пневматическую винтовку помощней

dimon1112

читал что на дианы сложно подобрать оптику

danmehr

Утку надо охот. билет... Бери Диану и непарься

Demonos

Второй нах. Бери Варю, главное это точность.

dimon1112

dimon1112
читал что на дианы сложно подобрать оптику

мужики извеняюсь а варя это что

gosha-kun

варя это рср варя100 бери варю и не парься ппп это для нище бро дов

MP654K

За е *** и
Эти постоянные темы.
Просто [вырезано цензурой]как они меня [вырезано цензурой]!!!!!!!!!

ycb1

Бери полуавтомат 12к..на утку самое то и оптики не надо...

gosha-kun

не бери большую берту 1 встр и ппц

Mixamarket

dimon1112
пневматическую винтовку помощней
dimon1112
читал что на дианы сложно подобрать оптику
Я всегда благодушно отношусь к вопросам участников... но ты сам то понимаешь чего хотел спросить?
Собери мозг в кучу, снеси эту тему и создай новую дохочиво выразив суть вопроса и твоих намерений.

MP654K

пневматическую винтовку помощней
PCP 9мм, джоулей - багатенно, и оптика не проблема.

icewing

PCP 12мм, не меньше

Highway Patrolman

Ядрёную бонбу! Чё уж мелочиться... 😀

---AVP---

dimon1112
читал что на дианы сложно подобрать оптику
хоть я и злой, но все же напишу.
Ты наверно имел в виду что-то вроде "на мощные пружинно-пневматические винтовки, например на Дианы- сложно найти крепкий и качественный оптический прицел, так как прицелы будут быстро ломаться от отдачи винтовки"
тебе написали купить варю. варя- это weihrauch такая вот марка которую в народе прозвали варя) так вот тебе посоветовали купить РСР винтовку weihrauch hw100(T или S Т-это пистолетная рукоять, S классическая винтовочная)
что такое РСР- это винтовки с преднакачкой воздуха, для них характерно полное отсутствие отдачи, тоесть винтовку вообще никуда не бросает. РСР винтовки- вещь дорогая, но тут уж надо выбирать чего ты хочешь- или подешевле или получше. приведу цитату из одной темы о выборе weihrauch hw97 и кажется бенджамином диско. ну да это не суть важно- смысл в том что участники пришли к такому выводу что самая ширпотребная бюджетная РСР винтовка легко перестреляет элитную пружинно-поршневую (перестреляет- значит что она покажет лучшую точность и кучность) так вот советую не пороть горячку и очень внимательно почитать форум. не просто почитать по ссылкам, а конкретно так вдумчиво изучить. не стоит читать темы где сруться дураки чья стрелялка лучше- ибо все это от дурости и как сказано было: фсё- хавно (с) Caramba
я бы посоветовал пойти таким вот путем:
1.чтение обзоров по винтовкам. просто чтение не вглядываясь особо в формы, обращая внимание только на ттх и проблемы эксплуатации.
2. просмотр раздела купля-продажа, ибо ты будешь удивлен когда увидишь что 52диану можно купить новую за 19тысяч, а в магазине она стоит... кстати да если ты купишь ту же диану за 35тысяч в магазине а тут будешь пытаться продать за 30- ведь она почти новая- не удивляйся что поднимут насмех так как тут ей будет цена 15 от силы. и хоть разбейся- всем похеру на то за сколько ты ее купил в магазине. как то так)
3. наконецто определился с выбором винтовки, прочитал раздел "Охота с пневмой", узнал что на утку оказывается нельзя с пневмой и вообще с пневмой почти ни на что нельзя(((
прочитал про сверчки эдганы т4 м2 и прочее. прочитал окуенный отчет Михамаркета о weihrauch hw 100s.. понял в итоге что для покупки поездатой винтовки тебе нужно иметь около 50тысяч на нее саму 10 на прицел 10 на насос или балон (имхо если охотиться- то нах эти балоны, так как почти все винтовки обеспечивают более 50 выстрелов с закачки- на охоте столько не исстреляешь, а накачать ее можно и дома) и тут вдруг ты открываешь вот эту тему http://guns.allzip.org/topic/96/600760.html и понимаешь что вот он выход:
винтовка иж 60 2500 рублей, кит набор от 5500 до 12000 и как итог у тебя выйдет пцп иж-60 с насосом, прицелом, модером (тут так принято называть глушитель- слово глушитель- табу, так же как и указание скорости винтовки тоесть 250мс пишут как д50мс или 250метров-год в общем надеюсь понял.) выйдет в примерно 10тысяч винтовка+ 5тысяч насос+ 3-5тысяч прицел. тоесть меньше 20тыр ты получишь нормальную винтовку с кучей в худшем случае 3см на 50 метров, куча в РСР зависит, прежде всего, от ствола- если решишь пойти этим путем- то задавай вопросы, не стесняйся можешь в той теме по ссылке- по получении ответа на вопрос я буду стирать лишнее. в общем самое главное не писать глупых по форме и содержанию вопросов- на этом форуме сидят действительно отзывчивые люди, кстати мастеров это качается в первую очередь, а их тут очень много. кстати поизучай авторские работы- глаза можно оставить.. вот так. удачи.

Mixamarket

---AVP---
но все же напишу.
Думаю данного ответа топикстартеру достаточно... аминь 😊