Оптика на крысу?

afondrik

Всем привет!
Давненько я тут не был и вот вернулся на родные просторы 😊
Посоветуйте пожалуйста какой из 4х нижеприведенных прицелов мне взять на Кроссман 2100? Самого Крыса собираюсь взять там же.

Вот собстна ссылки на прицелы:

Leapers 5th Gen 3-9X50 Full Size Range Estimating Mil-Dot Rifle Scope
http://www.pyramydair.com/s/a/Leapers_5th_Gen_3_9X50_Full_Size_Range_Estimating_Mil_Dot_Rifle_Scope/1681

Leapers Golden Image 3-9x40 Rifle Scope, Illuminated Mil-Dot Reticle, 1/4 MOA, 25mm Tube, Weaver Rings, Rubberized Exterior
http://www.pyramydair.com/s/a/Leapers_Golden_Image_3_9x40_Rifle_Scope_Illuminated_Mil_Dot_Reticle_1_4_MOA_25mm_Tube_Weaver_Rings_Rubberized_Exterior/2032

Leapers 3-9x32 Rifle Scope, Illuminated Mil-Dot Reticle, 1/4 MOA, 1" Tube, Weaver See-Thru Rings
http://www.pyramydair.com/s/a/Leapers_3_9x32_Rifle_Scope_Illuminated_Mil_Dot_Reticle_1_4_MOA_1_Tube_Weaver_See_Thru_Rings/2853

Leapers 5th Gen 4-16x50AO Rifle Scope, Illuminated Red/Green Mil-Dot Reticle, Zero Lock/Reset
http://www.pyramydair.com/s/a/Leapers_5th_Gen_4_16x50AO_Rifle_Scope_Illuminated_Red_Green_Mil_Dot_Reticle_Zero_Lock_Reset/1808

P.S. Ещё вопрос к крысоводам: Чем крысу лучше всего кормить из того, что есть в вышеупомянутом и-нет магазине?

Заранее благодарен за ваши ответы, они мне оооочень помогут.

P.P.S. Если решите посоветовать какойто другой прицел (не из этих 4х) то пожалста такой, которой так же есть в этом инет магазине т.к. как я уже говорил я собираюсь заказывать так криса, а это единственный магазин который я нашел где я могу получить сию замечательную винтовку.

gosha-kun

Был у меня на Крысе постоянник Липерс-миник, не понравился. Тяжелый какой-то, "увалистый"... ХЗ как правильно объяснить. Вернулся обратно к еще банальной Таски 3-9х32, привык что ли, но проблем с ней не испытываю.
Из пуль заметил, что Крыс больше всего любит ФТТ, а потом ЖСБ-легкие.

greenbear

Насчет ФТТ согласен, ЖСБ действительно на втором месте.

afondrik

Спасибо за ответы, но что есть ФТТ? Можно расшифровать? И по оптике, я понимаю, что вряд ли кто юзал именно эти модели, но хотя бы по характеристикам... Постоянка, переменка, х32, х40, х50?

gosha-kun

afondrik
ФТТ
"Филд Таргет Трофи" (лень раскладку переключать), хорошие аккуратно сделанные пули 4.50, 4.51 и 4.52, вес 0,56 г., сравнительно твердые из-за приличного содержания сурьмы.

afondrik

Да кстати, совсем забыл сказать, что собираюсь ее сразу апгрейдить. Не легковаты ли тогда будут эти пульки для неё?

Ну и что же всё таки с прицелом то? 😞 Если не закажу до выходных, то в этом года 100% не прийдёт 😞 А оооооочень хоца... Какой прицел взять?

afondrik

там нету "Филд Таргет Трофи" 😞

afondrik

Спрошу проще: Существенна ли разница между Х40 и Х50? И имеет ли смысл вообще смотреть на Х32?

Хулиган

ты сначала определись, для чего оптика нужна.
Если для бумаги, это одно, если для охоты это другое...

afondrik

Для охоты. На зайцев. Вечером. Т.е. Когда пасмурно или совсем темно. ПНВ не предлогать 😊 Только из того, что есть.

gosha-kun

afondrik
Для охоты. На зайцев.
Н-да. "Теперь ты за ним еще полдня бегать будешь. Чтоб фотографию отдать" (С)

Papasha

Прицел с бОльшим глазом будет и света больше пропускать, след. х50 предпочтительнее для сумерек. Большая кратность охотничьему прицелу не нужна и даже вредна, след. 3-9 или постоянник на 6 вполне подходящий выбор. Для сумерек будет кстати подсветка сетки. Кронштейн по высоте надо брать соответствующий диаметру большой линзы, чтобы она на ствол не легла.

Я бы выбрал вот этот http://www.pyramydair.com/s/a/Leapers_5th_Gen_3_9x50_AO_Mil_Dot_Rifle_Scope_with_R_G_Reticle_1_Tube/658

afondrik

Спасибо за обоснованный ответ Папаша!
Ну а если мне по чему нить неживому пострелять захоца, то мне все равно хватит 9х? Или по другому спрошу 4х16 для охоты совсем плохо?

afondrik

Я просто фигею!!! У них пересылка в Германию (крис 2100 + оптика 3-9х50) стоит 111 американских рублей!!!! Сам комплект стоит всего 130!!!!
Все пропало 😞 Меня жаба душит отдавать 111 баксов за пересылку!!!

Papasha

А чё, в Германии нельзя такого добра купить без пересылки?

afondrik

не-а 😞 Криса тут нету вообще. Никак. В России же из него сделали 2177, накачав всего 3-4 раза и получив 6дж, а тут видать такие фокусы не проходят и наверное он вообще запрещен 😞 Меня то это в принципе не останавливает. Наберу сертификатов на русском и английском и как нить отмажусь если что, но вот купить его здесь не нереально. Не импортируется он. И в Голландию тоже. Только во Францию, но там он и стоит дороже и пересылка опять таки не очень то и дешевая. Узнавал сегодня на почте, посылка 3кг в Америку стоит 56 евро. Так что в принципе 111 баксов которые они хотят это не хамство, а факт! Наверное все таки закажу, потому, что даже если такой комплект купить в России, не намного дешевле получиться.
Просто в их же магазине уже за 300 можно купить ПСП, а мне какой то Крис с оптикой 250 обходиться 😞 Обидно как то! Хочу в Америке жить!!! 😞