Вопрос по обойме 654 ого

zapchik

Суть проблемы. Купил еще одну обойму к сабжу,
хотя первая работает нормально(после недели в снаряженном состоянии кол-во выстрелов не меняется). Принес домой, загерметизировал, вставил балон, отстрелял, поменял балон. Не травит, все супер. Старую положил отлежаться. Через неделю заряжаю старую - газ выходит через клапан(оттуда, откуда идет при выстреле). Вышел весь за 1 мин. Удивился, разобрал, протер, собрал - все работает, нигде не травит. Положил отлеживаться новую обойму, через несколько дней заряжаю - та же история. Сифонит оттуда - же и с той же скоростью. Кто сталкивался - подскажите.

Linc

[QUOTE]Originally posted by zapchik:
Суть проблемы. Купил еще одну обойму к сабжу,
хотя первая работает нормально(после недели в снаряженном состоянии кол-во выстрелов не меняется). Принес домой, загерметизировал, вставил балон, отстрелял, поменял балон. Не травит, все супер. Старую положил отлежаться. Через неделю заряжаю старую - газ выходит через клапан(оттуда, откуда идет при выстреле). Вышел весь за 1 мин. Удивился, разобрал, протер, собрал - все работает, нигде не травит. Положил отлеживаться новую обойму, через несколько дней заряжаю - та же история. Сифонит оттуда - же и с той же скоростью. Кто сталкивался - подскажите.

Это загадка, на которую никто пока не
смог ответить. МП-654 великая и таинственная
ВЕЩЬ!

zapchik

А поточнее, пожалуйста.

barhat99

zapchik
А поточнее, пожалуйста.

Святой водичкой побрызгай. Авось пройдет болезнь-то 😀 😊 😀
А если серьезно, за год эксплуатации сего девайса ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не сталкивался с подобной проблемой, хотя пережил пистолет не мало.
Если все таки обнаружишь причину - опиши.

Ibragim

Что подсказать не знаю но у меня та же история,так что ты не одинок.Может не так сильно но если полежит без давления,обязательно травит,только со сторонны бойка.Особо не эксперементировал просто смазал маслом для пневматики и забросил,стреляю пока из винтовки.Но думаю занятся 654 вплотную и довести до умаю.

zapchik

Мысль такая. Находясь под давлением, шток клапана прижимается к седлу (там, где впресована фторопластовая прокладка) силой пружины плюс давлением газа. Когда обойма лежит без давления,усилие меньше, и фторопластовая прокладка по чуть чуть распрямляется. Но распрямляется неравномерно, между штоком и прокладкой образуется зазор, в который и выходит газ. Если еще раз такое проявится, попробую вставить в пистолет и выстрелить. По идее должно помочь. А сам по себе 654 весч хорошая, точная. С предварительным взводом в момент душевного спокойствия я укладываю 4 пули в круг диаметром 2 см. А самовзводом в 4 см. С 10 метров. Сразу оговорюсь, чтобы так стрелять отстрелял около 2 - 2,5 тыс. выстрелов.

Counter-Striker

Сразу оговорюсь, чтобы так стрелять отстрелял около 2 - 2,5 тыс. выстрелов.
А еще сильно уговорить 654-й, чтобы у него куча стала меньше 10см на этой дистанции 😀
По теме, попробуй как проколол баллон пальнуть пару раз, если клапан закрылся и не травит - хреновые уплотнители, или может еще сильно слабая пружина клапана. Седло там вроде как не фторопластовое кстати.
Еще проверь, не пробиты-ли сеточки на входе в клапан, если да - вероятно под клапан может попасть кусок плобмы и не давать ему закрыться.

zapchik

Проверял, сетка на месте, при разборке клапана ничего постороннего обнаружено не было. А куча на 10 м. отнють не 10 см. Где-то 2. А стрелять нормально получилось только месяца 3 назад, хотя купил в апреле 2004 го, и с тех пор стреляю непрерывно по 3 - 4 раза в неделю, по 50 выстрелов. Спуск тяжелый, привыкнуть надо. Кстати, на Украину идут более - менее нормально сделаные экземпляры, вроде как экспорт. Так что и твой нормальную кучу давать должен.

Костяныч

Вобщем была такая проблема у самого...
Намаялся...Наверно проблема в какой-то бракованой детали.
Перебираю- вкрутил баллон пострелял- все ок. Вкручиваю слудщий- спускает.
Решается все просто: идем в магазин и покупаем прокладки(3 шт: надоблонная, на седло клапана на клапан), клапан(90 р.) и седло клапана(120 р). И просто меняем. Все это продается в переходе на Павелецкой.
Так что все просто.

Рамиль

Здравствуйте.
Было почти то же, что и описанно в сабде.В общем, с моим магазино м моем пистолет все стреляет нормально. Взял магазин у друга, вставил в свой пистолет. Стреляет тоже нормально.
Далее была темповая стрельба. Оба магазина в моем пистолете стреляют нормально, т.е. нет снижения мощности выстрела.
Засунули по очереди оба эти магазина в его пистолет. Первые 3 выстрела нормально, потом плюется шариками. Ждали пол-минуты, чтобы мощность выстрела восстановилась.
Потм вели темповую стрельбу с этими магазинами опять же из моего пистолета. Наблюдалось то же самое - 3 выстрела нормально, потом плюется.Потом из его пистолета темповая стрельба. Магазины те же. Все выстрелы без снижения мощности.
В итоге 2 пачки 7 гр. баллонов и два совершенно офигевших типа.
МР-654К - мистическая и непознанная вещь, поддается обработке молотком и зубилом.
Спасибо.

zapchik

Да....
Умом МР-шку не понять,
в МР-шку можно только верить.

Егор

Плюется он от того, что расширительная камера у него маловата. Он попросту замерзает при темповой стрельбе.
Что касается утечек под клапан, перед вставлением баллончика нажмите пару раз на штырек клапана на обойме.
А точность у 654 меня просто потрясла. Прямо из коробки - 4 см разброса с 10 м.
Это при том, что из пневматики перед этим стрелял только из Аникса 112. Это поверьте не одно и то-же. И хват разный и прицел и вес.
Апгрейдится 654 очень просто и на много. Описание есть и тут и на Айрганере.
Мне он нравится.
Хотя ворону им убить проблематично ( ежели только в глаз попадешь, что конечно очень маловероятно ), но голубей и воробьев пострелял я в изобилии.

Ibragim

конечно 654 мне нравится больше даже при всех его недостатках.После смазки утечка в районе штока клапана пропала.Сейчас заказал новий ствол и насадку к нему в виде глушителя будут результаты,отпишу

filth

блин даже стрелять-то после ваших ликбезов страшно!

Eros

zapchik
Положил отлеживаться новую обойму, через несколько дней заряжаю - та же история. Сифонит оттуда - же и с той же скоростью. Кто сталкивался - подскажите.

Ответ прост - старая обойма не тебя обиделась.

😀

На самом деле, если долго держать баллон проколотым - прокладки сильно уплотняются. Причем необратимо. Когда баллона и давления нет, они пытаются вернуться в изначальное положение, но это им не удается. Они сильно уседают и твердеют.
Выводы:
1. Проколол баллон - отстреляй его за 1 день.
2. Если постоянно держишь баллон проколотым, не давай обойме отлеживаться пустой больше 12 часов и покупай побольше ремкомплектофф.

zapchik

To Eros
Примерно так я и подумал (что обойма на меня обиделась). На счет прокладок, думаю так оно и есть. Обойму иногда держу по неделе (прихожу с работы замученный, стрелять не охота).
To All
Просвятите меня по комплектам апгрейда с аирганмод, кто юсал, каков прирост.
И за одно про револьверы под флоберт, из чего сделаны, какая скорость и т.д.
А то и хочется и колется.

Егор

Посмотри тут http://www.airgunmod.com/
Здесь практически все есть про апгрейд 654.
И как заказать запчасти.
Но можно все сделать и по месту жительства. Руки и голову к ним.

Ibragim

to Zapchik http://guns.allzip.org/topic/3/1958.html ето к вопросу о флобере. Покупать стоит если деньги не жмут. для коллекции и разнообразия . Больно дорог."Я так думаю"

zapchik

to Ibragim
Dengi jmut, no ohota pushe nevoli. Vot takoy ya durnoy.
Komp glyuchit.
Za link spasibo

Ibragim

to Zapchik. НЕ стоит так себя ругать . Если что то человека в жизни радует 😊 То почему бы и нет.

zapchik

И это верно

zapchik

Сабж уже купил, доволен как резиновый слон.

Ibragim

Поздравляю. Как прошли исрытания?

zapchik

Супер. Куча, так себе, 8 см на 10 м., но мощща !!! Не знаю, что там насчет меньше 7,5 Дж, но двухсантиметровую доску из неизвестной породы дерева, подобранную на прогулке с собакой шьет насквозь. Правда только австрийскими патронами. У немецких мощща поменьше. Пробывал заниматься досыпками - досыпал в немецкие патроны - мощность росла незначительно, но имело место быть затруднение экстракции. С Австрией такого нет. Настрел около 150, полет проходит нормально. Только чистить после каждых стрельб надо. А ломает. Вобсчем, если есть деньги и желание, то сабж самый мощный короткоствол из разрешенных к свободной продаже на Украине.

Ibragim

На Украине разрешен к-4.5мм в Литве можно 6мм ето сооблазняет больше.Но к сожалению у нас в Латвии вообще практически неизвестен.Разрешение на короткоствол может получить любой гражданин а макар можно купить за 100 евро поэтому наверное FLOBER не у дел.Так как приравнен к огнестрелу.

Ibragim

Да Забыл, рад за тебя,еще разок поздравляю хороший подарок на 23.

zapchik

Благодарю. Расстроил, правда ты меня рассказом про Латвию, ну да ладно. Может и у нашего руководства со временем мозги на место встанут. А то отдал за игрушку больше,чем у вас ПМ стоит.

Ibragim

Поэтому изначально высказывал скепсис.Ну да не огорчайся. На данный момент если нельзя боевое то тогда что?Зато у вас вроде нормальный винтарь можно приобрести весьма по умеренним ценам.У нас весьма б.у.-500$

zapchik

Ну хоть это.