Пули для МР-512

figaro

Подскажите...
Знаю что достаточно много людей юзают мурку. Вопрос заключается в том, кто какие пули использует. Пока пользуюсь Гамо промагнум, вроде ничего. Скажите, можно ли нормально стрелять пулями большого веса(7,9г), или лучше стрелять 0,58 и подобными???

DimaYu

Путаешься ты... 7,9г - это не граммы, а граны. Т.е. в аккурат полграмма и будет 😊 (0.51)
Лучше ГПМ у меня ничего из Мурки не летало.

Crazy Lobzic

Я из апнутой МуРки стреляю Люманом круглоголовым 0.65 грамма весом (220 м/с). Летят более-менее.

YuraS

Лучший вариант - собрать все желаемые пули и отстрелять их сначала на скорость, потом на кучность. У любой ППП есть пик по соотношению масса - энергия. Как правило, для штатной Мр-ки или Мр-ки без утяжелителя это полграмма или меньше (гамовская продукция сойдет), для наворотов - как получится. Я стараюсь конфигурировать винтовки под более тяжелые пули, обычно 0,65 г (тогда идут и 0,62, и 0,68).

figaro

А из более тяжёлых есть какие-нибудь рекомендации???

Сивутя

Хм... я вообще-то всегда считал, что лучше Кросман Премьер 7,9 или 10,5 ничего нет.

Наверное я отстал от жизни. 😊

Svar45

Сивутя, тада 😊
Точнее, сам кросман испортился.

Alligator

Ну КПешки вещь хорошая, вот только не в каждом городе они есть, да стрелять из мурки CP10.5 рука не поднялась бы 😊.

Сивутя

Svar45
Точнее, сам кросман испортился.

может быть, первая коробка, которую я брал год-два назад была идеальной, а вторая.... - попадаются "заменьшеные" пули, вваливающиеся в ствол... 😞

figaro

А пули "Шмель"???

Сивутя

КП 7,5

Crazy Lobzic

figaro
А пули "Шмель"???
Брал я пару раз Шмелей.
Первый раз - пули идеальные. Летят хорошо.
Когда брал второй раз. Качество полное Г. Кучу так и не получил, точнее получил порядка 15 см на 23 метрах.

Shanson

И всё таки, самым лучшим вариантом будет как и сказал Yuras - это отстрелять несколько видов пуль на мощность и кучность, а уж потм смотреть, потому что уже давно общеизвестно, что каждый ствол любит свои пули..
У меня, например, из Мурки, кроме Gamo Hunter (зелёная банка) вообще ничего не летит. Ни ГПМ, ни ГПХ, ни КП7,9...

solei

Стрелял сидя с упора, прицел диоптрический, расстояние 15м. Скорость пуль 240-245 м/сек. Газовая пружина, нарезы полигональные. Ничего не понимаю, но все кроме Oztay летать отказывается.

YuraS

solei
Стрелял сидя с упора, прицел диоптрический, расстояние 15м. Скорость пуль 240-245 м/сек. Газовая пружина, нарезы полигональные. Ничего не понимаю, но все кроме Oztay летать отказывается.
Попробуй более тяжелые пули, 0,62-0,68 г. У меня на газовой тоже ничего легче 0,53 не летит. А гамовские слишком мягкие и легкие.

fatalsnipe

solei, моя мурка солидарна с твоей, для нее лучшие пули тоже Oztay

------------------
ЗАПОМНИ СКОТИНА ДЕВИЗ СЛЕДОПЫТА : НИКТО НЕЗАБЫТ - И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО