Мендоса 2003

Zahar_U

Народ! Подскажите как(каким методом) осуществляется подача топлива (какого) для стабильного дизель-Эффекта на мендосе 2003. И как перенесёт сей взрывной процесс газовая пружина?

YuraS

Zahar_U
Народ! Подскажите как(каким методом) осуществляется подача топлива (какого) для стабильного дизель-Эффекта на мендосе 2003. И как перенесёт сей взрывной процесс газовая пружина?
Там войлочное кольцо на поршне, только стабильного эффекта не будет, если не установить автоматический масляный инжектор. Обсуждалось сто раз. А газовая пружина в Мендосу не устанавливается по причине центрального зацепления поршня.

Svar45

Судя по описанию в "Airgun from..." газовые пружины переносят дизель безболезнено в отличие от каленных стальных проволок, которые разрушаются перегрузками при детонациях. А вот манжете будет хана.

Zahar_U

Данная система планируется в 512-ой! Поршень изготавливается новый (с термообработкой) так что реально установить манжету и от мендосы(если подойдёт по диаметру). Я просто Ме...-2003 никогда не разбирал потому её конструкции не знаю. Надеюсь на Вашу помощь! Желательно эскиз поршня (ту часть, что с манжетой), а остальное сделаю! благо станками "богат".

YuraS

Zahar_U
Данная система планируется в 512-ой!
Дык нахрена попу баян?! У М-2003 манжета коническая, счастье исходит от манжеты для М-600 или 800 (они одинаковые), именно их использовал Олег2100 для ГП с получением около 20 Дж. Поршень конструктивно такой же должен остаться, если не планируется частичная заварка паза под выступ взведения поршня. Грибок поршня можно чуть увеличить в диаметре (на 1,5 мм), все остальное так же.

Вот эскиз мендозовской манжеты, выполненный мной по просьбе уважаемого Олега2100. Материал - хитрый такой полиуретан (???), примерно такой же, как материал ижевских манжет. Свежая манжета со свежей гамовской пружиной и увеличенным на 5 мм ходом поршня выдавала 19 с маленьким хвостиком Дж. Потом пружинка подсела и устаканилось на 18 Дж. А потом я ее сжег, пытаясь добиться абсолютного отсутствия дизеля 😞
Так что смазка должна быть в достаточном количестве!