Подскажите как правильно расчитать массу надульника

Airguner-nm

Комрады подскажите пожайлуста как правильно расчитать массу надульника по соотношению массы винтовки. В данном случаи винтовка Хатсан - 125. Нашел хорошего мастера для изготовления надульника, а вот не знаю как определиться с весом.

snap

Только экспериментальным путём и не более 200 г.

---AVP---

это же просто. что делает надульник? уравновешивает винтовку. берем в руки ружжо за цевье так, как мы его держим когда стреляем и смотрим куда перевешивает. если назад- то утяжеляем ствол. если вперед- то приклад. рассчитать массу надульники наверно можно прицепляя на ствол с помощью например _синей_ изоленты разные болты или еще какие железяки- потом завернуть в газетку и в любом магазине взвесить железяку не большая проблема. удачи

gnom

Только экспериментальным путём и не более 200 г.
Может не менее? 😊 125му можно и полкило повесить, его апкалено хрен откроеш 😀

AcaPeLLa

а прикольно 😊 ...не более 200гр. У мя на хатсане90(!!) висит баллансир-(интерго)модер из нержотрубы в ~600гр и аКуИтИтЕлЬнО я Вам скажу и стреляет и попадает по бумаге. На ходовой хача не пользую, токо по бумаге 😊

snap

AcaPeLLa
а прикольно 😊 ...не более 200гр.
Да,я в общем то говорил о "переломке" вообще, не учтя что это именно Херсан... А если учесть последний факт, то нафуя вообще что-то на него вешать? Фтопку его нах и фсё 😛

gnom

Фтопку его нах и фсё
гыгы, ну вобщем то согласен 😊 А вобще это только у гам такой мягкий ригель, ну мурке 300гр держится без вопросов, если кожухом, то и 400.

Airguner-nm

А если учесть последний факт!
А что случилось?

gnom

А что случилось?
А мы здесь все хатсанофобы 😊

Airguner-nm

По поводу Хатсана-125 SAS Q.T. скажу что мне очень понравился, до него юзал Гамку тень 1000, Хатсан-70.
Хатсан изначально создан для плинка но не для спортивной стрельбы по бумажкам. Хотя с новым Хат. SAS Q.T. можно добиться хороших результатов и в стрельбе по бумажкам.
1) Ствол если сравнивать с предыдущим Хатсаном, уже не терка, качество намного лучше, фасочка со стороны казенника акуратная такая, со стороны дульного среза есть маленькая фасочка и ровный сход нарезов. Пульку прогнал, нарезает четко юбку и башку, есть чок.
2) Усм просто песня по сравнению с предыдущим хатсаном, аля Вайрух, регулировка хода и плавность спуска+металический спусковой крючек, качество исполнения 5.
3)Обработка компресора также никаких нареканий, зеркало никаких коцак и царапин. Поршень с манжеткой заходит не туго, манжета не за что не цепляетья сам удивился нет технологических задиров. Поршень нового образца отличная обработка вес 400 гр. идет уже без утяжа.
4) Ложе тоже на высоте очень понравилась пистолетная рукоятка и регулируемый затыльник.
Куча с 10 метров пулькой баракуда правильной с открытого прицела практически около 6 мм, с 10 метров легко выбиваю 10 копеек, оптики нет на 25 м и далее не стрелял.
Из минусов пластиковый задник, ну нече заказал токарю из метала.
Минус в узле перелома туговат и тяжеловат взвод с усиленой пружиной.
Минус качество метала не первый сорт так сказать, у испанок такой же метал.
Может турки взялись за ум и решили уделять внимание качеству.
За 6500 рублей не вижу конкурентов, за эти деньги отличный винт, а если приложить руки и смекалку получитья отличный аппарат.

Присматриваюсь к прицелу Липерс 3-9х40 как думаете будет жить на Хатсане-125, крон для оп сделают на заводе по чертежам.