МР -512 я плачу

SCHUZMAN

По случаю 30летия решил сделать себе подарок, пневму МР-512. На прилавке висела красивая такая, в пластике. Попросил повертеть, дали. Когда стал покупать вынесли другую из запасников. Планка в салидоле или ещё в чём-то, но эта смазка уже кристаллизовалась. Продавцы предложили несколько раз сделать холостые спуски, ну да ладно всётаки женщины.
Привёз домой стал удалять из ствола смазку а оттуда ржа. Ну я сразу понял откуда она идёт. Почистив ствол, снял железо с ложи, снял УСМ, еле вытащил со страшным скрипом поршень он был ржавый со следами жутких царапин. Места приварки планки с внутренней стороны цилиндра тоже заржавели. Но что интересно рабочая часть цилиндра ржавлению не поддалась. В цилиндре была куча металлических опилок и обилие масла, скопившегося у передней стенки цилиндра. Рейка взведения поршня постоянно упирается в П-образную стойкукрепления к ложе. Вот сейчас всё это исправляю, работа одно удовольствие, аж самому приятно и от этого даже хочется поменять название темы.

birdshell

Дааа... исправлять вам ещё и исправлять 😀...
А песочка не было? У меня в компрессоре был. И вот то что коричневое такое - это может и не ржавчина - может мазилка у них такая.У меня в ружье из коробки тоже достаточно было. Но поршень был ОК.

YuraS

Если оно у них полежало полгодика в продуваемом складе, или вообще из старых запасов, то понятно. А консервант у ИжМеха выглядит как ржавое масло.

Shanson

А с витрины не дали винтовку?

TIR

Хорощо, что ещё змея оттуда не выползла.
Несите назад. Эти скоты ваще обурели. Они привыкли толкать людям г.о.
Вы када-нить там, постойте, послушайте что рассказывают продавцы покупателям (про Аниксы 200м/с).

P.S. Правильное название темы не "я плАчу", а "вот такая мр-512, а я за это плачУ"

Vadimka

А нарезы в стволе как? Хорошие?

SCHUZMAN

Нарезы целы, я за них и небоялся, хром всётаки. В стволе видимо была действительно "ржавая" смазка ИЖмиеха. Поршень был действительно ржавый, наверно придётся воронить по новой. Взводится через раз, но это видимо недостаток конструкции причём вполне устранимый. Сейчас занисался ложей. Отрезал тыльник вставил два металлических прутка 16х180 с резьбой под винты М6 и залил всю полость эпоксидкой. После данной процедуры баланс стал просто идеальным 60-70мм от спусковой скобы, вес винтовки с оптикой 3,6кг чтоб в сторону не вильнула. Появилась возможность регулировки длинны приклада. Вчера отстреллял, куча 8мм на 10 метров, пули Гамо магнум. Но почему то так и хочется их назвать га...но магнум. Может левые попались, ну уж дюже неопрятно сделаны, юбка имеет рваные края, украинские DS и то намного качественнее. Стреллял по книжке, вторая пулька попала в дырку от первой и прокалбасила 350 страничную книжку насквозь. Обратно в магазин не понесу, живу я в другом городе, а ехать неохота. Ствол цел цилиндр тож, остальное сделаю. Вот только как же другие у которых руки не дойдут?

NoNamed

Неж-то и вправду хром ? Че-то я сомневаюсь... :-)

Counter-Striker

Та никакого там хрома в канале ствола естественно нету.

AIR-Hammer

Дополню Counter-Striker-a
Внутренее хромирование нарезов делают только на огнестреле,из за высоких температур выстрела,и большого трения-износа ствола и что бы кислотная пороховая среда меньше разьедала ствольную сталь.Да и еще,хром сьедает кучность в худшую сторону.На пневме нет смысла хромировать нарезы,в этом кстате большой плюс в кучности.

Мл_сержант

А мне получается еще повезло... советую заглянуть ко мне на страничку и узнать, что мне досталось и что при этом делаю... поверьте мне, но как бы все ни было запущено и плохо, 512ю всегда можно напильником сделать ничуть не хуже забугорных аналогов(ППП)...

birdshell

Мл_сержант
...512ю всегда можно напильником сделать ничуть не хуже забугорных аналогов(ППП)...
Гы-гы-кхы-гхы!
Рассмешил, шутник! 😊 😉

Мл_сержант

birdshell
Рассмешил, шутник! 😊 😉

ну, я-то говорю про характеристики одноклассниц. разве 250 мертвых сусликов для нее предел?

YuraS

Мл_сержант
ну, я-то говорю про характеристики одноклассниц. разве 250 мертвых сусликов для нее предел?
Смотря чем. Сегодня изображал 258-260 полуграммовкой. Это близко к пределу, но не предел.

SB

CH 7.9 Domed - 267.4 м/с. Нормальная скорость...

Мл_сержант

SB
CH 7.9 Domed - 267.4 м/с. Нормальная скорость...

А разве нерусские ружья напр. Gamo не дают такие скорости?
получается, 512 НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ ЗАБУГОРНЫХ АНАЛОГОВ

Svar45

Мл_сержант, лучше-хуже - главное хвост! 😊
Не путай, гамы сразу 16-18Дж, а в мурку еще надо вложится в апгрейд. А апгрейд гам это все 23Дж. Такого мурка еще не показала 😊

AIR-Hammer

Всетаки компрессор у мурки маловат,по сравнению например с Дианой-54.Вот Вам и основное различие.