Crosman 1760

Maxim.F

Хочу приобрести газобалонную винтовку,приглянулась Crosman 1760.Есть ли у кого опыт эксплуатации?Поделитесь пожалуйста.

Tiberius

Имею такой. Похоже, мы с тобой единственные поклонники крыса 1760 на этом форуме ( да и на других тоже). Агрегат понравился потому что:
а) Красива, зараза...
б) Длинный ствол, 60 см, нарезы во всю длину, 9 шт.
в) нет частей, подверженных износу, резинки не в счет.
г) Легенькая, особливо на природе, для охоты самое оно.
д) может быть без особых напрягов переведена на воздух, при том заводская маркировка и нумер остаются, ну, сам понимаешь, что это значит. :-)

Не нравится:
1. Убогие прицельные приспособления - полное гуано.
2. Отсутствие ластохвоста штатного под оптику.
3. Дубовый спуск ( лечится).
4. Хрупковата конструкция ( имею сведения о погнутых стволах)
5. Жрет много, одного баллона хватает на 20 выстрелов максимум. Лечится изготовлением съемного перезаправляемого резервуара кубиков на 80, я передал эскизы Joury, буду заказывать у него, можешь присоседится.
6. Зимой стрелять невозможно, быстро остывает, давление газа падает, скорость - соответственно
7. В варианте Ф хваленые 213 мысы - фикция, там стоит испаритель уменьшенного объема. Так что переделка на воздух - одна из моих ближайших задач.

В общем винтарь понравился, красивая штучка. Какая-то она правильная, классическая, я бы сказал. Вид, после моих монстров несколько детский, но это не минус. За сколько брать собрался, ежели не секрет? Я брал за 4600 рублев, считаю дорого, но если мне чего-то очень хочется, это не препятствие. К слову, в Штатах она стоит 79 гринов.
Будут еще вопросы, пиши сюда, либо на мыло.
А в инете инфы по ней нет воопче. Я оченно удивился.

AA*

А мона фоту...?????

Ветеринар

Вот: http://www.crosman.com/site/listing/1037

AA*

Да не плохо ....
Однако 1077 на внешнй вид как то солиднее... ИМХО.....

А по поводу ЛХ... Так мона сделать хомуты кронштейны для оптики....

Maxim.F

Винтовку увидел случайно,и сразу как-то запал на неё.Очень понравилась!Цена на неё в Серпухове 4890р.В Москве она мне ни разу не попадалась.Брать буду однозначно!!!

Tiberius

Есть еще 2260 - то же самое, но в калибре 5.5 мм. Я уже третий вариант кронштейна рисую, первые два не понравились, ибо там прицел слишком сильно смещен вперед, очень неудобно работать. Третий крон черчу с вынесенной назад консольной планкой, посмотрим, что получится.
Специально для AA*: у тебя есть 1077? Если нетрудно, замерь внутренний диаметр трубы под баллон СО2. Буду признателен.

AA*

Да не 1077 я также на картинке видел...
Вообче эта понадежнее наверное раз однозарядная да и по точнее...
А вообче я се хотел сначала 1077, а потом купил РГП.... Не жалею......


Обошлось в 4500р...и 3 месяца апгрейда....

220м/с куча с 10м пуля в пулю......

Tiberius

Ложе красивое... Воздух или СО2?

AA*

СО2......Конечно же,,..... с полной заправки 180см3 т.е 130г жидкой фазы не менее 250 выстрелов и потом еще ок 100 с меньшей скоростью......

Tiberius

Т.е. на классической винтовке СО2 резервуар должен располагаться вертикально, дабы жидкость к срезу баллона не пропускать. Обидно, столько снега из ствола иной раз вылетает... Нельзя ли использовать какую-нибудь тряпку-губку, чтобы ЖФ в газ превращать?

AA*

Я не понял...
Вообче у меня такая система: Вентиль в баллоне находится внизу а канал вверху.... Однако это не спасает от попадания жидкой фазы при стрельбе вверх..... Но переход из баллона в дозатор у меня выполнен очень тонким приб. 0,2мм... Этого хватает , чтобы вести одиночную стрельбу.... Дозатор 12см3 наполняется газом за 1,5 сек....

Некоторые вводят в канал баллона просто винт с резьбой.... Газ для наполнения дозатора обтекает резьбу и жидкости очень проблемотично попасть в дозатор...... В обчем способов масса... А капля жидкости в таком объеме дозатора никак не влияет на стабильность скорости пули....


Кстати такого объема дозатора хватает на 3 полноценных выстрела (1-220, 2-210 3-190,,,,)(при закрытом вентиле баллона)) ,,,,,

Tiberius

Здоровско. Я вот заболел идиотской идеей использовать пустые баллоны, которых у меня скопилась тьма. У одного отрезать задницу, у одного горло, а остальные порезать, оставив только цилиндрическую часть. Опосля всего насадить всю эту конструкцию на медную трубу, которой отопление мне в квартире делали, подходящего диаметра зафлюсовать и пропаять горелкой. И получится мегабаллон, в нос ему штуцер автомобильный, по технологии, описанной в интернете. Вызывает сомнение лишь пригодность медной трубы для давления СО2, но она будет армирована стальными баллонами вроде как.
2 Мaxim.F: Ну как приобрел дивайс? Если да, то есть просьба. Очень хочется узнать, что за резьба на пробке, поджимающей баллон? Если у тебя есть люди, понимающие в этом, проконсультируйся плиз. Буду признателен. Или просто сравнить эту резьбу с 1077 - такая же или нет.
Заранее спасибо.

Maxim.F

Сей девайс куплю только в пятницу или субботу.После покупки всё обязательно обмеряю и выложу здесь.

Tiberius

Ай пасиба, добрый человек!!! Ждем-с...

Maxim.F

Купил!!!Очень приятно удивило качество железа и пластика,а вот ложе не очень.Сразу из коробки, на балоне который был в винтовке сделал 30 выстрелов.С 1 по 22 скорость была 199-194 м/с ,с 23 по 30 189-146 м/с с шагом 6-7 м/с.Балончик видимо ставили в магазине.С новым балоном 199 м/с.Отстреливал через хронограф в пластилин Copperhead 7.9 gr.Иж-60 при 178 м/с теми же пулями проникал в пластилин на меньшую глубину,так что измерения верные.CP10.5 и Diana Rastatt High power 175 м/с.
Наружний диаметр резьбы на пробке 20.5 мм,в справочнике подобной резьбы не нашёл, видимо "Эксклюзивная".

Tiberius

Поздравляю! Нашего полку прибыло. Я тоже не в восторге от ложа, деццкое какое-то, ну да это не главное. Вот штатные прицельные приспособы мне откровенно не понравились. Мушка толстая и высокая, прорезь воопче идиотская. Кольцо на мушку в комплекте идущее соскакивает постоянно. В опчем, прицел ей нужен нормальный. На тех. кучу не отстреливал еще? Не появилось желания сделать резервуар? А насчет резьбы, Кросманы - извращенцы. Все не как у людей. Эх, узнать бы, на 1070 и 1760 одинаковая резьба или нет. Если да, то вопрос решен. Еще раз поздравляю :-)

Maxim.F

Спасибо!!!На тех кучю отстреляю на днях.Прицельные приспособы действом плохенькие.Большой перезаправляемый резервуар это очень здорово и огнетушитель есть ОУ-5 для перезаправки, а на воздухе наверно просто супер!Интересно, выдержат ли штатные уплотнения?После отстрела разберу полностью, посмотрю подробнее.
ОООчень хочу PCP!!!

Youri

на нормальном(150-200 АТМ)воздухе работать не будет-ударник не откроет клапан,придётся мудрить

КОМПаунд

2 Tiberius
резьба на 1760 и 1077 одинаковая (имею и тот и другой, так уж случилось 😊 )
А какой вопрос тебя так замучил с этой резьбой ?

Youri

Резьба,если не изменяет память,"28 ниток"

Maxim.F

Отстрелял на кучю с 10м.Пуля в пулю!Даже не знаю что и мерить то.Из ППП теперь стрелять совсем не прикалывает!Вот мощи б к CO2 добавить!

Ветеринар

У современных Кросманов встречаются очень оригинальные стволы.
Канал ствола 1760-го никто не разглядывал?

Maxim.F

Разглядел 9 прямоугольных нарезов шириной ~1мм,на всю длинну ствола.Без заусенцев, очень качественные.Вот вам и Crosman!

Tiberius

КОМПаунд
2 Tiberius
резьба на 1760 и 1077 одинаковая (имею и тот и другой, так уж случилось 😊 )
А какой вопрос тебя так замучил с этой резьбой ?
Если резьба одинаковая, я после НГ заказываю Юрию перезаправляемый резервуар, если кто-то присоединится, думаю он не против будет. Вопрос упирался только в резьбу, эскиз у него есть, думаю, имеет смысл его доработать и вперед.

Tiberius

А в будущем имеет смысл сделать типа кит, вкручивающийся в подствольную трубу, в котором будет резервуар и клапан, а может быть еще и редуктор. Офигенных объемов не получицца на выстрелов на 15-20 будет хватать. Это ж мечта: РСР с заводским номером, сертификатом из магазина и буквой F в соответствующем месте. К тому же ствол - зверь. Можно попробовать заинтересовать Демьяна или Эдуарда, набрать народу на партию - и да здравствует народная PCP!!!

Maxim.F

2 Tiberius: если в Москве, с радостью присоединюсь.Да,ещё по поводу ластхвоста. Походил по магазинам ,нету у них ничего,а я оптику задумал ставить.Так что ластхвост тоже надо,если можно.

Tiberius

Сам озабочен проблемой ластохвоста. Никак не устаканивается вариант кронштейна, пока черчу и черчу. Юрий с резервуаром под СО2 живет в Москве. Тут проблем нет. Демьяну и Эдуарду вопросы заданы. Ждем-с....

Tiberius

Тот, что у крысмана для этой винтовки есть за 16 баксов - не ластохвост, а полное гуано. Я прикинул на своем прицеле - не годится. Слишком зрачок далеко от окуляра. Надо выносной делать.