Подойдут ли эти сошки для Ди54?

Ishamael

Господа, доброго времени суток! Скажите пожалуйста, подойдёт ли это ( http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=1585 ) для Ди-54? Использовать планируется в основном на природе.
Заранее спасибо!
😊

ycb1

Жидковаты.. а попробывать можно... дорого проще воткнуть лопату и опереться на ручку... 😊

Ishamael

Спасибо! Жидковаты... Жаль. А на лопату - пробовал. Мне низковато 😞
А альтернативу не порекомендуете? 😊

ycb1

Навскидку с рук стоя с открытого... лучше нет тренинга... С ОП сидя с мешка...

Udod

Ну ,вообще-то у российских стрельцов при стрельбе из пищали для упора использовался бердыш (по ихнему- алебарда. ). Кстати, и алебарда при стрельбе из аркебузы тоже использовалась 😊

Ishamael

Уважаемый Udod! Спасибо за Ваше замечание, но если не затруднит, расшифруйте его пожалуйста. Оно значит :"Фу, не покупай эту бяку"! Или "да, бери это скорее?" Просто хотелось бы все же услышать мнение опытных людей по данному предмету.
Заранее спасибо,
😊

Udod

Уважаемый Udod! Спасибо за Ваше замечание, но если не затруднит, расшифруйте его пожалуйста
Извините ,если обидел. Просто мне кажется ,что таскать за собой на охоте еще и специальную подпорку для ружья - не совсем комильфо. А бердыш или алебарда- огромные боевые топоры на длинной ручке, которыми стрельца и аркебузеры были вынуждены отмахиваться от врагов, если фитиль отсырел или если зарядить не успел. 😊

Ishamael

Так, все понятно.
1. Уважаемый Udod, вы никоим образом меня не обидели. Я сам виноват, что несколько неточно выразился. Никакой охоты не планировалось в принципе и не планируется. Я животных люблю, да и вообще в РФ охота с пневмой запрещена. 😊
Просто наиболее "стрелковые" месяцы у меня получаются обычно летом и "на природе", поэтому я и спросил так.
2. А что такое бердыш я знаю 😊 😛 Правда ЭКЦ МВД мой вариант на эту роль не одобрил 😞

Alex01

Слюшай, не заморачивайся и учись с рук стрелять, а. Ето намного интересней всяких упоров. Прикинь, с собой эту хрень ещё таскать... оно надо...
А для Ди-54 вообще упоров на каждом углу - хоть забор, хоть дерево и т.п. И этот тоже подойдёт, но тренога от теодолита ещё лучше.

Ishamael

Понимаете, я учусь... но читая посты участников форума о том какие кучи собирают они, и сравнивая их со своими достижениями... Вот и лезут в голову мысли разные. А если серьезно, то прочитав в соседнем топике про упор из фотоштатива задумался и решил узнать мнение более опытных товарищей по данному вопросу.

KBM56

У ДИ-54 механизм отката, т.ч. любые сошки крепить или уперать только на цевьё, а чтоб ещё точнее то и сошки ставить надо на мешочек с песком.

Masdai76

С 96ГОДА перепробовал 3 варианта сошек. байда это. тренировать руки. вес ДИ с оптикой и модером 5.8.фотоштатив ляминевая трубка долго не протянет.