Способ(ы) ношения карамультуков?

Akez

Доброго времени суток ув. форумчане!
Дело в следующем, достал я подходящей ремень для своей прелести=)
А куда и как прикрепить его на Комету Феникс 400 в затруднениях. Закручивать шурупы в лакированный приклад не посоветовавшись
с более продвинутыми юзерами палевно, дабы не превратить сей девайс в кустарщину... Очень интересуют обе точки креплений т.е. со сторон приклада и ствола. Ремень у меня регулируемый, матерьял как ремни безопасности в автомобиле. Так же заинтересован в способах переноски пневмы на охоте напр. И раз уж решился на первый пост обьясните мне, стараверу пожалуйста, почему охотникам всегда говорят:"с полем"? Спрашивал у местных.... Ээээ....Эстоооонскииих охоттттникооов они этоооо.... Неее знаааают... =)))

Р.С. Может коллектив поддержит фотками своих оригинальных разработок глядишь и выбор появится...

LeoDron

Подсмотри у Вайруха, там, по моему 35 модель идет в "охотничем" варианте. Хотя англичане тебя не поймут 😊

VZ813

Мне понравился такой способ ношения из журнала "Магнум" N9/2000

Подобное "Ружье" N4/2000, вообще без антабок


Подумываю объединить оба способа. Вместо поясной кабуры сшить что-то вроде чехла-конверта из камуфляжной ткани. Винт вкладывать в конверт, а тот на ремне по первому варианту. В боевом положении комуфляж продолжит выполнять свое назначение. Плюс некоторая защита от мусора.

wert11

Можно на ствол "одеть" трубку большего диаметра, и к этой трубке прикреписть антабку. Способ откровенно сперт у уважаемого Ozi.

Швицгебель

Попробуй так.



Akez

Спасибо всем откликнувшимся, вопрос к Швицгебельу а когда ты закидываеш винт на плечо или нагибаешся например проходя через кустарник не открывается-ли казёная часть сама собой? Носишь стволом вверх или вниз? Давно-ли юзаешь подобный метод? Прошу прощения заранее, за ламерские вопросы ибо болше спросить не у кого, поносив свою комету 3км в лесу шанс точного выстрела отпадает сам собой а это не есть гуд=)))(поэтому-то выводок куропаток здравствует с конца сентября 😊).

Швицгебель

Ношу стволом вверх, правой рукой придерживая винт внизу за шейку, что бы не болтался. Ни разу не открывался, да и нет там тех нагрузок. Метод переноски для меня единственно удобный, т.к. всегда только так носил гладкоствол.

ZZton

как вариант крепления сзади-откручиваешь затыльник приклада и под него укладываешь тонкую пластинку (дюраллюминий)у которой есть небольшая проушина сбоку(выступающая над плоскостью приклада) для крепления ремня

Trener309

Вот такую антабку на мурку сделал. Лёгкая и практичная)