walter cp99 beretta 92

kraks

у меня 3 вопроса 1 насколько waltercp 99 превосходит по мощности beretty 92 2 что точнее 3 какой лцу можно поставить на walter cp99

Ignat

1. На ~"-10%". У 99-го 110м\с, у 92-ой 120 м\с полуграммовкой.

2. ИМХО 92-ая чуть точнее - ствол немного длиннее, а остальной механизм схож.

3. Есть штатный ЛЦУ на 99-ый. Спереди предохранительной скобы ставится.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

drSodom

Насчет мощности и точности мыслю так же . Родные лцу для 99 не попадались . Но мне говорили что на 99 встает лцу для Скифа . Только нужно крепежные винты поменять . Проверить не довелось , купил 92 .

Kirdyk

Сейчас в Кольчуге продается ЛЦУ для 99-го

drSodom

Интересный вариант . И каких денег стоит ? А то давно я туда не выбирался .

birdshell

А вообще вальтер cp88 с длинным стволом(помощнее) всяко получше этих будет.Имхо. Да и по конструкции они все примерно одинаковы. Но и дороже он(особенно никелированный с деревянными щеками).

kraks

ignat а ты можешь выложить фотки своей беретты

Eros

Беретта сделана куда серьезнее и добротнее СР99. Но еще добротнее сделан РВС226, особенно в комплектации таргит (ствол 140 мм). Основная проблема умарексовской беретты - большой выбег поджимного винта. После настрела примерно 80-100 баллонов умирает резьба в колене пятки. Вальтеровский способ поджима тоже не блещет долговечностью, но к нему можно просто купить новый магазин. Самый долговечный узел поджима и прокола все же у РВС. Плюс ко всему его конструктив из двух половинок очень серьезно усилен литой верхней крышкой.

ЛЦУ на этих пистолетах очень быстро надоедают. Лучше всего прилепить коллиматор на верхний рельс, устанавливаемый вместо целика. Целик, кстати, регулируется только по горизонтали. А целика регулируемого в двух плоскостях, в продаже нет.

kraks

кто нибуть выложит фотки своей беретты 92

Eros

Своих фоток нет. Вот с рекламных проспектофф.




Eros

Это RWS226 умарексовский в версии стандарт и таргит.


Eros

2 kraks

А тебе для чего пистолет-то? Стрелять или чтоб похоже на боевой было?

kraks

и то и другое

kraks

классные фотки.если есть ещё выкладывайте

kraks

почему статей про кольт много а про беретту 92 ни одной

Eros

kraks
почему статей про кольт много а про беретту 92 ни одной


А это потому, что некто Eros пишет статьи не по заказу, а о том, что ему самому нравицца. Афтар, он может быть, неплохой, но почему-то по заказу не выступает 😛 И переделать его никак никому не удаецца. Он ведь, мутень, лудил подолгу даже из спортивных ПЦП, а ничего про них не пишет. А под конец вааще отмочил кору: отправил Гансу статью про МР654, да еще в трех частях! Совсем охренел. Да еще и писать про пневматику больше не собираецца. Вот и Беретта умарексовская - пистолет хороший, Йерос из него выпустил не одну сотню пуль, но не лежЫт у него душа к ней. А РВС226 еще лучше, но Йерос упёртый - ему простецкий кольт с регулярно ломающимся шепталом импонирует...

Да и схожесть Беретты от Умарекс с Береттой от Пьетро Беретты из Гардоне (Италия) отмечается только в сумерках или на расстоянии 3 метра. Впрочем, как и у Кольта и РВС тоже...

Стреляет хорошо пистолет только с диной ствола от 5 дюймофф. У Беретты он 110, по-моему, мм. У Кольта 125 мм. Компенсаторы на эти пистолеты ствол не удлинняют. В Вальтере П88 и РВС 226 внутри компенсатора лежит 140-мм ствол, от которого уже что-то можно получить. Такой же ствол и у умаресовского револьвера Смит-Вессон 6 инчей.

А вот статей других афтаров на русском языке по Умарексу очень мало - многие, купив себе умарексовский девайс, постепенно уходят на спортивные пистолеты, либо обламываются и продают их...

Kirdyk

2 Ерос
А (коварный вопрос) вот если сравнить Вальтер СР-88-6 и RWS-226, что, на взгляд автора, лучше? Что бы автор стал покупать в Умарексе, будь у него такая задача?

ЗЫ у пневматической Беретты ствол, кажется, 125 мм (5")

Eros

Нет, у Беретты он как раз короче на 1,5 см. Посмотри на сайте www.umarex.de

Афтар замутил РВС226 никелированный в версии таргит с длинным стволом и пластиковыми щечками. А патом заказал сибе па карточке VISA регулируемый в двух плоскостях целик. Сичас иногда постреливает и рад до усрачки. Но для афтара Кольт дороже девушки любой. Ибо изначально П226 - пистолет строгий и правильный, а Кольт 1911 самый что ни на есть распи....йский девайс, что на 200% соответствует натуре афтара. Такой вот креатифф.


Eros

У СР88 при всем уважении к нему очень малая площадь соприкосновения спуска с рамой, отчего спусковой крючок имеет неприятный поперечный люфт. Курок 88-го массивностью тоже не блещет. 88-ой более утонченный пистолет, что ли. И сделан он более просто, чем Беретта, и РВС226. Вообще беда рамы из двух половинок решена только на РВС. У 88-ого, Кольта и Беретты шов сверху напрягает. Тем более, что в него упирается винт стандартного целика и еще больше разводит половинки в стороны.

Kirdyk

Eros
Нет, у Беретты он как раз короче на 1,5 см. Посмотри на сайте www.umarex.de

Подозреваю, что минус 1.5 см это от длины Вальтера 88-6 - то есть 140-15=125 мм беретовского ствола. О чем я и писал.
Гы-гы! А с чувством юмора у автора все в порядке. Ценю. 😊 Ты зайди сам по ссылке, картинка более чем содержательная:


Stan_Gann

[QUOTE]Originally posted by Eros:
[B]


Да и схожесть Беретты от Умарекс с Береттой от Пьетро Беретты из Гардоне (Италия) отмечается только в сумерках или на расстоянии 3 метра. Впрочем, как и у Кольта и РВС тоже...


Уважаемый Eros, а можно чуть подробнее и с чуть меньшим количеством понтов - в чем заметные с 3х метров отличия умарексовской беретты от оригинала? Вот передо мной лежит книжка Ж.-Н.Мурэ "Револьверы и пистолеты мира" и на стр. 42-43 фото 1:1 военной Беретты 92FS. С левой стороны. Да, я вижу отличия: в рукоятке оригинальной Беретты видно кольцо (для шнура?), видна ось у основания спуска (у пневматики - только гнездо для нее), видна крошечная ось перед целиком на затворной раме. И еще у оригинала нет косых насечек на кожухе ствола рядом с мушкой. И это все, что я увидел. Я что-то пропустил? Эти отличия и возбудили ваш пароксизм презрения?


Eros

2 Stan_Gan

Фига се заявы. Понтовацца или нет - дело сугубо личное, причем мое. И, заметь, позволить себе это я могу по многим причинам.

А по существу - посмотри сам-то на фотографии. Форма спусковой скобы и тыльная часть рукоятки говорят сами за себя. Насколько отличается расстояние от скобы до дульного среза. Глазомер что-ли не работает? А еще умарексовская беретта толще в области затвора на 2 мм, длина и толщина рукоятки тоже у Умарекса другие - больше. И вообще фото и оригинал вещи подчас разные. Подержи в руках Беретту от Умарекс и, скажем, эйрсофт Беретту от Вестерн Армс (потому как настоящий пистолет у нас взять негде) - все сразу встанет на свои места. И дело не в пимпочках, точечках, насечках и прочей шняге. Дело в массо-габаритных отличиях. И нех меня учить тут жЫть. Не знал бы - не писал нижуя...

Eros

опять глючит форум!!! я наверно злой сильно уж.

Kirdyk

Не обижайте Ероса. Пианист играет как умеет

Ignat

По-моему, формально правы оба 😊

Да, специалист, досконально знающий Беретту-оригинал отличит пневматику с 3-х метров. Но то специалист, их в природе мало. 😊 А если не придираться к незначительным отличиям по-мелочам - очень неплохая копия. Едва ли не более близкая, чем МР-654 к ПМ(М?), который старательно изуродовали неправильным затвором (скос) и прочей подобной мелочёвкой...

ЗЫ. И большая просьба - будьте терпимее друг к другу, незачем посылать и хамить, людей много, мнения разные...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Eros

Kirdyk
Не обижайте Ероса. Пианист играет как умеет


Во-во! Я и говорю - не надо. Подумаешь, зазнался афтар. Ему это свойственно - он старый и всего навидался неоднократно. Но наезжать то зачем?
😀

Stan_Gann

Голубчик, вы, возможно, хороший специалист, но по манере общения - безусловно зрелый хам.

Aliluya

Stan_Gann
Голубчик, вы, возможно, хороший специалист, но по манере общения - безусловно зрелый хам.

А в отношении себя Вы чем можете похвастаться?

ЗЫ Вообще вот такие наезды нужно резать (за такие наезды)