Помогите в выборе винтовки

steal

я тоже считаю что ставить карандаш не стоит - пустая трата денег. ВОМЗ 4х32 - то что надо. можно поставить что то из Зенита, если выдержит. также ставят БСА.
но тебе для начала думаю вполне хватит вомза.

BDVv

Это что, глюк форума?

steal

наверное, до меня тут еще страница постов была.

ADF

Зенит - та же фигня, что карандаш. И порой, говорят, даже хуже....
Так что шило или мыло - это пофиг.
Судя по опыту коллег, нормалная оптика стоит от $120 и выше (без кронштейна). Так что или нормальную, или без разницы, какое другое фуфло на винтовку ставить 😛

Grasp

НЕ знаю по моему оптику надо брать нормальную(читай дорогую) или вообще не брать. на самом деле на расстоянии 20-25 метров особой необходимости в оптике не наблюдается если конечно не хочешь стрелять по спичкам. а научиться стрелять можно и без оптического прицела.

ADF

Согласен, просто лично мне "карандаш" нужен ислючительно потому, что у меня зрение сильно минус. Без ОП я дальше 10 метров спичечный коробок-то толком не вижу!...

А чтоб хороший покупать - надо винтовку сначала хорошую (ибо какой смысл на кочергу прицел за 200 баксов ставить?) - но на то и другое пока денег нет, деньги сейчас для другого 😊

steal

***
Судя по опыту коллег, нормалная оптика стоит от $120 и выше (без кронштейна).
***
ЧЕС!!!
По вашему получаеецца, что если прицел дешевле 120 баксов - он фуфловый? что за гон?
пилад 4х32 фуфло? он у меня простоял на 1250 больше 6000 и не жалуюсь. все знают что это надежный друг!

***
на самом деле на расстоянии 20-25 метров особой необходимости в оптике не наблюдается
***

это по началу, пока учишься, осваиваешь винтовку, а потом все равно захочеться купить. на 20-25 метрах с 4х оптикой можно четко попадать вороне в голову, шею(зависит конечно от навыков стрелка). что есть гораздо практичней чем целицца с помощью мушки и целика.

***
А чтоб хороший покупать - надо винтовку сначала хорошую
***

что честно? эту Мурка кочерга, что-ли???
так чего же ты ее у себя в наличии имеешь? может и кочерга, но когда только из коробки, а после доработки, довольно рабочий и конкурентноспособный агрегат.

если рассуждать как ты, то если денег на дорогое нет, то и вообще ничего не надо покупать.
продай тогда всю свою аммуницию:
иж53
мр512
651 и 661 и купи диану.

и, давая субьективные советы, не забывайте ставить...
И М Х О

Grasp

***
это по началу, пока учишься, осваиваешь винтовку, а потом все равно захочеться купить. на 20-25 метрах с 4х оптикой можно четко попадать вороне в голову, шею(зависит конечно от навыков стрелка). что есть гораздо практичней чем целицца с помощью мушки и целика.
***
Ну знаешь это уже вопрос об эстетике выстрела. Захочется конечно поставить только вчера при мне пристреливали оптику 7Х20 неизвестного китайского мастера. после каждых 3-4 выстрелов прицел сбивался приходилось делать поправки. Скажи тебе хочется таскать с собой в поле отвёртку и перед каждым выстрелом проверять не сбился ли прицел? я был бы не в восторге. Реально оптика на таких расстояниях не нужна. Вопрос в другом-а именно в этой самой эстетике. а уже сколько ты готов за эстетику отдать денег...

steal

Ээээ... можешь провести параллель между "7Х20 неизвестного китайского мастера" и прицела Пилад 4х32, выпускаемого на белорусском заводе ВОМЗ? чет не вижу таковой? я те про одно говорю, а ты мне про третье.

***
Скажи тебе хочется таскать с собой в поле отвёртку и перед каждым выстрелом проверять не сбился ли прицел?
***
ты действительно хочешь узнать ответ? - неа, не хочецца, я ж говно китайское не ставлю!
я знаю что если мой прицел(в конкретном случае это ВОМЗ 4х32) пристрелян на расстояние 20-25 метров, то мне не нужно будет опасацца, что он вдруг сбился и проверять его перед каждым 3-4 выстрелом!

и причем тут "эстетика выстрела" я не вижу...