помогите определиться с выбором!

Reanimator88

Мужики, помогите выбрать винтовку для снайпинга в Харде!
Требования: Минимум 180 - 200 м/с!
Зарядность, не имеет значения!
Максимальная кучность!
Вес до 3 кг.
Стоимость от 2000 до 8000.

Заранее всем благодарен...

danmehr

А не многовато мощности для харда??
Система(пружинная, углекислота)?

Reaktiv

Бери крыс 1077

пожилой_заяц

крыс 1760, если многозарядка не нужна.

Mixamarket

пожилой_заяц
крыс 1760, если многозарядка не нужна.

Согласен http://popgun.ru/node/36

ADF

СО2 дальше ~15 метров (по человеку - дальше ~30м) непредсказуема по вертикали. Особенно у всего, у чего клапан почти на одной линии с баллоном кислоты (1077 и 1760 - превед!). Даже если температуру стабилизировать, хотя в этом случае шансы на успешную стрельбу куда выше.

Сугубо личное мнение - берем обычную мурку и не парим мозг. Имеет стабильные м\с в любую погоду, надежность, независимости от кислоты.

Mixamarket

так СО2 в холод вобще отстой... но я то про лето писал 😊

ADF

Ну не то чтоб совсем отстой - с прошлой зимы электроподогревы всяческие успешно испытал...
Только вот вылезло - что, например, конкретно у крысы 1077 (почти обиделся на неё!) еще какие-то свои пакостные особенности есть. Крайний раз в тире издевалась надо мной: на одной и той-же дистанции, одними пулями, только баллоны меняя (электрический подогрев работал и держал стабильную Т) - то есть куча, то следующим магазином нет кучи даже на 10м, то опять есть! 😠

Reanimator88

Мужики, благодарю за мнение! Но мне всё же необходима максимальния надёжность, кучность и СТАБИЛЬНОСТЬ, при работе ОТ 60 метров... Соответственно, минимум должно быть мысов так 210 - 220, по поводу СО2, даже не думаю... Посоветуйте что-то из однозарядных машинок, стоимостью до 10.000 рублей, с максимальным количеством нарезов (Слышал много мнений, что это, очень сильно влияет на кучность), деревянным прикладом (Желательно).

Надеюсь на рекомендации конкретных экзэмпляров... 😊

Mixamarket

Reanimator88
минимум должно быть мысов так 210 - 220
не знаю как у вас там с защитой, но на 50 метрах ты реально покалечишь человека... пуля со скоростью 145м/с ушла моему товарищу с двух метров в мясо на 7 см...ударилась о кость и развернувшись прошла еще 1 см...резали ногу ему около часа и не в травмпункте...

ADF

Reanimator88
Но мне всё же необходима максимальния надёжность, кучность и СТАБИЛЬНОСТЬ, при работе ОТ 60 метров...

Для решаемых задач это будет все равно МР-512. Возможно с небольшими доработками по мелочи.
На оставшиеся деньги - правильная, годная оптика + мет. сетка на линзы, чтобы не разбили.

Reanimator88

Ошибочно. Хардболисты не зря вывели формулу "не более 170 м\с". Ибо даже на такой скорости травматизм неприятно возрастает.

При этом при стрельбе по человеку скорости более, чем достаточно: хэдшоты до 60 метров, по ростовой - до 100-120.

Хотя технически мурка позволяет поднять скорость до 235 без особых извтратов и выше с извратами, но для хардбола категорически НЕ рекомендуется.

Reanimator88
... количеством нарезов (Слышал много мнений, что это, очень сильно влияет на кучность)

1. Влияет никак не количество нарезов, а общее качество ствола.
2. Разговор о качестве нарезов и их числе идет в случаях, когда решается вопрос: будет ли кучность 30мм на 50 метров или 15мм на 50 метров. Все это важно в спорте, где мишени гораздо меньше человеческой жёппы.
3. В случае харда достаточно лишь пули нормальные использовать - кучности будет более, чем достаточно.

Reanimator88
деревянным прикладом (Желательно).

Дерево приятнее на ощупь, но куда менее практично при эксплуатации.

ober

бам3-1

b4now

Reanimator88
количеством нарезов (Слышал много мнений
Чьи ето были мнения? Детсадовцев?
Reanimator88
220 мысов - ето 13 Дж, однако.
Для проникающего ранения мягких тканей открытых участков тела - достаточно 2Дж, а 10Дж - уже пробьют и одежду.

Может вам лучше к врачу обратиться? Вместо покупки пневматики.

Про кучность - совсем смешно. Из какой ето пневматики можно с 40 метров промахнуться в человека? Прицельно, разумеется.