бьющим бутылки

Rash

Столько много вопросов типа "а может пробить бутылку...".
Давайте у кого есть возможность измерить скорость пули из своего девайса, приведем скорости при которых пробиваются, например - бутылка из под шампанского, стенка бутылки и т.д. (я бы измерил с удовольствием у себя и сообщил бы, но у меня дома пока нет компа)
Думаю, что пернатых тоже можно привести в качестве примера. И конечно только из своей практики.

Sema

Бестолковое предложение!
1. Если речь идет о начальной скорости пули, то необходимо оговорить дистанцию до бутылки.
2. Огромная зависимость от типа пули (при одинаковой скорости).
3. У меня, например, дома есть комп, но бить дома бутылки или тащить его на улицу я категорически несогласен.

malex

Да, и еще бы не забыть про погодные условия, направление и скорость ветра ...

Старьевщик

Ну это не вопрос, если бить бутылки в тире.

Rash

Зачем!!!??
Просто, если у тебя бьет, и ты знаешь какая скорость, а то "комп на улицу". Можно и не такое придумать. Пусть даже немного приблизительно, но новичкам, которые только приобрели пневматику и горят желанием модернизировать будет интерессно. Мне раньше это было тоже интерессно, сейчас успокоился.

И давайте не будем мутить воду, кто правильно все понял, тот напишет.

Прошу не обижаться и по этому поводу больше не выражаться.
ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ!

faser

самое реальное решение= товары и цены ,под нее разделочную доску растояние оговарить,и пали сколько влезет только страницы считай, можно и с20см вертикально вниз,не пробьет всеравно а мошьность по каличеству страниц отслеживать можно, я так испытывал.а с бутылками на природе проблематично - много нежелаемых и влияющих факторов. желаю удачи!!!!!!!!!

Dmitriy K

Я как-то измерял с помощью звуковой карты скорость шарика ВВ из МР-651, мах был 120 м/с. Так, например, пластиковую 1.5 л бутылку в упор пробивает на вылет. Больше ничего не пробовал "бить".

vvv

Стрелял в "Конъюнктуру Рынков". 460 страниц+2обложки. Страницы примерно как газета, обложки толстые глянцевые. Расстояние 3м, сколько позволила моя комната.
Пуля турецкая Орнек (остроконечная) при выстреле в верхний правый край (т.е. листы чуть-чуть распушены) прошила насквозь и застряла в кресле. При стрельбе в центр сколько пробивает одна не знаю т.к. перемотал по краям скотчем, но с 4 пули дыра стала сквозной (пристреливал прицел - разлет пуль в 1см). Винтовка МР512 с пружиной GH440, направляющей и утяжелителем.

Lom

Стрелял в товары и цены(1000-1100стр.)сверху вниз из 512й-обычно 600страниц до последнего надрыва.Как-то попробовал с дизелированием-пробило до пола,пулька турецкая,заострённая.