Вопросы к обладателям Beretta CX4 Storm

Trueman777

Итак, купил себе сию винтовку (полная комплектация). Возникли вопросы:

1) Что дает идущий в комлекте глушитель? Или это не глушитель?
В любом случае, ощутимой разницы в громкости стрельбы с ним и без него я не обнаружил. Хлопок от выстрела слышен будь здоров в любом случае, что там этот "глушитель" заглушает, я так и не понял.
Может я его как-то неправильно надеваю? оО
Кстати, в иструкции там изображена еще какая-то маленькая фиговина, крепящаяся рядом с глушителем, которой у меня в комплекте не было. Что это? Точнее, я вроде как знаю, что это мушка (foresight), но для чего ей быть на стволе возле глушителя (при том, что, судя по картинке в инструкции, она возвышается над ним максимум на миллиметр), я не понимаю.

2) Обязательно ли "допихивать" каждую пульку специальной палочкой, как это указано в инструкции? Конструкция ленты и этого приспособления такова, что пульки пропихиваются на определенное четкое расстояние, с характерным ощущением эдакого щелчка. Но так уж ли это обязательно делать? Не представляю, сколько геммороя вся эта процедура доставит в хардболе. Одну только обойму полностью зарядить пульками - уходит пара минут, а еще "допихнуть" каждую из них этой палочкой...
Дополнительных обойм я в продаже не нашел (

3) И вот к слову о дополнительных обоймах - где достать, подскажите, пожалуйста =( Опять же, в хардболе, полностью перезаряжать эту винтовку - на мой взгляд, занятие из разряда особо изощренного мазохизма.

4) Взводить затвор, я так понял, нужно всего один раз на баллон? Т.е., пока баллон не закончится, больше перезаряжать не придется? Или нет? Я в этом вопросе ламо, это моя первая газобалонная пневматика. Факи читал, но всё равно туплю (

5) Ну и общий вопрос: как на ваш взгляд, насколько у беретты громкий хлопок выстрела? Лично мне, особенно после пружинной пневматики, хлопок показался чересчур громким (вместе со штатным "глушителем"). В закрытом помещении даже ушам неприятно.
Может просто непривычно, не знаю. Я просто прикидывал, как из неё можно будет стрелять (в смысле бегать, или прятаться снайперить), но с таким громким хлопком никакая маскировка, по-моему, не спасет. Или я снова туплю? Просветите )
Существуют ли способы снижения громкости выстрела?

Заранее спасибо.

Glam

1. Это имитатор глушителя.
2. Если хотите чтобы винтовка жила долго и пульки летели куда надо - допихивайте.
4.В принципе да, но если планируется большой перерыв в стрельбе, лучше сделать плавный спуск (придерживая рукоять перезарядки)

Trueman777

Glam
4.В принципе да, но если планируется большой перерыв в стрельбе, лучше сделать плавный спуск (придерживая рукоять перезарядки)

Честнo гoвoря, не сoвсем понял, что этo значит... Как понять "сделать плавный спуск" и в каком смысле "придерживать рукоять"?..


Хм... Ту тему закрыли... Ну ок.

Glam
1. Вполне может быть при перерасходе газа.
2. Обычное явление для СО2 оружия.
Эмм... Что из этого по поводу громкого хлопка, а что - насчет дыма из ствола?..
Если по порядку, как я писал, то выходит, первое про хлопок, а второе - про дым. Но по смыслу вроде скорее наоборот. А иначе встает вопрос: почему происходит перерасход газа и что делать в связи с этим.

Спасибо.

Mixamarket

Trueman777
Честнo гoвoря, не сoвсем понял, что этo значит
Утерживаешь рукоятьку взвода затвора, нажимаешь на спуск и плавно доводишь рукоять затвора в переднее положение.
Trueman777
Что из этого по поводу громкого хлопка
Поставить модератор...
Trueman777
насчет дыма из ствола
Нормальное явление, особенно проявляется при пониженных температурах.
Trueman777
почему происходит перерасход газа и что делать в связи с этим.
Нет у тебя перерасхода, а значит делать только одно - пользоваться и получать удовольствие.

П.С. острелял бы по мишени метров на 15-20 с упора... вот было бы интересно поглядеть, чего она может. А то на пирамиде был видеоотчет и Берета сильно уступила аналогичному Кросману... мне до сих пор не верится 😊

Trueman777

Mixamarket
Спасибо за ответы )

Но только под "Что из этого по поводу громкого хлопка, а что - насчет дыма из ствола?.." я подразумевал "какой из данных ответов относится к какому моему вопросу" 😛

В смысле, Glam дал два ответа и пометил как 1 и 2, но по-моему они относятся наоборот ко 2-му и 1-му моим вопросам соответственно. Вот об этом я и спрашиваю ) Не знаю, как еще объяснить =)

Mixamarket
П.С. острелял бы по мишени метров на 15-20 с упора... вот было бы интересно поглядеть, чего она может. А то на пирамиде был видеоотчет и Берета сильно уступила аналогичному Кросману... мне до сих пор не верится 😊
Обязательно отчитаюсь, я как раз сейчас выбираю тиры/стрельбища для этих целей, Яндекс мучаю ) Вариантов-то куча, и сам я кое-где уже бывал, но сейчас хочется самый лучший выбрать )
Ну раз уж коснулись этого вопроса, может посоветуете, куда лучше всего в Москве съездить пострелять, в какой-нибудь хороший опрятный тир? )

А так я пока из неё немного в лесу и дома пострелял.