Небольшой ОФФ, но тем не менее по теме.

Seva

Уважаемые форумчане, посетители разделов о пневматическом оружии!
Во первЫх строках своего письма хочу сразу определиться, что все ниже написанное является результатом исключительно моего личного отношения к происходящим в последнее время событий на форуме.
Нахожусь на форуме я давно и всегда с удовольствием наблюдал во-первых прогрессивное развитее площадки как таковой, во-вторых растущую содержательность тем, в третьих общую корректность и сдержанность участников форума.
Однако в последнее время появилась какая то огорчительная тенденция перерастания тем топиков в сплошную ругань, оскорбления и флуд. Да простят меня господа Модераторы - как говориться ничего личного - но то ли снизилось качество модерирования форума, то ли позабылись правила форума, то ли нам поговорить больше не о чем?
Я лично всегда гордился нашим форумом. Не смотря на то что форум - всего лишь виртуальная площадка для т.н. общения людей, я считал всегда форум, и могу утверждать что так и было, эдаким организованным сообществом людей, уважающих мнение друг друга. Без сомнения точки зрения, практический опыт, теоретические рассуждения у участников форума разные, но ряд аспектов просто обязаны быть соблюдены. Прежде всего если ты 'прописался' на форуме - будь любезен соблюдай правила. Как в правилах дорожного движения - 'Каждый участник дорожного движения, соблюдающий правила в праве рассчитывать на то, что другие участники движения их то же соблюдают.'.
Не буду долго 'растекаться мыслями по древу'::
В связи с вышеизложенным предлагаю:
1. Всем участникам форума еще раз обратиться к правилам, прочитать и осмыслить. Разумеется - придерживаться или не придерживаться их - дело каждого. Однако, вне зависимости от модерирования форума, от нас с вами зависит микроклимат 'в нашей любимой песочнице'
2. Во избежание оттока из форума, годами собираемых, участников господам Модераторам по возможности уделять больше внимания модерированию форума в рамках существующих правил.
3. Всем желающим разделить мою точку зрения предлагаю короткими постами это обозначить.

'РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!'

------------------
Seva

ЭйМС

согласен. нормальный человек может выразить свое мнение и без оскорблений, хотя иногда ну ооочень хочется некоторым высказать...

Kh@n

Согласен полностью

KVK

Дык вся бодяга от политики и выяснения нац. принадлежности... 😊

А хороший флейм - он душу тешит, скажу как тайный флеймогон 😛

ЗЫ: В спорах рождается истина...

Maximus001

Просто сейчас Зима и большенству делать нечего (всмысли на прероду трудно выбраться пострелять ) , а вобщем готовь сани летом.

Отдаю свой голос за Аполитичность данного форума.

Stream

Согласен, смесь политики и оружия очень взрывоопасна 😊
Для политики есть специальные форумы.

Seva

Коллеги! Концентрирую ваше внимание! Дело не только в разговорах о политике... Речь прежде всего идет о соблюдении правил. Ведь просто... - будут соблюдаться правила не будет тут политики, оскорблений, ругани и пр...

Stream

to Seva
Уговорами тут не поможешь, нужны жесткие карательные меры. Неприятно, зато действует. Правда по опыту других форумов (с более жесткой политикой модерирования), могу сказать, что начинаются роптания в адрес модератора. Короче модерирование очень неблагодарное занятие 😊

Егор

В спорах рождается ссора.
Истина рождается в полемике.

Varashilo

Ужесточать ничего ненадо! Кончится еще большей ругонью , вспомните историю с рангором ! Просто надо придерживаться здравого смысла и непоказывать такого что я видел в топике про Супер ПЦП может он конечно и ?;%;? ну зачем форум поганить из-за "таких" не понимаю ?!Уж лучше Модера попросить чтоб ветку прибил, чтоб юные сотоварищи всякой херни нечитали.Или просто игнорировать она тогда сама посебе загнется.....

ПС Все Имхо

ANNIHILATOR

Все ....
Все что переросло в ругань из того что поднимал я, я потер.

Svar45

Модератор только человек и может следить только за формальными правилами, но есть еще ведь м@т и завуалированые фразы типа обвинений оппонента в дементности суждений.
Или краткие коментарии на пост типа "бред, чушь,флуд", которые также оскорбляют, а придраться по правилам к таким "строго лаконичным", и не утруждающим себя аргументировать свою позицию товарищам невозможно.

Seva, конечно, позиция Леопольда "давайте жить дружно" идеальная, но в реале все сводится к тому, что у тебя есть выбор или ответить в тон или проигнорировать сообщение.
Вот так все и получается.

Seva

Как говорится начнем с конца....
2Svar45: Дружище, это не позиция "кота Леопольда", а всего лишь широко известная цитата с неменее известным ироничным подтекстом. Выбор, не сомненно всегда есть... Однако еще и еще раз повторяю... Я за правила! Если смысл и форрма твоего ответа (любого поста) не противоречит правилам - пожалте. Нет - будь любезен сдержись. Не сдержался - извинись, потри. Не извинился, не потер - как мне кажется на то есть соответствующие уважаемые специалисты.
У меня нет никаких сомнений относительно комптентности и авторитетности уважаемых Модераторов. Полагаю что в силу каких то необычайных обстоятельств и исключительно временного характера просто не хватило в последнее время возможности уделить должного внимания работе на форуме. Тем более что как было замечено работа эта не всегда благодарна и тем более оплачиваема. За то им так или иначе в любом случае огромный Решпект.
2ANNIHILATOR. Сань, не скрою последняя капля в бочке желания написать ЭТО была реакция на твой пост. Поэтому тебе просто отдельное спасибо, спасибо как минимум за то, что ты пожертвовал проявлениями своих личных эмоций и желанием донести до коллег одну из своих многочисленных мыслей - во благо мира и спокойствия на нашей площадке.
2Varashilo: Я не предлагаю ничего ужесточать. Я предлагаю прежде всего самим придерживаться писаных правил. И предлагаю нормально относиться к справедливым действиям модераторов в отношении нарушений правил.
2Stream: А ведь уговаривать никого на мой взгляд и не надо! Наверное я уже надоел: - правила - действие - реакция.
В любом случае благодарю всех принимающих участие в теме.... ( нет тема не закрывается..)

Stream

to Seva: правило-действия-реакция это и есть ужесточение карательных мер. Если каждый будет знать что за "неотфильтрованый базар" будет с позором выдворен с форума, или хотябы получит "крайнее предупреждение", то "базар" будет фильтроваться автоматически 😊
Наказание должно быть НЕОТВРАТИМЫМ! Иначе оно теряет смысл. ИМХО.

Counter-Striker

Вот, я думал только меня напрягает чрезмерная лояльность модераторов. Сам уже на флеймы скатываться стал. Хотя как сказал Maximus001, не сезон по теме толкать идеи 😊

2ANNIHILATOR: Ну и че теперь будет? Опять три страницы пытаться вьехать че люди пишут, чтобы на 4-й узнать, что то, на что они отвечали потерто? 😊 ИМХО не нужно сразу тереть, а лучше поредактировать типа "не прав, исправляюсь". Или написать это в конце еще одним постом. За одно и будет решпект за умение признать свои ошибки 😛 Хотя это крайне сугубо ИМХО.

SB

Очень правильная мысль. Иногда просто устаю, пытаясь что-то объяснить, или получить внятный конкретный ответ на конкретный вопрос.
Может, плохо объясняю? Или в консерватории что-то исправить надо?(с)
2Svar45
Леша, ну предположим у меня на полочке стоит справочник иностранных слов, из коего я все-таки узнал, что есть "дементность". А проведи опрос, многие поняли, чего ты сказал?

2All И политика тут не при чем. Если я выскажу свои политические убеждения, так Аннихилятор покажется умеренным либералом 😊

Svar45

SB, ну дык 😊, собственно, об этом я и писал, что модер - человек и наверняка пропустит подобные завуалированые фразы не заглядывая по справочникам, и виновник уйдет безнаказанным. А вообще-то, форум система с саморегуляцией - общество четко отвергает странных типов и неприятные темы. Другое дело, что им надо время, чтобы проявится и достать народ. И было бы хорошо, если модер первым реагировал и сокращал это время.

ЗЫ С мой стороны больше политических постов нэ будет, мамой кланусь! 😊

gastur

SB
2Svar45
Леша, ну предположим у меня на полочке стоит справочник иностранных слов, из коего я все-таки узнал, что есть "дементность". А проведи опрос, многие поняли, чего ты сказал?

2All И политика тут не при чем. Если я выскажу свои политические убеждения, так Аннихилятор покажется умеренным либералом 😊

Участвую в опросе в качестве респондента 😊
Понял. И многие, думаю, поняли. У меня (за мое недолгое присутствие на форуме) сложилось впечатление, что большая часть публики здесь не из тех, кто ленится полезть в книжку за значением незнакомого слова 😊

А что политика тут не при чем - вот уж точно сказано! Совсем не при чем - и потому нечего ей здесь делать, в пневматике!

Кроме наших попыток повлиять на политику в отношении пневматического оружия, конечно.

Сам "грешен" - и приношу свои извинения всем форумчанам, кого оскорбил своими высказываниями в политических топиках. Которые благополучно были перенесены во "флейм" - где им самое и место - за что отдельная благодарность модераторам.

SB

Svar45
А вообще-то, форум система с саморегуляцией - общество четко отвергает странных типов и неприятные темы. Другое дело, что им надо время, чтобы проявится и достать народ. И было бы хорошо, если модер первым реагировал и сокращал это время.

ЗЫ С мой стороны больше политических постов будет, мамой кланусь! 😊

Именно! Слишком большое время реакции общества. Надо сокращать. Решительно. 😊

Не понял. Ты частицу "не" пропустил? Или это угроза? 😊 😊 😊

Svar45

Пропустил, есно, очепятка 😊

ANNIHILATOR

SB
ну предположим у меня на полочке стоит справочник иностранных слов, из коего я все-таки узнал, что есть "дементность". А проведи опрос, многие поняли, чего ты сказал?

Серега, мне стыдно, но скажи пожалуйста, что такое "дементность" ?
😞

SB

ANNIHILATOR

Серега, мне стыдно, но скажи пожалуйста, что такое "дементность" ?
😞

Если можешь испытывать чуство стыда - скорее всего тебе это не грозит. 😊
ДЕМЕНЦИЯ - (лат. dementia безумие) - приобретенное слабоумие (в противоп. врожденному - олигофрении)

ANNIHILATOR

SB

Если можешь испытывать чуство стыда - скорее всего тебе это не грозит. 😊

Сирожа - нэ флуди ...
😊