Первые шаги к покупке...

max382

Всем привет...
Недавно загорелся идеей обзавестись пневматикой, в детстве часто ходил пострелять в тир)
Сейчас же перед покупкой хотел поинтересоваться у знающих людей, чтобы не выкинуть деньги в пустую и не натворить глупостей...
В общем требования:
1) "Стрельба по банкам на даче" и все такого рода, в общем для веселья за городом)
2)Калибр - 4.5
3) Тип - ППП скорее всего, но может вы меня убедите в обратном...
4) Бюджет - 300$ хотелось бы за эти деньги ствол и оптику, но если лучше за эти деньги купить только ствол, то я думаю в будущем смогу накопить хорошую оптику...
5) Да и еще - в плане внешнего вида я человек очень привередливый, и винтовку "под дерево" не хочу, просто как то не нравится...

Хочу сразу заметить что я не преследую цели иметь мощную пневматику, и поэтому не хочу заморачиватся насчет лицензий, разрешений и т.д.
А это как я помню мощность до 7.5 Дж.
Может я еще что то упустил? Можете вообще сказать как это дело происходит, если я например куплю обычную пукалку для дачи, могут ли быть проблемы в будущем если меня с этой пукалкой поймают? Что они могут предьявить вообще и как с этим боротся... Немного почитал форум, но полной общей картины так пока и не вывел...

В общем подводя итог хочу обычный ствол с оптикой для стрельбы за городом, без гемороя с документами, чтобы все было законно, и не приходилось бы потмо парится из за упущеных моментов...

Заранее спасибо)

SanSanish

К сожалению вы слишком мало изучали форум даже для формулировки более менее четких требований. На 300 у.е. можно привести массу винтовок "для банок" - новых и б.у., и с оптикой тоже.
Не торопитесь, почитайте еще и определитесь с собственными требованиями. Начните хотя бы с этого: http://guns.allzip.org/topic/96/163402.html

Obninsk

Вот еще ссылка:
http://guns.allzip.org/topic/3/461907.html
А с этого я начинал:
http://www.hunter.ru/airgun/guns.php

Шмулевич

Человек не хочет много читать. На всех форумах новичков норовят обидеть 😊
Пусть купит ИЖ-61.
И вид не деревянный и многозарядка и дёшево.
По-моему, для развлекательной стрельбы - самое то.
У меня была такая, сейчас у брата дома живёт. И ворону ею как-то сзади взял и белок несколько и соек с сороками...
Помню, что хоть и слабенькая, но кучная - на весу прищепки у соседки бил с 15 м 😊

SanSanish

В каждой из ссылок - вариантов море! Бюджет позволяет "развлекаться по банкам" (и не только) от 10 и практически до 100м. при грамотном подходе разумеется. Вот грамотность в данном случае и зависит от усердия.

avic

Вот вариант http://www.popgun.ru/node/36
К оптике гуманна, в бюджет влезет с кольцами.

Volcosob

Купи дрозда, будет очередями стрелять, по банкам и бутылкам самое оно.

ermac

Если есть желание больше поразвликаться то их-60 или иж-61, если есть желание покопаться и получить винт который будет по бумажкам класть с 10-15м пули одна в одну то мр-512. Если что то более "винтообразное" то тоже мр-512.
Если винтовка первая, то по моему кроме перечисленного покупать что то это вообще только выкинуть денег на ветер.

FilippOk

Напомню, что исторически сложилось так, что первой винтовкой в восьми случаях из десяти становится МР512, в просторечии "мурка".
За это же говорит вот этот списочек, где каждый может видеть, что таковых владельцев у нас на форуме 1579 человек, и информации по её доводке и апу у нас - море, а деталей и китов к ней у нас в разделе "купля-продажа" продаётся - куча.
В том же списке можно видеть, что владельцев ИЖ60 у нас более 600 человек, и эта винтовка также как и МР512, заслуженно пользуется уважением за свои возможности к переделке во что угодно.
Пример.

Однако, бюджет у автора 300$, т.е. 10тыр, что совсем немало.
Соответственно, я бы на месте автора посмотрел на Кит для Crosman 1377 от Гравицапы, учёл бы, что стоковый 1377 стоит 3500р в магазине, потом учёл бы отсутствие отдачи на 1377, потом сложил бы два и два, получил бы сколько надо и сделал бы выводы.
Крыс 3500 плюс кит плюс хороший прицел - суммарно в десятку как раз и уложишься.
Но я - это я. Мне МК вообще нравятся куда больше ППП.
А кто-то их терпеть не может...

gosha-kun

FilippOk
А кто-то их терпеть не может...
Потому что их нужно КАЧААААААААААААТЬ... А народ нынче ленивый... 😊

ycb1

Вот читаю эту тему и в голову приходит мысль... наверное нами всеми управляет внеземной разум....... с точки зрения периодичности появления таких тем.. что купить и я ничего не понимаю... 😊только только закончили одного такого обучать коллективно и сразу вылупляется новый.., почему не сразу два или четыре таких одновременно..... что не так в нашем королевстве...... можно же сразу посадить в рядок десяток и ткнуть одновременно в нужные ФАКи.. и время съэкономишь и ганза работать быстрей будет..................... вот задачка.. блин,пойду соточку налью... для лучшего хода мысли.. 😊

Golovorez

нет, нужно сговориться с продавцами на %, и отправлять всех новичков за Хатсанами, после того как те поймут(выживут тут тег перечеркнутый) что купили каку, можно посылать в фак, далее по обстоятельствам

имхо тогда большая часть должна отсеяться и останутся действительно пневманутые

max382

Немного полазил по ссылкам (остальное почитаю потом xD), поглядел варианты... Наверно многие правы, и действительно лучше взять что нить отечественное на первое время, так сказать попробывать... Ибо большинство винтовок что я щас видел за мой бюджет - выдают больше 7.5 Дж а мутить разрешение и т.д. я как отписывался - не хочу...
Так теперь появилось еще несколько вопросов...
1) Что больше подходит для новичка ИЖ-61 или МР-512?
2) Если поменять пружины на верхних экземплярах на более мощную, не придется ли опять же парится насчет законности и разрешения? Сколько будет выдавать например немного прокачанный МР-512? И ИЖ-61?
3) Целесообразно ли ставить на них какую то оптику? Если да то какую?

Думаю много наворотов делать не буду, но если все законно хотел бы ко всему немного добавить мощности, но это уже после покупки)

Obninsk

Первой моей винтовкой стал иж 61. Мурка мне в душу не легла, я её никогда не любил. Первое время иж очень нравился, потом наступил период когда хотелось большей мощности, но гнать ижа в этом плане дело неблагодарное и наверно бесполезное. Расколбаса много больше, а прибавка в скорости маленькая. Поэтому я купил гамовскую винтовку, которая радует и по сей день.
А потом захотелось иметь легкую винтовку для ненапряжного дачно-деревенского плинка в саду на дистанциях до 20 метров по бумажкам и мелким предметам. Все таки гаму на дачу в битком набитом автобусе тащить неудобно. Вот тут ижик показал себя замечательно, с 15 метров сбивает монетку в 10 копеек на ура.
Сейчас он находится в стадии активного напиллинга и потихоньку превращается в однозарядку с болтовым затвором. Знал бы, когда покупал. купил бы однозарядный. Так же сделал дополнительную планку ластохвоста и перенес прицел вперед. На нем стоит гамовский прицел 4х32, который шел в комплекте с тенью, очень светлое и приятное стекло.
Если в будущем хотите мощности - тогда берите 512, но с ней надо много возиться.

Volcosob

1)Оба
2)Ну если ты не будешь перед милицией размахивать и орать, что у неё мощность больше чем 7.5 дж и у тебя нет лицензии, разрешения на неё, то нет.
3)целесообразно ли тебе видней, смотря на какую дистанцию стрелять будешь и от твоего зрения зависит, если на 10-20м то может и нет, если от 25 и дальше то наверно да.На МУрку подойдут Leapers, ВОМЗ, на иж 61 может и таско подойти, только не бери карандаш.

Strelok-mod79

max382
1) Что больше подходит для новичка ИЖ-61 или МР-512?
У 512-й колодка ствола должна быть стальная. С пластиковой пусть ИЖевцы себе в Ж засунут, плошмя.

danmehr

А может надо тему создать 'все вопросы по выбору-писать СЮДА!!' и закрепить, вместо паспортов и сертификатов(имхо бесполезная тема, зачем висит сверху?)

Alex01

Возьми МР 512, стоит 3 тыс.. Поразбирай. разгони, постреляй.
200 км.ч. полуграммом можно сделать легко без особого напряга.
Только через 2-3 тыс. настрела, если пневма заинтересует, примерно опреде-
лишся, какой винт тебе нужен. У всех есть свои особенности и
свои технические характеристики и параметры.
Пока будешь изучать МР 512, читай форум, заодно узнаешь, почему
некоторые винтовки в 2 раза слабее Хатсана 125 а стоят в 2-3 раза
дороже его.

ycb1

200км.ч можно получить ничего не делая, даже без манжеты будет так стрелять .. 😊

Alex01

200 км.ч.

😊

Abu Danil

Выбор очень прост - надо брать, что в наличии и на что хватает денег. Глупо выбирать винтовку, если её не купить. так что идешь в раздел купли продажи и выбираешь себе В-40 с пересылом.

http://guns.allzip.org/topic/96/142035.html - "старший" качественный китаец. не нравятся китайцы - готовь денег в два раза больше, при том что потенциал все равно не раскроешь.

ИЖ-60,61 - игрушка, если не играться в бесконечный разгон быстро отобьет интерес к стрельбе.

xAndrey

Abu Danil
...ИЖ-60,61 - игрушка...
http://guns.allzip.org/topic/30/544587.html

Abu Danil

xAndrey
иж 60
[/B]

Так это не иж 60, это результат доолгой игры с иж60... Практически самодельная винтовка с использованием частей иж60.

ycb1

Вот именно.. посчитай время затраченное на эту самоделку... хотя бы 200руб час
и поймешь ,что за кусок г... сделал за такие деньги.. 😊

Professor Moriarty

ycb1
посчитай время затраченное на эту самоделку... хотя бы 200руб час
и поймешь ,что за кусок г... сделал за такие деньги..

Получается, что при прочих равных то изделие, на изготовление которого было потрачено большее количество времени будет хуже относительно того, на изготовление которого было потрачено меньшее количество времени (с учетом того, что время это деньги)? Или, говоря иными словами, ценность определяется стоимостью? Нет, это не так. И даже не конечный продукт, как то пцп на базе иж 60 важен, куда более важен полученный опыт, который, как известно, бесценен.
To Max я бы посоветовал купить ту винтовку, которая нравится. Прийти в магазин и потрогать. Кстати, иж 60, помимо возможности его простой переделки в пцп, сам по себе весьма не плох (да за свою-то цену!), и я лично рекомендую данную винтовку начинающему стрелку.

danmehr

Ага.. неплох,конечно. Если не считать, что в пластиковом иже
-после 3000 настрела ствол болтается как говно в проруби
-передняя заглушка компрессора сифонит шо пыздец
-приклад болтается и затянуть его не представляется возможным
-досылатель лучше бы назвать впихиватель, он пулю в ствол 'досылает' так, что обрезается пол-юбки
Это всё пластиковый иж-61
Я хотел помочь знакомому, апнуть этого несчастного Ижа, но разобравшись, что в нём к чему, изрек фразу 'купи мурку'

xAndrey

ycb1
...кусок г...
...на чем основано утверждение?

Franchy

В бюджет автора впишутся сразу три "хита" продаж: МП-512 (ходь пластег), Иж-60 и Иж-53. Или курс нынче другой?

ycb1

xAndrey
...на чем основано утверждение?

На личных ощущениях.. ИМХО..я не претендую на вкусы других людей.. 😊

Professor Moriarty

danmehr
Это всё пластиковый иж-61

Я говорил о иж 60. Это несколько разные винтовки. Низкое качество, конечно, имеет место быть в обоих случаях, но я думаю, нет смысла говорить об откровенном браке. В конце концов каждый, кто покупает отечественную продукцию, должен быть готовым к мелкому ремонту и доработке, так было, так есть и так будет всегда.

И вообще, раньше качество ижей было выше, виски дешевле и автобусы ходили чаще.

xAndrey

ycb1

На личных ощущениях...

...держали/стреляли с данной винтовки?

Abu Danil

Professor Moriarty
To Max я бы посоветовал купить ту винтовку, которая нравится. Прийти в магазин и потрогать.
И переплатить процентов больше 30% от её форумной цены, ибо завтра захочешь продать - и деньги не отобьешь. Потрогать - это мысль 😀

ycb1

xAndrey
...держали/стреляли с данной винтовки?

Я даже в руки не возьму любое изделие ИЖсмеха ,тем более это ,схожее с
с набором железок устройство для метания свинцовой пульки с помощью сжатого воздуха.... 😊
Удивляюсь, вроде взрослые мужики и тащитесь от этих детских пукалок..
ладно там Варя-100 или АА,да хорошее пневматическое оружие....

xAndrey

ycb1

Я даже в руки не возьму любое изделие ИЖсмеха...

...ну тогда и выводы делайте по тому что держали...

ycb1

Нравится возиться... флаг в руки.. 😊

xAndrey

ycb1
...
Удивляюсь, вроде взрослые мужики и тащитесь от этих детских пукалок..
ладно там Варя-100 или АА,да хорошее пневматическое оружие....
...чем тот-же Армс и Вайраух отличается от грамотно сделанного ИЖшисятРСР?

xAndrey

ycb1
Нравится возиться... флаг в руки.. 😊
Не ответ!

С данным ИЖиком не возился ни минуты!

ycb1

xAndrey
...чем тот-же Армс и Вайраух отличается от грамотно сделанного ИЖшисятРСР?
Раскрой глаза и сними шоры ....о чем говорить фирменная вещь на потоке или сделанный на коленке самодельный набор железок ничего общего не имеющий с оружейным дизайном, красотой ложа, качественной отделки и используемых материалов... да просто не хочу об этом говорить... начну матом ругаться.. 😊

xAndrey

ycb1
Раскрой глаза и сними шоры ....о чем говорить фирменная вещь на потоке или сделанный на коленке самодельный набор железок ничего общего не имеющий с оружейным дизайном, красотой ложа, качественной отделки и используемых материалов... да просто не хочу об этом говорить... начну матом ругаться.. 😊

...рассказывать про Армсы и прочие не надо 😛...у каждого изделия своя ниша и прежде чем навешивать ярлыки нужно это понять... ибо я скажу... Ди-52...лягающийся дрын... и это утверждение основанное не по фотографиям 😛

ober

ну. ну и хер н ним. что в HW100 лопаются шептала и трескаются клапана 😊

ycb1

Ну вот сам и показал ущербность этого горбунка.....
Рядом -вещь.. слов нет... 😊
Ну а кому классика пневматики тяжела, можно посочувствовать и походить на фитнес покачаться... 😊а потом взять Ди-54 ...для удовольствия.. 😊

ycb1

Жень я давно говорю-пневма говно.. и любой механизм может сломаться и поставить запчасть это ремобслуживание.. всего лишь.. 😊

xAndrey

ycb1
Ну вот сам и показал ущербность этого корбунка.....
Рядом -вещь.. слов нет... 😊
...это кому как... на фото четко отражено преимущество ЙОЖега перед Армсом... не всем правдо видно 😀

xAndrey

ycb1
Раскрой глаза и сними шоры ....о чем говорить фирменная вещь на потоке или сделанный на коленке самодельный набор железок...
...Данный ИЖик кроме обрезанного ствола от "фирменного" "потокового" ЁЖига внешне практически не отличается 😀

ycb1

Не понимаю восхищения... чем...ижик блин верх совешенства пневматики 20-века... детский сад на выезде... 😊

ycb1

Можно восхититься мастерству, умению,уму рук сделавших из ублюдочного изделия Ижсмеха игрушку ,которая радует своего хозяина..... и тем компенсирует ему время и деньги затраченные на это.. 😊