Помогите выбрать пистолет из следующих вариантов

volp

перемещено из пневматика глазами владельца



Всем привет. Уже пару дней внимательно читаю форум, имею некоторое представление о вопросе, но все же решил поднять свою тему. Пистолет буду брать здесь http://oxota.shop.by/20/22/ Во первых -они официальные представители Аникса у нас в Беларуси , цены тоже у них по региону самые маленькие. ( если есть на форуме земляки, пните ссылкой меня ,если я не прав) Пистолет берется исключительно для развлечения. Наверно больше приветствуется точность , чем мощность . Пистолет берется для женских и детских рук. Хочется понадежнее машинку , чтоб работала сразу без всякого апа . Ссылку я выше дал , но кому лень смотреть - следующие варианты буду рассматривать : МР654К ,МР655К ,А 3003 , А 3000, А 101 sport , А 101 М sport, А 111 sport, А 112 sport. Всем заранее спасибо.

POWDER

МР654К-похож на боевой ПМ,в остальном не очень(надо доводить до ума, что потребует время и деньги) и цена высоковата по сравнению с Аниксами(все цены сравниваю в своем городе Россия-Пермь). МР655К-хотел сам купить, низкое качество и надежность, очень маленькая мощность(ну оооооочень маленькая!),цена тоже выше Аниксов. А 3000-владел лично около 4 лет(А 3003-то же самое-тока внешне различны),цена приличная, качество гуляет сильно, поменял по гарантии три пистолета(у первых двух камера травила безбожно, еще бывает часто криво посажены стволы),огромный плюс в том что можно стрелять пульками и любыми шариками кал. 4,5мм,(у всех из коробки была скорость 110м/с пулькой 0,5грам-очень не плохо),настрел держат около 2500 выстрелов, потом ченить да сломается, в целом если нет желания возится с ним, то я бы не советовал. Пользовал много пневмо пистиков, сейчас склоняюсь к Аниксам серии: А101-А112(мощность присутствует, можно тюнить при необходимости, дешевые шарики, бутылки бьет на 15 метров, на 15метров приемлемая кучность-точность). Итог: Выберите из 100-й серии какой нравится и наслаждайтесь пользованием! 😊

POWDER

Если имеются еще вопросы, задавайте!

mikl_1

я бы посоветовал аникс-112 (мой куплен был больше года назад, использовался другом очень много, была заменена всего 1 прокладка и всё отлично работает

Mixamarket

2 volp
Нарушение правил... бан 7 дней ... тема уехала в ПО

П.С, крик души - ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ВЕТКИ ДО СОЗДАНИЯ ТЕМЫ

POWDER
Если имеются еще вопросы, задавайте!
тоже бан 7 дней, за поддержание ветки нарушающей правила.


перемещено из пневматика глазами владельца

Mihuil

Для женских и детских ручек Аниксы сотой серии точно не подходят. Из всего вышеперечисленного под данные требования подходит только 3000 или 3003. Как у них с качеством, я ХЗ, не владел.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

volp

А что скажете про женские руки и Crosman PRO77CS - что то он слишком легкий по сравнению с Аниксами , как у него с точностью ?

Ignat

Mihuil
Для женских и детских ручек Аниксы сотой серии точно не подходят. Из всего вышеперечисленного под данные требования подходит только 3000 или 3003. Как у них с качеством, я ХЗ, не владел.
А что у сотой серии с рукоятью?!

Вот охват рукояти сотой серии ладошкой очень миниатюрной девушки


Рукоять охватывается нормально, до спуска дотягивается корректно (крайней фалангой). Вот про спуск отдельный разговор, из магазина спуск весьма тугой и неприятный.

У серии 3000 рукоять, конечно, более анатомичная, но вряд ли критично отличается с т.з. охвата маленькой ладошкой от сотой серии.

2volp
А критичен именно Кросман?! Просто есть практически идентичный Вальтер 99 Компакт, но к нему вроде претензий меньше, чем к кросману. Подробнее можно посмотреть тему про компакт в этом разделе и про кросман в глазах владельца.
Вообще конечно легче А-1**. Ибо что у кросмана, что у компакта куда больше пластика (рукоять, рамка) и тонкостенный затвор, а не цельнолитая чушка как у Аникса.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

volp

Нет, кроссман не критичен, просто есть предложение б/у , а аниксы есть возможность взять новые в магазине . После прочтения кучи постов выбор сузился до 101 , 111 и 112. У них одинаковые спуски , или у какой модели помягче спуск? Жду дальнейших советов.

Ignat

По аниксам подсказать затрудняюсь, ибо вопросом не владею. Для меня вся сотая серия на одно лицо, хотя по факту и различается в мелочах. Например, в 101 серии есть "курок", от которого толку ноль ибо бутафория сплошная, а в 111-112 курка нет, что явно практичнее с точки зрения ношения...

Сугубое ИМХО - даже если спуск там несколько и различается, то вряд ли кардинально. Скорее смотреть надо на другие параметры: внешняя симпатичность, габариты, декларируемая начальная скорость. Тем более, что варианты встречаются довольно разные - всякие компенсаторы навешиваются, меняющие длину ствола и скорость вылета...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ЮрБор

А я бы предложил посмотреть на Умарекс-Макаров. Для женщин и детей самое то.

ADF

Однако если в сторону умарекса смотреть (и более высоких цен, соответственно) - то в контексте поиметь хорошую кучность следует брать пулевой умарекс, скажем ЦП-99 (без "компакт"), ЦП-88, кольт-1911 или беретту-92. До 10 и даже 15 метров позволяют успешно попадать по крышкам от бутылок, да и в мишеньку бумажную, при желании, не стыдно пострелять из такого.