возник вопрос о пружинах мр-512

dobryKot

Привет! привет!
сегодня в бункере, дядя продавало показывал мурку с ГХ 440 внутри.
сказал что Ижмаж одумался и начал вместо своих пружин ставить гамо.
собственно впрос: "Что за бред??"

danmehr

Действительно, бред

Mihuil

А он реально разобрал винтовку и показал пружину или просто снял со стены Мурку и сказал: "А вот здесь пружина Гамо."?

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Ivars

такого в принципе быть не может. ну вот сам подумай! а цена у этой мурки какая? стопудово он сам эту пружину туда засунул и теперь барыжит на штукарь дороже. или, смею предположить, ты чо то перепутал и продавец тебе сказал буквально следующее:"Ижмех одумался, устанавливается глубокий задник и в винтовку сразу можно поставить пружину гамо вместо штатной".

Strelok-mod79

Зачем заводу покупать чужие пружины, если у него есть свое производство? Бред это.

---AVP---

продавцы и не такое скажут. мне вот на днях утверждали что пластиковое гауно "в новом дизайне" это абсолютно та же 512-я и она железная там где надо. посмотрел- показал сраный пластик из которого ствольная муфта сделана- продавец пробормотал что-то невнятное 😊
Редактирую уже написанное сообщение. понял!
________
Ижмех, понимая потребности потребителей стал продавать Апнутую мурку) на ней все так же 7дж в документах и 18 безпалева в реальности. Этаких маленький подарок для тех кому влом заморачиваться с оформлением разрешения на "злую" пневму. Наверно скоро продавцы начнут уверять что и в калибре миллиметрик прибавился)

dobryKot

внутрь не загляывал. стоит такая 4200, кажется.
да и чего заглядывать, может там действительно гамо засунули. просто улыбнул продавало)) и поделится захотелось.

NishtroN

Не пользуйте, люди, в качестве втулки в перепуск стержень от гелевой ручки. У меня он при стрельбе вылетел в ствол, еле достали Вот вам и бюджетное решение.
Думаю - может его вклеивать надо было?)))
Диаметр гелевых стержней тоже разный. Но если есть вероятность что такое произойдет можно расширить немного одну сторону (со стороны пульного входа) подплавив над открытым огнем (очень аккуратно кстати получается) и посадить в резинку на пару оборотов обмотав тонкой фум лентой. Отстрелял там на мурке выстрелов 500 намека даже не было на вылет, потом поставил латунный. Кстати с ним скорость у меня была на 5 м/с ниже чем со стержнем, но надежнее))

SternuM

Ижевск никаких пружин, кроме стоковых в мурку не ставит. Апнутые мурки бывают двух видов:
А) Сделаные в ижевске неким кооперативом. Не удивлюсь, если в критичной близости от самого ижмеха. Вроде как расточен задник (не проверял, ибо лень). Стоит дурная пружина, но явно не ГХ. Даёт на дизеле до 290 (лично мерял, весь день потом волосы приглажывал), стабильно в среднем 220. Внутре обнаруживается солидный такой утяжик. Продаются именно как мр512м, хотя на компресоре выбито мр512. Никаких отметок в паспорте не имеют, по всем докам- обычная 512я
Б) сделаная уже в магазине\мастерской при магазине. Задник практически никогда не расточен, ибо нефиг. Стоит обрезок какой-нибудь пружины. Дури имеет караул сколько, от 180 до 250 мысов. Зачастую предлагают за долю малую стоковую мурку апнуть. Человек рассказывал, как ему так апнули и, цитата "стальным шариком доску десятку пробила! Вон какая мощща стала!!!", конец цытаты. Был сильно шокирован, узнав, что мурка в стоке шариком десятку в упор пробьёт, хотя шариками с неё стрелять нельзя. В общем порвал я мужику шаблон... Ну да ладно.
В общем и целом- есть некий смысл брать мр512 как-бэ-эм, тупо из-за задника и утяжа (хотя весит он грам 150-200!). Пружина там полное гуано садится за полтыщи выстрелов. Зато такие мурки как правило со стальной муфтой...

gnom

А на скока они дороже? Поный фулап по железу по себестоимости 1000руб стоит 😊

SternuM

gnom
А на скока они дороже? Поный фулап по железу по себестоимости 1000руб стоит

Те, что с Ижевска в магазине дороже на 200р, за апают прямо тут- от 400р и выше, в зависимости от жадности продавца\мастера. Я вот свою мурку дофапаю, и тоже буду как выстовочный образец для заманивания лохов покупателей использовать =)