На сколько хватает Хатсана 70?

KolyanX

Вот собрался покупать Хатсан 70, читал много в форуме, вообщем впечатление сложилось очень положительное. Только вот на счет експлуатации были упреки: пружина быстро садиться, кучность пропадает и т.д.
Владельци Хатсанов!!!! Что можете сказать про это?! А то может лучше мультикомпресионку взять?

dimka78

У меня знакомый тоже гонялся за мощей,
через пол года заказал, мульт бенжамина 397.
А сейчас с хатсана уже нестреляет.

YuraS

dimka78
У меня знакомый тоже гонялся за мощей,
через пол года заказал, мульт бенжамина 397.
А сейчас с хатсана уже нестреляет.
Cравнивать мультикомпрессионку и пружинно-поршневой Х-70, как минимум, не совсем корректно.
Я хочу посмотреть на человека, плинкающего из БШ по 200-300 выстрелов за раз. Можно в чемпионы по армрестлингу после этого податься 😊
Реально - если его почистить перед эксплуатацией, то исходной пружины хватит примерно на 2000 выстрелов с энергией 21-22 Дж, потом моща просядет джоуля на 2. Манжета выносливая, тысячи 4-5 при нормальном цилиндре. В топике по вскрытию Х-70 Громозека сообщал о Хатсане, прошедшем 5 тыс. в поле. 2 штуки с 1,5-2 тыс/ствол на водохранилище я видел сам - нормально абсолютно, ничего не ухудшилось.
Ствол Х-70 не любит легкую пулю, он такими сеет.

SA

YuraS
исходной пружины хватит примерно на 2000 выстрелов с энергией 21-22 Дж, потом моща просядет джоуля на 2.
Юра, ну зачем пугать молодежь? Мой Х-70 после 7 тыс. настрела выдает 22,5 Дж Люманом-0,68 и 20,5 Дж Люманом-0,65. Х-70 UMа с настрелом раза в 2 меньшим показывает те же энергии. Просто у меня и у UMа Хатсаны старше твоего примерно на полгода и в них стоят старые пружины с обрубленными концами. У тебя же пружина сделана из более тонкой проволоки, края аккуратно заделаны и, вообще, по виду напоминает гамовскую. Ты же помнишь, что когда я её увидел , то сразу сказал что она не правильная. Увы, похоже, что накаркал. 😲 Интересно было бы выяснить: это у всех новых Хатсанов такие 'неправильные' пружины, или тебе просто 'крупно повезло'? 😞

YuraS

SA
Юра, ну зачем пугать молодежь?
----
Интересно было бы выяснить: это у всех новых Хатсанов такие 'неправильные' пружины, или тебе просто 'крупно повезло'? 😞
Молодежь положено пугать!!! 😛
А по поводу "везения" - похоже, что это стало нормой со 2 квартала 2004 г.

Youri

Хатсан отрабатывает свои деньги на 150%
Причем один большой плюс-купил,почистил и стреляй!

khvorovs

как апарат он очень ничего, купил, почистил, смазал, пружинку поменял, манжетку тоже. а насчет легких пулек это точно не любит он их, правда есть у моего одна хрень которую я не пойму, он довольно неплохо стреляет (только не кидайтесь и не пинайте) пульками ДИ (был грешок покупал давно)куча приемлемая, чуть хуже кп 10,5. остальное, ест с неохотой и куча получается очень хреновая.

DimaYu

Чё-то я не пойму. У самого Хатсан 70 04.2004 года. Пружина - длинная, купил запасную за 500 рублей такую же длинную. Так вот ранее говорилось, что длинная пружина - это гуд и моща больше чем с короткой и более толстой. И моща не падает в отличии от последней. А в этом топике читаю всё с точностью до наоборот.
В чём дело то?

YuraS

DimaYu
Так вот ранее говорилось, что длинная пружина - это гуд и моща больше чем с короткой и более толстой. И моща не падает в отличии от последней. А в этом топике читаю всё с точностью до наоборот.
В чём дело то?
Судя по всему, в турецком контроле качества. Моя "длинная" пружина конца весны села, а "длинная" пружина конца зимы держит упругость при большем настреле. Какую проволоку купили, то и навили... Судя по стволам, у турок технологическая карта отсутствует как класс.

DimaYu

Всё ясно. Опять спасибо.
У меня настрел где-то с 1000 уже, мощность никуда не делась.
Хотя уже купил запасную пружину 😊
Будем посмотреть 😊