Кто имел дело с пистолетом-переломкой Гамо?

CyMpak

Еще давно как то приметил его на Ярославском вокзале, залез на сайт Гамо, там его просто нет (или слепой я). Думал что со2, оказался ппп. Очень легкий, казалось что там все пластиковое, из металла видел только тягу взвода, внутрь ствола не заглядывал, продавец и так еле разрешил его сфоткать. На корпусе ничего интересного не увидел, темно однако в данное время, калибр детский, гамовская символика . Позже вывешу ужасное фото с телефона в полных сумерках.
Вот я думаю, реально гамо или китайская подделка?

ober

http://gamo.com/portal/international/pistols/ctnt/s0_0/_/_/12g5/P-800.html

говна кусок это

CyMpak

Доходчиво) даже фото вешать не буду.

пожилой_заяц

http://guns.allzip.org/topic/96/173813.html

пожилой_заяц

приметил его на Ярославском вокзале
Почём он там, кстати?

Кипарис1978

Не встречал ни одного владельца этого, с позволения сказать, пистолета, который был бы им доволен. Например, жалуются на невозможность его пристрелять- поправок целика не хватает. И еще куча недостатков. Непонятно, зачем фирма дискредитирует себя выпуском этого стреляющего устройства...

Penguin

Кипарис1978
Не встречал ни одного владельца этого, с позволения сказать, пистолета, который был бы им доволен.

Я доволен, на шашлыках стреляю из него бликом.
Чтобы попасть в дерево, поправок хватает.
Да, еще вот мне очень нравится, как он мне в руку ложится, удобный.

А в остальном согласен с постом 2.

Кипарис1978

Ну, попадание в дерево- это немного расплывчато... какую реально кучность он выдает при стрельбе БЛИКом?

Penguin

Кипарис1978
Ну, попадание в дерево- это немного расплывчато... какую реально кучность он выдает при стрельбе БЛИКом?

Я не думаю, что кто-нибудь отстреливал блик на кучность)))).
Блик - это такая пулька пластиковая со стальным шариком и веществом, типа как в пистонах. При попадании в дерево (любая твердая поверхность) издает бабах и вспышку.
Стрелял бликом из Р-800 по мишени: с 6 метров с одного выстрела одна большая дыра диаметром 50мм примерно. Вот и куча))))

Кипарис1978

Мне известно, что такое БЛИК. но я не могу спросить автора, какую кучность выдает пистолет "барракудой" или "пираньей", если он использует именно БЛИК, ведь так?

Penguin

Кипарис1978
Мне известно, что такое БЛИК. но я не могу спросить автора, какую кучность выдает пистолет "барракудой" или "пираньей", если он использует именно БЛИК, ведь так?

Понятие КУЧА и пули БЛИК несовместимы в силу своей природы, ведь так?

Кипарис1978

Не придирайтесь к словам. Кучность- это вовсе не красивые дырочки в мишени, а потенциальная возможность попасть данным боеприпасом из данного ствола в нужную точку на нужной дистанции, только и всего. Вот это, собственно, я и спрашивал: насколько стабильно поражается мишень выбранным Вами боеприпасом из этого Гамо?

Penguin

Кипарис1978
Вот это, собственно, я и спрашивал: насколько стабильно поражается мишень выбранным Вами боеприпасом из этого Гамо?

с 10 метров примерно в центр дерева шириной 30см в 10-ти случаях из 10-ти.
область попадания не более 10см на 10см.
Так пойдет?

Кипарис1978

Вот это ответ. Благодарю. Сам я из такого пистолета не стрелял, потому и было интересно.

MP654K

Лучше, уж, ИЖ-53 взять

ADF

Еж-53, несмотря на все, хороший конструктор. Супер-показателей из него конечно не выжать (глобальные переделки не рассматриваем), но можно получить относительно железный кусок го достаточно стабильный плинковый девайс, обладающий очень высокой скоростью перезарядки (с учетом прицеливания - до 10 выстрелов в минуту делать получалось), скоростью 130-145 полуграммом и достижимой кучностью 15мм на 10 метров.

Penguin

ADF
Вот это ответ. Благодарю. Сам я из такого пистолета не стрелял, потому и было интересно.
Уважаемый Кипарис, ну, какая куча может быть бликом? Ну нормальный это пистолет, стрелял из него и гамо хантером, нормально, с шести метров кучка на 2-3см получалась, с учетом, что я стрелок плохой. Про все его недостатки написано в разделе "пневматика глазами...". Прицельные никакие , да и апать никак нельзя. Только и остается, что бликом пулять)))

Кипарис1978

Уважаемый Кипарис, ну, какая куча может быть бликом? Ну нормальный это пистолет, стрелял из него и гамо хантером, нормально, с шести метров кучка на 2-3см получалась, с учетом, что я стрелок плохой. Про все его недостатки написано в разделе "пневматика глазами...". Прицельные никакие , да и апать никак нельзя. Только и остается, что бликом пулять)))

почему Вас так возмутила сама идея "кучи" при использовании БЛИКа? ;-) у любого боеприпаса можно определить кучность. если применить акустическую рамку, кучность можно измерить хоть у гранатомета (впрочем, это не пневматическое оружие).

ober

торпедный аппарат - пневматическое оружие

Penguin

Кипарис1978
почему Вас так возмутила сама идея "кучи" при использовании БЛИКа? ;-)

Она меня не возмутила, а ввела в недоумение, как практически не целесообразная. Если обычными пулями мы стреляем , что бы попадать точно, в идеале пуля в пулю, то бликом - лишь бы во что-то твердое попасть))

ADF

Американцы говорят: стрельба интересна тогда, когда:
а) попадаешь
б) виден эффект попадания

Поэтому для конкретного оружия (с его кучностью) надо правильно выбирать дистанцию и мишень!

Опять-таки когда кто-то любит стрелять пуля в пулю на 50 метров - то он стреляет из такого оружия и такими пулями, которое позволяет попадать достаточно стабильно, обеспечивая пункты а и б 😛

Кипарис1978

Лишь бы попасть во что-то твердое... ну, не знаю. когда я стреляю БЛИКом, мне хочется, чтобы микровзрывчик был именно там (ну, или хотя бы примерно там), куда я целюсь. впрочем, как я понял, данный ГАМО с этой задачей справляется.

ADF

Помню крысу 1077 бликами заряжал на пострелушках выездных!

Грохоту - дофига и часто, даже попадает более-менее туда, куда наводишь 😊 Но эффекту от попаданий - около ноля! То ли дело ПЦП-ха щелкнет: сухой звук и следом раскатистый треск с перезвоном - разлетающейся в говно бутылки или выкинутого на помойку унитаза! 😀

Penguin

Кипарис1978
Лишь бы попасть во что-то твердое... ну, не знаю. когда я стреляю БЛИКом, мне хочется, чтобы микровзрывчик был именно там (ну, или хотя бы примерно там), куда я целюсь. впрочем, как я понял, данный ГАМО с этой задачей справляется.

Абсолютно

Кипарис1978

Возможно, вопрос в нестабильности качества данного пистолета- если хоть кто-то таким пистолетом доволен, значит, версия о неудачной конструкции отпадает... впрочем, как говорится, ВСЕМ нравится только тысячерублевая купюра.