Помогите с выбором винтовки для охоты.

mura-nsk

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, существую ли пневматические винтовки для охоты на пернатых (ворон и уток), для приобретения которых не требуется лицензии. Цена - в диапазоне 6-10тыс. руб. Сам в вопросе абсолютно не разбираюсь, почитав вашу ветку и полазив в гугле запутался ещё больше, а ответ нужен побыстрее (д.р. у коллеги). Заранее благодарен за любую информацию или ссылку.

Golovorez

поиск рулит...

ycb1

Плохо читал.. начинай еще раз ,недели три.. смотри ФАК по выбору
две строчки вверх...

mura-nsk

Любезные! Если бы было время и желание, я бы сам разобрался. Но интерес к этой теме у меня чисто практический, единичный и срочный, поэтому я и посчитал возможным обратиться к вам.

ycb1

За такие деньги ничего путного не возмешь.... раз ты такой ленивый увеличивай бюджет до 20-25тыр, иди в магазин и покупай любую немецкую винтовку... ВСЕ
А для подарка можно и бутылку хорошего коньяка купить... пневма не для Вас... она любит деньги и трудолюбие.. 😊

Steel Shadow

При строгом ограничении бюджета в 10 т.р. ещё можно поискать б/у

Ivars

http://guns.allzip.org/topic/25/557634.html
неплохой охотничий девайс

mura-nsk

Уважаемые Steel и Ivars, большое Вам спасибо! Вы дали полный ответ на интересующий меня вопрос.
ЮСБ1 и головорез! Неужели сложно было вам ответить мне? Или западло общаться с новыми форумчанами вашей ветки?
Кстати, юсб1, я с вами на брудершафт не пил, я вообще предпочитаю общаться исключительно с приличными людьми.

ADF

mura-nsk
Неужели сложно было вам отве...

Вы просто не представляете, насколько уже заеба надоели одни и те-же вопросы по два раза в неделю из года в год!

Специально для новичков вроде вас написаны любых объемов и степеней подробности факи, приведены и прилеплены сверху ссылки по разным критериям выбора винтовок и пистолетов, максимально облегчающие поиск ответа на конкретный вопрос.

Так нет же!

Каждый новичок почему-то считает, что он избранный, что у него нимб над бошкой светиться и что именно ему суждено не читать FAQи, а оформить свой "уникальный" вопрос в виде целой отдельной темы, в которой ему тут-же, толкаясь и перебивая друг-друга, ветераны примутся в подробностях объяснять, чего и куда!

Отмазки, что "некогда читать-срочно надо" - уместны лишь на входе в платный туалет. А тут, в интернете, время есть всегда! Оторвите сорок минут от зависания на соц. сетях и чятах и почитайте материал по тематическим ссылкам. Вам до магазина и обратно за винтовкой съездить - гораздо больше времени потребуется, чем в суть дела вникнуть!

Кончил.

ycb1

Да,что скажешь, ленивые да еще обидчивые... а поучится как то не получается или не хватает серого вещества... рогатку Вам надо молодой человек ,а не пневму... опасная все же вещь для неучей..

ADF

Рогатку тоже нельзя. И окружающих покалечит, и глаз себе выбьет.

n1ce

mura-nsk
Неужели сложно было вам ответить мне?
фаг прочти и не иби мозги, тут все как для людей расписали, потом уже что непонятно спрашиваешь.
Да взападло общаться с новичком, после того как ему указывают на полезные ссылки а он бычку врубает и про приличных людей чешет (смешно да? свинья указывает на желание общаться с приличными людьми)

mura-nsk
Steel и Ivars
пожалуйста, товарищи, прекращайте провоцировать на болтологию подобных невежд, я и тот перечитал массу тем, прежде чем в свое время создать свою тему, которая, таки, ответила на мои вопросы, определив с окончательным выбором.

Ы

Ivars

пожалуйста, товарищи, прекращайте провоцировать на болтологию подобных невежд,
кто ж знал, что так то будет. а фак прочесть-там половина тем на выброс. к тому же цены за 2007 год... гораздо информативнее навигатор в пгв

Mixamarket

неадекват... закрыто 😊