купыл ! дубль два!

Seva

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Как упоминалось в топике почти с одноименным названием, на Украине появился первый Штеир. И его счастливый обладатель Я! Уррааа!
По этому поводу, прежде всего, хочу в очередной раз поблагодарить уважаемого Sellera за его неутомимость. То, что исполнилась эта моя мечта - полностью его заслуга.
Думаю понятно, что более подробные впечатления будут несколько позже, сейчас хочу поделиться некоторыми первыми впечатлениями и фотографиями.
Прежде всего, внешняя сторона. Винтовка пришла ко мне в хорошем красивом пластиковом кофре, изнутри выложенным поролоном.


Сразу скажу (и это не замечание и не претензия) что размеры кофра таковы, что в сборе с прицелом винтовка в него не ляжет, так что надо будет озаботиться сразу новой более широкой 'коробочкой'.
В комплекте с винтовкой были поставлены переходной коннектор для заправки воздушного резервуара и пакетик с различным инструментом. Этот инструмент предназначен для осуществления миллиона регулировок.
Кроме того, от Игоря я получил отдельно два варианта колец под заранее подготовленный прицел.
Итак, я беру в руки это чудо!, это произведение искусства, и:.. Честно говоря, у меня нет слов, способных выразить всю гамму чувств которые вызывает эта винтовка. Но после даже простейших регулировок положения винтовки я почувствовал, что эту винтовку, как бы сделали для меня. В руках - как родная. Ну, вот установлен кронштейн, установлены кольца и установлен прицел. Заправлен и подсоединен резервуар и


:.. первые выстрелы! Боже, какое чудо! Даже не регулируя СМ, после второго или третьего выстрела мне казалось, что я стреляю из этой винтовки уже сто лет. Настолько все удобно, ровно, предсказуемо.
Скорость - мощность: Я попробовал винтовку на двух боеприпасах, КП 10,5 и JSBшки. Действительно, ни один, ни другой боеприпас не является боеприпасом этой винтовки. Я к этому был морально готов и уже озаботился поиском Барракуды и Растата Дианы. Однако справедливости ради скажу, что JSB оказались не так уж плохи. Одним скорость на этом боеприпасе была показана 297-298 м.с. Скорость остается стабильна в рамках зеленого сектора 'манометра' резервуара. При специальном тестировании на эту тему воздуха хватило на 55 стабильных (с точки зрения скорости) выстрела.
Куча - точность: Как уже упоминалось, в виду сложности с боеприпасами винтовка была пока пристреляна на 25м, затем проверена на 50 м. Потом я провел такой эксперимент: я снял прицел с планкой и практически на место его вернул. ТП оказалась на своем месте. Я в тихом шоке! Я в восторге!
Несомненно, в период новогодних каникул будет больше времени позаниматься с винтовкой. После более обстоятельных исследований, разумеется, я постараюсь отчитаться. Хотя так как писал об этой винтовке ANDY, вряд ли кто лучше скажет.
Итак:. Coming soon :::.
PS Забыл, совсем звбыл.... вот скан сертификата!

------------------
Seva



fatalsnipe

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

KVK

Поздравляем! 😊

Хе, а прицельчик и у меня такой же 😊

fatalsnipe

Где если бы такую винтовочку в Минске можно было быкупить.

leow

Абалдеть! 😊

Поздравляю!

Seller

Отмечу,что к моему востогу,Штайр пришёл оранжевого цвета(как и диван,на фоне которого его фоторграфировали) - цвета демократического выбора Украины.

SlepoySn

Поздравляю !!! 😊

KVK

Seller
Отмечу,что к моему востогу,Штайр пришёл оранжевого цвета(как и диван,на фоне которого его фоторграфировали) - цвета демократического выбора Украины.
Гы! Тогда этот штеер должен быть жовто-блакитно-жовтогарячим! 😀

Да... Изменил Штеер своему "осинному" жёлто-чёрному раскрасу...

SBV

А не пора ли украине сменить гос флаг на ОРАНЖЕВЫЙ ?

Counter-Striker

А не пора-бы прекращать советовать из другой страны что нам делать? 😊
2Seva: Ну знач весной на турнире первый день отводим на "всем хочется пострелять из этого чуда"? 😀

Seva

2 All: Спасибо за поздравления! Очень приятно!
2 KVK: У меня есть такая традиция - я даю собственные имена своему оружию. Так вот не смотря на некоторое незначительное изменение тонов окраски я все равно назвал свой Штеир "Оса" И цвет подходит и "жалит" точно и стремительно!
2 Counter-Striker: Касательно весеннего слета - нет вопросов. Готов предоставить ЭТО ЧУДО для опробования желающим. Кроме того сразу после нового года приступлю к работам по подготовке слета....
2 SBV и Counter-Striker: ..... МОЛЧАТЬ ПОРУТЧИК! по крайней мере в этом топике! Н заводитесь! Все будет хорошо! Причем у всех!

beginner

2 Seva: пазздравлям!)))
завидую белой завистью.))

gauss

ээх... скорее бы весна... 😊))

xopoc

KVK:
...
Да... Изменил Штеер своему "осинному" жёлто-чёрному раскрасу...


Доводилось и серебристую с легким перламутром наблюдать. Без всяких полос! 😊 Так что "осиный" раскрас, похоже, лишь основной, фирменный, а доступных вариантов оформления должно поболее быть.

KVK

xopoc
Доводилось и серебристую с легким перламутром наблюдать. Без всяких полос! 😊 Так что "осиный" раскрас, похоже, лишь основной, фирменный, а доступных вариантов оформления должно поболее быть.
Ну и у Вальтера, я смотрю, тоже гамма цветовая разная. Основной цвет синий замешанный с жёлтым, либо чёрный с серыми прослойками, либо, как у Барона - слегка "коришневый" 😊

2 Seva: Оса - это хорошо 😊 А я вот свою ЧЗ всё не окрещу никак...

SA

Да, судя по описаниям юзеров - стрелков опытных и искушенных Штеер - это класс! Но, лично мне (имхо, имхо, имхо) не нравится внешний вид. Слишком уж он спортивный, 'не военный'. Действительно какой-то спортивный снаряд, а не оружие.

KUM_VV

Поздравляю!!! Поздравляю !!!Поздравляю!!!


И как это я раньше ANNIHILATORа успел.

KUM_VV

Поздравляю!!!

DocSnip

Антон! Нашел в Одессе ОДНУ коробку Диана Растат, тут же выкупил ея! Зав секцией небыло на месте, поэтому мне больше не нашли. Но я взял их визитку - после праздников перезвоню. Смущает одно - на пачке написано Диана Растат, Хай Пауэр, снизу - наклейка - 4,51мм. Дык это те, колторые тебе нужны? Вес не указан!

DocSnip

Сегодня взвесил Растаты - 650мг (если лабораторные весы не врутююю)

Yep

Сколько стоит в евриках?

StartGameN

Кстати, вопрос владельцу: насколько Вы довольны прицелом? А то я никак не могу определиться - нравится он мне или не очень 😊

ANNIHILATOR

2 Seva
После просмотра фотографий был автоматически задавлен земноводным невероятных размеров.
Поздравляю.
Какие ТТХ ?

2 Seller
Ну с оранжевым это вы тоже удачно подобрали.

rony

привет
мои поздравления
жаль что не отсоеденяется приклад ( или я ошибаюсь?)
странный кофр... у меня другой более короткий и соответственно более удобный.. в мой кофр винтовка прекрасно помещается с прицелом льюпольд компитишн- на обычных кольцах ..
планка вивер на мой взгляд лишь усложняет стрельбу т.к поднимает высоко прицел и приходиться вводить много поправок ( но это мое мнение )
и еще раз ваш выбор просто великолепен -благо мне есть с чем сравнить ...
а по поводу демократического выбора - то большое видиться на расстоянии...
удачи

Seva

Еще раз большое спасибо за поздравления. А просто в восторге от этой винтовки.
2rony: Приклад отсоединяется, кофр штатный длинный но чуть узковат. По этому поводу заказан новый чехол - сумка по моим размерам, так что бы винтовка с прицелом и прикладом помещалась удобно, без натяга. Обещали сшить через недельку. Сфоткаю - покажу.
2ANNIHILATOR: ТТХ в принципе от паспортных не отличаются. Сейчас я приступил к неспешным изысканиям оптимальной скорости. Как определюсь - сообщу. Планировал на каникулах пострелять побольше, но пока не очень получилось.
Еще раз всем спасибо!
PS: Если кому интересно - приспособил сошки к винтовке. Чрезвычайно удобно стрелять!

Seva

Вот хвастаюсь.... По СПЕЦ заказу был изготовлен чехол для Штеира. Материал - кордура, внутри плотнокартонные прокладки, подушки - паролон. Подушки съемные на резинках. Это если я обзаведусь темным бугристым паролоном как в кейсе. Если бы не фирменные наклейки, они вместе с паспортом на винтовку пришли, содержимое кейса наверное определить было бы сложно. Вот!
Обошелся он мне аж 22 убитых енота.


Counter-Striker

Ну гад, ну обормот, ты что, хочешь чтобы никто не дожил до мая задавленый жабой совсем? 😀

Seva

Неееее, это типа стимул....