"Аникс" 3000 или MP-654K

CountZero

перемещено из пневматика глазами владельца



Уважаемые форумчане.

Стоит вопрос выбора между "Аникс" 3000 и MP-654K. Как опытные владельцы, посоветуйте пожалуйста новичку, что выбрать. Использоваться планируется исключительно для стрельбы по картонным мишеням и консервным банкам.

Другие варианты не рассматриваю, ибо у нас их нет. 😞

Morra76

1. Объективного ответа не добъетесь 😊 Я например фанат 654го. С аниксами имел дело 1 раз - больше не хочется.
Естественно мой совет - 654. Неубиваем - раз. Запчастей море - два. Компактен - три. Все косяки лечатся сменой резинок - обльше там ломаться нечему. Хотя без мало-мальских апов, из коробки - вещица мягко говоря средняя. 5-7 метров прицельной стрельбы - потолок.
Про скиф: имеет ряд конструктивных особенностей, лично для меня не приемлимых. Главная - магазин. Половина владельцев а3000 хвалит, а половина хает. Но из коробки стреляет однозначно лучше 654го.

З.Ы. А вообще - зачем орграничивать себя скудным ассортиментом близлежащих розничных магазинов. Велком в куплю-продажу! Б/у оружие, если оно хорошее изначально - ничуть не хуже нового...

OMGtime

тема не в том разделе, ее удалят или перенесут, но отвечу. ни то, ни то.

serge82

МР-654 из коробки слабоват, его апать надо однозначно. Зато компактен и надёжен, точнее просто неубиваем.
А3000 - по видухе конечно лучше, но сразу готовься к клинам в магазине. На это все жалуются объективно. Лично я ни за что бы не взял.
Обрати внимание на что-н импортное. Желательно с подвижным стволом. У них и мощность и экономичность выше, чем у курковой системы.

Morra76

Jriginal post by serge82:

МР-654 из коробки слабоват,
Для чего слабоват? Дырявить банки, бумажки и бить бутылки на 5-7м - вполне пойдет из коробки. Можно купить, а когда ТТХ перестанут удовлетворять - значит созрел для АПА 😊 А апнуть самому или с помощью ганзы - раз плюнуть.

CountZero

Еще вот вариант появился - Walther CP99. Теперь вопросов еще больше. )))

Morra76

Если не собираетесь прилагать ручки - то вопросов должно быть меньше 😊 СР99 из коробки уделывает и аниксы и МР-ы. По всем параметрам, кроме разве-что прочноси (это относится только к МР-ам). Очень приятный девайс, особенно для тех, кто не хочет заморачиваться с апами.
Р.Ы. А какой кстати СР? Их несколько видов.

Mixamarket

2 CountZero
Нарушение правил... бан 7 дней... тема уехала в ПО



перемещено из пневматика глазами владельца

ЮрБор

Morra76
Для чего слабоват? Дырявить банки, бумажки и бить бутылки на 5-7м - вполне пойдет из коробки. Можно купить, а когда ТТХ перестанут удовлетворять - значит созрел для АПА А апнуть самому или с помощью ганзы - раз плюнуть.
+1000! Полностью согласен, поскольку имею два экземпляра МР-654 и оба из коробки очень порадовали. После АПа ещё больше радуют. Огорчил, попавшийся мне МР-656 (из коробки). Но после интенсивной терапии и косметической хирургии стал похож на "человека", вернее на задуманное ИжМехом изделие. И всё равно рекомендую: МР-654, МР-656 (причем в любом порядке).

gosha-kun

ЮрБор
после интенсивной терапии и косметической хирургии стал похож на "человека", вернее на задуманное ИжМехом изделие
Нет, дядь Юр, Ижмухой он задуман именно так, как реализован 😀 Все, что делаем с ним мы - это уже как раз то, что должно было быть задумано! 😊

ЮрБор

gosha-kun
Все, что делаем с ним мы - это уже как раз то, что должно было быть задумано!
Да, Георгий, так будет правильнее!

CountZero

Взял 654 из коробки показал 115 м/с. До апа надо дорасти, но стекло в тещином серванте уже разбил )))

Ivars

До апа надо дорасти
однажды плановое ТО станет началом апа)) а начнется всё с перезаправляемых баллонов))

CountZero

Честно, чем больше пользуюсь - тем больше нравится. Пистолет выпуска августа 2009 года. Аккуратно обработана поверхность, нет острых кромок, нигде пока не травит. Отстрелял уже 5 баллонов. Доволен.

ЮрБор

Ivars
однажды плановое ТО станет началом апа
CountZero,поздравляю с приобретением! Дорастай до АПа. Ivars написал ключевую фразу!