Молибденовая смазка

Bunchuk1

Всем добрый день. Увидел в продаже Молибденовая смазка BIRCHWOOD CASEY Moly LubeT Dry Film на сайте:http://www.dmazay.ru/index.php?productID=703. Возник вопрос, стоит купить для поршневой винтовки?Может кто сталкивался с ней, посоветуйте.

ober

купите шрус за 50 рублей. хватит лет на шестьдесят

Bunchuk1

Эта "сухая" смазочная пленка создана для проникающей смазки, обеспечивает металлу гладкое покрытие с очень низким коэффициентом трения.
Отторгает пыль, грязь и прочие инородные компоненты вроде смазки на нефтяной основе. Частицы дисульфида молибдена располагаются на обрабатываемых металлических поверхностях в виде черной пленки, что обеспечивает максимальное скольжение и защиту от истирания при самой экстремальной температуре и давлении.
Удобная в применении смазка Moly Lube наносится в виде практически мгновенно высыхающего растворителя/обезжиривающего раствора, проникает в мельчайшие пазы металла. При высыхании раствора, остается сухая смазочная пленка Moly Lube.
Идеально подходит для точной смазки: внутренних движущихся частей огнестрельного оружия, а так же инструментов и оборудования.
Рекомендуется для пневматического оружия (особенно в тех случаях, когда использование смазок на нефтяной основе недопустимо).

Volcosob

ИМХО лишнее это, шрус рулит, всё равно с этой смазкой вы супер мощности не получите, да и в аэрозоли как то смущает, цилиндр винтовки это не цилиндр в движке, нагрузки разные, не нужна там эта смазка ИМХО.
Даже дианы шрусом мажут.

Mixamarket

ober
купите шрус за 50 рублей
Я сегодня за 30 руб взял 😊 прошлый тюбик лет пять продержался... но на то были причины 😊

Bunchuk1

Принято, просто помазал я на днях свой ХАТСАН шрусом, дыму, что даже надульный хрон фигню какую то кажет. Уточняю,смазки применил по минимуму, с две спичечные головки!Меня тоже взяли сомнения, а как этим спреем цилиндр равномерно брызгать?Поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался?

Mixamarket

Bunchuk1
Уточняю, смазки применил по минимуму
а ты старую смазку удалил? Я поршень и манжету под проточной водой промываю с помощью зубной щетки и мыла. а цилиндр бумажными полотенцами довожу до сухого состояния... народ иногда бензином моет, но меня жена за сей способ сразу расстреляет, как только винтовка будет собрана 😊

danmehr

2 спичечные головки-это много для цилиндра!

sajan

Mixamarket

Я промываю детали чистым мед. спиртом. 😛

Bunchuk1

Использую больше года эту смазку, проблем нема и дизеля тоже. Правда это не аэрозоль. 😛

Mixamarket

sajan
Я промываю детали чистым мед. спиртом
"Бутылку?...вдребезги? Да я тебя..."(с) 😊
sajan
Использую больше года эту смазку
Наверное хорошая... но я "по старинке" 😊

sajan

Для хорошего дела и спирта не жалко. 😉
По смазке, качество ШРУСа ,оспаривать не буду. Но эта ,молибденовая, работает на 5.

ADF

Bunchuk1
Эта "сухая" смазочная пленка создана для проникающей смазки, обеспечивает металлу гладкое покрытие с очень низким коэ...

:


Hаша фирма продвигает вот такую присадку "SUPSIS6". Заливается в мотор на 200 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо залегания поршневых колец, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Жидкость вместе с картерными газами проравается в маслянную систему и создаёт на деталях двигателя плёнку, которая позволяет отказаться от применения моторного масла, при этом за ненадобностью снимается поддон, что делает возможным доступ ветра при движении непосредсвенно к колевалу. Это значительно выравнивает температурный режим работы. Однако требует установки специальных косильных ножей, препядствующих наматывание на коленвал травы, тонких веток деревье и опавшей листвы. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Hельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости -она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.
(Авторство не помню).

Bunchuk1

Всем спасибо. Получил вполне удовлетворяющий меня ответ.

олег0165

ADF
Заливается в мотор на 200 км, после чего сливается вместе с маслом
ADF
устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах.
В первое охотно верю. Заливается действительно в масло. О втором пожалуста по подробней.
Может конечно такие трещины в головке блока что масло пройдёт в тосол(антифриз) но вероятнее обратное.
И особенно о том как эта жыжа узнаёт какая система зажыгания в смысле её знергетика в смысле сколько киловольт ей треба в смысле какой зазор в свечах рекомендуется.
А так текст прикольный поржал от душы бегу в туалет боюсь не донести.

олег0165

Всё сам сообразил принцып действия!Ещо бы цену узнать. Зная цену можно прикинуть эффективность присадки. 😊

ADF

До конца хотя-бы дочитали? Внимательно? 😛

олег0165

ADF
До конца хотя-бы дочитали?
Дочитал дочитал. Круто! Народ ведь и за рекламу принять может. Заказы пойдут.

ADF

Если что это не я писал 😛
А вас - с днем рождения! Много не пейте, вдруг завтра на работу? 😊

AndrewShoshin

Если не ошибаюсь, молибденовая смазка "работает" при большом давлении между контактирующими поверхностями, в резудьтате чего образовывается "пленка" из дисульфида молибдена и металла. По этой пленке и происходит скольжение, как по масляному клину, позволяет уменьшить трение по отношению к стандартным смазкам. ИМХО в пневматике условия, при которых молибденовая смазка начнет работать лучше ШРУСа недостижимы.

олег0165

ADF
А вас - с днем рождения! Много не пейте, вдруг завтра на работу
Спасибо за поздравления. С бухаловом пришлось завязать доктор запретил внутриглазное давление подымается блин сижу дома на больничном с проникающей травмой этого самого глаза.

YuraS

AndrewShoshin
ИМХО в пневматике условия, при которых молибденовая смазка начнет работать лучше ШРУСа недостижимы.
Большинство смазок для ШРУСов - молибденовые 😛
Кратковременное давление в ППП достигает 600-800 бар, этого мало?
Работают они, не сомневайтесь, проверено годами.

ADF

YuraS
Работают они, не сомневайтесь, проверено го...

А вдруг не работают вовсе, а лишь просто не мешают?! 😊

олег0165

YuraS
давление в ППП достигает 600-800 бар
Это давление воздуха а для полного "раскрытия возможностей" смазок подобных Шрусу требуются высокие нагрузки в парах трения. В данном случае это стенка компрессора-поршень.
Хотя Шрус для этого вполне подходит и отрицать это как бы это сказать... неразумно. Многочисленный опыт пользователей это доказывает.

YuraS

Трение стали поршня по стали цилиндра в ППП - плохой знак. Основное трение в паре пластик (манжета)-сталь компрессора.
Литол и графитка работают хуже, пробовал.

олег0165

YuraS
Литол и графитка работают хуже, пробовал.
Не удивительно это другие по области применения а значит и по свойствам смазки.
YuraS
Трение стали поршня по стали цилиндра в ППП - плохой знак
Есть такое место(по крайней мере у всех ППП винтовок без центрального зацепа) и Вы его знаете 😛

YuraS

Знаю (десяток 512-х апнул), поэтому и ставил в них направляющие и исправлял угол зацепа тяги взвода. А капиталисты ставят антифрикционные пластиковые кольца на задник поршня, даже в винтовки с ЦЗ (и китайцы, глядя на них, тоже 😛 ).
К тому же смазки я сравнивал в равных условиях, предпочтение отдано MoS2 в качестве присадки.

олег0165

Да собственно шрус не плохо справляется смазка создана для работы под усилием и на "высоких скоростях" в шыроком диапазоне температур где то читал что молибденсодержащая(вот только где не помню) и цена у нас 27рэ за тубу 50г. Что ещо для счастья надо?

олег0165

Да к стати ресурс винтовки в 200000 выстрелов равняется (по времени)работе автомобильного двигателя чуть меньше четырёх часов на холостом ходу(850об.мин.)Я собственно о том а стоит ли гнатся за какойто там суперпупермега смазкой? Тем более что производители обещают выйгрыш в несколько процентов всего. Ну конечно если не хотят лапшы навешать тогда добавляют один а то и два нуля к цыфре. Может хватит и того что смазка подходит по условиям эксплуатацыи и она не левак? Вот такие сомнения закрались в душу.