Воздушка и вороны.

Max ouT

Вопрос, могу ли я безнаказанно стрелять из Diana 54 F по воронам в городе?

Defender

ношение дианы(в F варианте)в городе не запрещено.а стрелять можно только в специально отведенных местах или тире.(это по закону)но законы созданы чтобы их нарушать, так что можно,только осторожно.старайся не попадаться ментам на глаза.если поймают при расстреле вороны минимум проверят документы, максимум конфискуют ствол,могут мелкое хулиганство пришить.смотри чтобы бабульки у подъезда винтовку не видели,а то позвонят ментам и скажут типа "бородатый чеченец с автоматом гуляет,да прохожих растрелливает".
удачи!!!
Sukesfull hunting to you.(удачной вам охоты)

Max ouT

А вне пределов города проблемм вообще не должно быть? И еще, если у меня документы на 54 F а сама естесственно не *. То имеют ли право менты забрать ее на какуюнить экспертизу или еще что нить подобное?

Alex-ms

Носить можно, но легально можно стрелять только в специально отведённых местах. По букве F - некоторые менты уже в курсе, что на пневматике она должна быть (если нет лицензии), отмазка такая - винтовка старая и тогда ещё не ставили клеймо, или для внутреннего рынка. А вообще на экспертизу вполне могут забрать, но только! в установленом законом порядке, с составлением акта и т.п. Правда последнее возможно если менты сильно секут в оружии и знают наверняка, что они будут правы (случается крайне редко, но риск есть)

Цугцванг

А если у меня МР 512, без проблем? Или тоже лицензию надо?
Говорят, в Кольчуге дают при покупке...

Alex-ms

Интересно, какую лицензию могут дать в магазине? А с 512 проблем не будет, при условии что ты не будеш стрелять при виде ментов (тем более в них; )), разогнанность Мурки визуально определить можно только после выстрела и то надо знать какие пули, дизель и др. факторы влияющие на скорость пули, которые обычно сотрудниками органов не принимают во внимание.