Снова Beretta A9000S

George_66

Собираюсь прикупить данный девайс, посему есть несколько вопросов.

Появились ли у "счастливых" 😊 владельцев новые комментарии. Как с надежностью, общий настрел и т.д., а то на airgun.ru проскакивала информация о поломках УСМ и сложностях разборки сборки с большим количеством деталей, хотя последнее особо не пугает. Опыт по модернизации. Результаты отстрелов. С предыдущих обсуждений прошло достаточно большое время.
(Более-менее обсуждалось в мае 2004 г.)

Юрий

Ignat

Докладываю:
1. Разбирать дальше затвора и т.п. не пытался, мне хватило опыта Fidel'я с аиргана, нафик туда без причины соваться.

2. Настрел - ну порядка 2 тыс. выстрелов, вряд ли больше. Три "крупных" выезда с отстрелом по коробочке (500) пуль, и далее по мелочи.

3. Поломок пока не зафиксировано. Правда, обращение бережное и под присмотром. Т.е. при заклине магазина (было не раз) вместо того, чтобы ломать пистолет, пытаясь нажать на спуск со всей дури, его тащили ко мне и я его аккуратно "уговаривал" отдать мне магазин 😊

4. Апгрейды не делал - ИМХО неперспективно. Свтол короткий, магазин (с каморами) есть, то есть стыки есть... Много не выжмешь как ни старайся. Вопрос: а нафига тогда лезть?! 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

George_66

Спасибо Ignat за ответ.
И еще немного вопросов.
Например про работу клапана. Насколько я понял, клапан работает как у 654. При ударе курка шток клапана идет вперед при этом открывается канал для прохода газа внутри штока клапана, сам шток упирается в камору магазина и прижимает ее к стволу тем самым герметизируя канал прохода газа из накопителя в ствол. Я правильно понимаю. Если нет то опиши работу клапана.

Насчет доработок, прежде всего, я имел ввиду замену ствола. Поскольку из предыдущих постов и статьи на твоем сайте я понял, что ствол полное г.... А потенциал у пистолета по вопросу точности достаточно высок (неподвижный ствол, возможность получить хорошую соосность камор и ствола). Как с этим?

Юрий.

P.S. Ну и вообще изменилась ли твое отношение к данному пистолету после написания статьи и до настоящего момента.

Ignat

George_66
Спасибо Ignat за ответ.
И еще немного вопросов.
Например про работу клапана. Насколько я понял, клапан работает как у 654. При ударе курка шток клапана идет вперед при этом открывается канал для прохода газа внутри штока клапана, сам шток упирается в камору магазина и прижимает ее к стволу тем самым герметизируя канал прохода газа из накопителя в ствол.

Я правильно понимаю. Если нет то опиши работу клапана.

Домой приду - посмотрю. Шток-то вперёд идёт точно, а вот насчёт герметизации обоймы - что-то я сомневаюсь...

George_66
Насчет доработок, прежде всего, я имел ввиду замену ствола. Поскольку из предыдущих постов и статьи на твоем сайте я понял, что ствол полное г.... А потенциал у пистолета по вопросу точности достаточно высок (неподвижный ствол, возможность получить хорошую соосность камор и ствола). P.S. Ну и вообще изменилась ли твое отношение к данному пистолету после написания статьи и до настоящего момента.
Ствол да, было бу полезно заменить. Но, к сожалению, у меня не настолько прямые руки, чтобы это сделать аккуратно, а портить не хочется. В общем без изменений. Хотя откуда там соосность-то при подвижных каморах??? У них же люфт внутри обоймы есть заметный...
А отношение - несколько ухудшилось после постинга Fidel'я о практически неразборности этого аппарата. До того была надежда, что если что-то случится можно будет самому аккуратно разобрать и собрать. Теперь эта надежда сильно поредела и остаётся лишь молиться на надёжность пистолета...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

skrip43

После нескольких серий (всего около 100 выстрелов) произошел полный отказ воздушного клапана. Но порадовал "Аникс": полностью заменил A9000S на новый. Сказали, что изменена технология изготовления клапана.

skrip43

Еще одна особенность: нужно приноровиться устанавливать баллончик CO2 без перекоса. Иначе утечка неизбежна. А в общем, хорошая модель.

Doktor77

Уважаемые коллеги!
Имею небольшой опыт с А-9000. Прежде всего - постоянные проблемы с клапаном - чаще всего в ремонт отправляется именно из-за него. Спуск достаточно тяжелый, поэтому попадать намного сложнее. Мощность у нее довольно приличная, как правило, 120 м\с выдается 0,5 г пульками. Магазин капризный, но приспособиться можно. При большом настреле (более1000) возникала проблема - нечетко стреляла при предварительно взведенном курке. Более требовательна к пулькам - прежде всего они должны плотно сидеть в каморах магазина - иначе заклинивание неизбежно. Мое мнение - машинка очень изящная и компактная, неожиданно мощная для своего габарита), но не совсем надежная. Как стрелялка - МР-651 лучше на голову (и в руке лежит, и спуск мягкий, и безотказный, и газ неделями держит). Хочется отметить очень хорошее отношение в представительстве - мне и ремонтировали, и меняли... В результате у меня уже 4-я "Беретта" (надеюсь, последняя)))
Да, если внимательно изучить конструкцию, то насчет апгрейда мысли должны улетучиться. Не тот девайс...)))
Доктор77

skrip43

Да уж! Опять этот клапан пропускает 😞
Неужели нет отработанных решений? Umarex,например.

skrip43

Итак, остается проблема с клапаном. Может быть разработчику придется переделать весь узел заново? Согласитесь, странно, что этого пистолета нет еще в списке производимого "Аниксом" пневмооружия.

skrip43

Клапан опять пропускает... Не выдержал и разобрал его. На пластиковой шайбе седла клапана обнаружены две врессованые металличкские стружки, мешающие плотной посадке штока клапана. Вероятно это мусор из баллона CO2. "Аниксу" не помешает поставить сеточку против стружек.

Тюбитейка

Игнат объясни пожалуйста (если можешь в схеме)как работает клапан,как центруется камора магазина,как заходит пулька из каморы в ствол и как герметизируется все эти переходы ?

skrip43

Герметизация стыков "ствол-магазин-клапан" отсутствует и не предусмотрена в этой конструкции. Похоже на револьвер.
Клапан как у "Макарова" - пружина прижимает шток к седлу клапана - удар по штоку-"ударнику" - порция газа через отверстия в штоке выходит из камеры и двигает пулю из каморы в ствол. Все обычно. Важно плотное прилегание штока к седлу и герметичность выходного отверстия. У А9000 с этим проблемы. Таким образом, необходимо передалывать клапан.

skrip43

Может кто-нибудь из Уважаемых модернизировал клапан у А9000S ?

Natsuki

дайте мне его! а то я свой разобрал, а собрать не могу))).

skrip43

Сборка этого клапана - трудное занятие. Я обычно через ствол помешаю пластмассовый ъшомполъ подходящего диаметра чтобы он входил в отвестие
клапана. потом возвращаю все детали на место в исходной последовательности. Но с пружиной нужно аккуратнее - выскакивает.
Затем ввинчиваем седло клапана - завернуть на необходимую глубину, иначе спуск не будет работать. Может быть в других экземплярах не так?