совсем не в теме, если пытаешся выставить дешевенькую и поганенькую норику и изначально с завода бракованый хатсан майбахами 😀 В самом лучшем случае их можно назвать чери амулетами 😀

Mixamarket

уехало в ПО



перемещено из пневматика глазами владельца

Ivars

мурку однозначно. хатсан фтопку. титан... тоже, пожалуй...

Iron Mann

Мурка - для тоскующих по токарке/слесарке индивидов. Те кто не согласен, пусть раскажут новобранцу про кувалду, "абстрактную чушку" и как ЭТИМ ствол из казны выбивать надо. Пусть человек впечатлится! 😊

А Норика, это так себе, просто сразу пострелять, даже не интересно. 😊

danmehr

Да,Мурку брать это если ручонки чешутся. Норика конечно для начинающего покажется лучше, но по конструкции сложнее чем ижсмеховский конструктор. Да и доделывать там надо не меньше

Mr_Yakudza

не фанат ижмеховской продукции, но выбирая между норикой и муркой, выбрал бы второе. норика просто ахтунг, хотя бы одним усм, который никак не вылечить.

greeca

У титана спуск не лечится вобще. кроме приклада ничего ценного. мурка наше всио!

b4now

Но есть же AR1000 которая клон аж Норики Марвик. 😛

---AVP---

Спасибо за ответы! Дело в том что я не боюсь испачкать руки копаясь с винтом, - я к этому готов. Хочу больше чем мишенестрел за меньшие деньги) тоесть общее мнение такое что Мурка и точка. Верно?

maior 0763

а если такой вариант -по цене норики подыскать на ганзах уже апнутую мурку?
хорошо апнутая мурка -оставит далеко позади норику из коробки.
есть весьма неплохие экземпляры .причем даже с оптикой -бери и стреляй.
брать в магазине мурку-надо знать ЧТО БРАТЬ.
когда я захожу в наши оружейные магазины -то продавцы либо сразу выкладывают приемлимый экземпляр мурки. либо машут руками -мол нет их.
хотя на складе их с 10.
просто я знаю как их выбирать.
но иногда то же влетаю -лежит цилиндр от мурки -что ни делал -не гонится .
а потому как прослаблен диаметр цилиндра.
сейчас вот появилась возможность и в магазине до винтика разбирать винтовку. больше проколов не будет.

Manowar

титан почти не апается и говённый спуск.

Strelok-mod79

Титан - говно. Слабее Мурки, говенный спуск, говенный ствол.

greeca

maior 0763
хорошо апнутая мурка -оставит далеко позади норику из коробки.
кстати поддержу, по деньгам выйдет как титан, может чуть дороже, но титан и рядом валяться не будет.

Воин света

изначально с завода бракованый хатсан майбахами В самом лучшем случае их можно назвать чери амулетами


ой зря вы так вполне стреляющая и попадающая винтовка

gnom

ой зря вы так вполне стреляющая и попадающая винтовка
Все в этом мире относительно, все надо с чем то сравнивать..

b4now

Хацан глупо даже с чем-то сравнивать. 😊

ycb1

Раз голова пухнет, то пневма противопоказана-еще больше опухнет... 😊

impeller

b4now
Хацан глупо даже с чем-то сравнивать. 😊

С каким-нить кетайцем. Склееным куриным пометом из обломков самогонного аппарата 😛

Ivars

а если такой вариант -по цене норики подыскать на ганзах уже апнутую мурку?
ну ведь так неинтересно! а как же душевные переживания при апе?

dizel-xp

Это да, как на твоих глазах из 7Дж воздушки путём простых манипуляций ножовки и напильника вырастает охотничий винт.