Gamo 1250 Socom

Круглый

Собственно интересует качество исполнения девайса в данном исполнении, собираюсь брать 1250го, вот выбираю между классическим хантером и данной моделью. Железо как я понял у них одинаковое, нет ли подводных камней?

b4now

Камней нет, только пластик.

Круглый

Взял таки в пластике, дерево надоело... Баланс удивил в пол ожительную сторону, винт не для детишек конечно, при моих "бодрых 90" усилие взвода несколько утомляет. Супер винт однозначно, брал в лачуге, завтра буду реанимировать 😊

Круглый

Если не жалко скиньте плз ссылочку на разборку данного девайса... Там маленько конструкшт поменялся по ходу в сравнении с 2001 годом. Предудущему оратору ответить не могу ибо абракадабра..

Even

Dr.Dead
нПЦЕФ Ч лПМШЮХЗЕ?
Означает "Может в Кольчуге? "

Nikas

Может в Кольчуге

НЕ НА ВИ ЖУ!!! 😊
Особливо их мастеров апгрейдщиков.

Круглый

Да, персонал там не ахти, но цена на данный девайс была адекватной да и от дома близко 😊 Первый экземпляр попался кстати с абсолютно гладким стволом! Они сказали что это типа косяк был, приехала партия под дротики...

Круглый

Подгоните инструкцию по разборке плз, можно старую

Круглый

Твою мать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Собрал все, замудохался капитально, а она на взвод не встает, видать шептало это гребаное не так определил, оно под компрессором должно быть или внутри него?

Круглый

Все путем, по запарке забыл пластиковый затыльник вставить за усм.
Девайс успешно реанимирован: нарезана резьба в поршне и поставлен на эпоксидку болт, полирнул поршень и цилиндр, вставлен утяж и свежая пружина. Родная консервация это конечно жесть, присниться может в кошмарном сне 😊 Пришлось кстати ликвидировать следы ржавчины на усм, и соответствующем месте цилиндра, что сильно огорчило.
Однозначно не рекомендую собирать это чудовище в одиночку, вне зависимости от комплекции. Промудохавшись 2 часа я допер вставить его между 2 мя 45 блинами на винтовом грифе штанги и закручивал 1 крепление, все равно руку поранил 😊 во мне кстати 92 без жирка, ну его нафих, без станка больше собирать не буду.
Девайс порадовал, пощелкал малек - приятно лежит в руке и достаточно точен, кстати в ррукоятке у SOCOMа есть емкость грамм на 150, если заполнять дробью можно поймать баланс.
Фотки если надо выложу завтра ибо седня заьудохалсо 😊
Всем спасибо за помощь!

Strelok-mod79

Круглый
полирнул поршень и цилиндр
А смысл в этих действиях был? Это делалось осознанно? Или надо было просто ступеньку сделать в цилиндре, чтобы манжета слеживалась?

Круглый

Да самую малость полирнул, больше для удовольствия 😊
Сегодня заметил, что иногда не с 1 раза при переломе встает на взвод, с чем это может быть связано? может просто приловчиться надо...
И еще вопросик - пока собирал кое где ободрал ствол, не подскажете, чем вернкть черный цвет? Спасибо.

stafter

Плохо собрал спусковой механизм возможно, там пружина которая тянет полоску, блокирующую см от выстрела при случайном нажатии на спуск, когда ствол переломлен, омаром становится порой, да и перебирал раза четыре его, дорабатывал, друг попросил помочь собрать см от младшей гамы, так все равно репы чесали минут двадцать, прежде чем собрали 😊
по поводу царапин это средство "клевер" или "берн" продается в оружейных, поправьте, если напутал. Со временем все равно выцветает, но проще ничего не знаю, если только модер на весь ствол 😊

Круглый

Спасибо, сейчас отстрелял еще раз 10, вроде встает, может не привык к такому усилию взвода, жена сказала ну нах, будет стрелять из 440 го. Спуск конечно ужасен по сравнению с 54, но дури явно больше, берешь в руки маешь вещь.

Круглый

Е-мое по запарке забыл поставить деталь 14010 что под винт идет. Может из-за нее... Не подскажете схему станка для разборки или где купить.

Круглый

Да, народ, подскажите кронштейн плз, те что держалт 24 кратную переменку липерс на 440 и дианке с хатсаном не держат сейчас даже 15-20 выстрелов 😞

b4now

Со стопорным винтом в базе.

Круглый

Вообщем перебрал девайс еще раз, устранив прошлые ошибки. Винт в поршне держит ок, убрал следы дизеля, позадил все винты на фиксаторы. Как раньше не допер использовать домкрат 😊, спасибо доброму человеку на форуме, надоумил. Сказки про сборку с новой витой пружиной и стандартным утяжелителем одному "руками" реально смешат. Убрал "клевером" все царапины - реально хорошее средство. Поставил липерса на крон 3х винтовой с фиксатором (правда низковат, 2 мм до цилиндра осталось), пострелял тяжелой баракудой - винтовка радует в плане кучи и хвата, в дереве хват нравится меньше. Подскажите плз, как выложить фотки, для, так сказать, полноты инфы...

Круглый

Упало усилие взвода 😞 Походу лопнула пружина, больше причин не вижу, опять N;%: разбирать...

INTRUDER ALERT

Эх скоро приедет моя винтовочка...

Феникс 10

Тоже присматриваюсь к Гамо Соком 1250. В пластике нравиться. Для охоты то что надо.
Подскажите УСМ на ней стоит древний , с одной регулировкой, или что -то поновей поставили?

ADF

Подсказываю: УСМ-а на этой гаме вообще нет.

Феникс 10

ADF
Подсказываю: УСМ-а на этой гаме вообще нет.
Понял. Жалко. А сама винтовка очень нравиться.

Greenthomb

ADF
УСМ-а на этой гаме вообще нет.
Феникс 10
Понял. Жалко. А сама винтовка очень нравиться.
До слез 😀 😀 😀

Strelok-mod79

Greenthomb
До слез
+100500 😀 😀 😀

Феникс 10

Strelok-mod79
+100500
Смейтесь. смейтесь. У меня выбор небольшой.
Хочу "дурострел" по максимуму. Ди 350 не подходит- ГП не поставиш, Варя 90- компрессор маленький, .
Хатсан 135- компрессор самый большой, можно ГП, заменить ствол. Но их как-то все хают понемногу. Да и стрелял я с их " кватро-тригер" - как-то невнятно.
Остается ГХ 1250 с установкой разборной ГП. Прочитал пока 35 стр темы о ГХ 1250 - пока ничего не ясно. Прочитаю все 78 стр приму решение.
ГХ в пластике -вещь.

ADF

Феникс 10
Хочу "дурострел" по максимуму...

В таком случае вы занимаетесь явной и очевидной херней! Выбираете между 30-35-40Дж, да это ж разьве дурострел?! Купите простенькое ружье 12-ого калибра - в нем 2000 Дж.

Феникс 10

ADF
В таком случае вы занимаетесь явной и очевидной херней! Выбираете между 30-35-40Дж, да это ж разьве дурострел?! Купите простенькое ружье 12-ого калибра - в нем 2000 Дж.
Есть два: Вепрь-02 и Бекас 12авто.
Пневма нужна для межохот сезона. Имею Бенджика нитро - доволен. Но сын на него глаз положил. Ворон бъет, сурку по голове хватает.
Хочется еще одну винтовку, для себя . Выбор самый тяжелый. Гамо Соком 1250 нравиться, кроме УСМ. На Бенджике такой же, вроде допилил, стало намного лучше. Но за цену более 18тр хотелось бы УСМ получше.

ADF

УСМ получше - это только ПЦП. Ну или огнестрел. На пружинной винтовке УСМ найти как-то сложновато.

INTRUDER ALERT

Наконец приехала моя Гамка, долгонько ждать пришлось.
Итак, Gamo SOCOM Extreme .22 (американский аналог Socom 1250) - первые впечатления, пока без фото:

Учитывая калибр, винтовка добиралась до меня долго и по частям)))

Первое что удивило - почти полное отсутствие консервирующей смазки в компрессоре, может на том берегу излишки убрали при разборке или оно так с завода, точно не скажу.

При осмотре явных косяков, брака и дефектов не обнаружено. Весьма недурная дудка не первый взгляд, фаски правда грубовато выполнены, если разберусь как снять надульник, перешлифую по своему. Ну и еще внутри в паре сантиметров от казенного среза температурный (скорее всего) след от посадки в муфту. Впрочем ни на что не влияющий.

Порадовало отсутствие люфтов на узлах перелома и запирания. В спусковой механизм пока не досуг было залезть, но по ощущениям сразу понравилось, даже регулировать ничего не надо, всё как я люблю - плавно, ровно и не слишком туго. Предохранитель - предохраняет))))

Винтовка пришла в комплекте с Гамовсмим же прицелом 3-9Х50, приятным на просвет и с тугими до жути крутилками, но с этим девайсом будем разбираться отдельно и позже.

Что не понравилось с винтовке сразу - длинный приклад без возможности регулировки (только если попытаться поставить неоригинальный тонкий затыльник). И это сраннно, когда раньше смотрел Такую же Гамку в Кольчуге мне она показалась удобнее. Хатсан в этом отношении даже дальше ушел - позволяя убирать или добавлять прокладки между затыльником и прикладом.

Однако не смотря на этот эргономический недочет, винтовка с установленным ОП имеет неплохую развесову, я-бы баже сназал, что получше чем у деревянного аналога - Гамо Хантера, Впрочем на вкус и цвет - все фломастеры разные.

Учитывая, что пострелять в полях вчера уже было позновато, ограничился отстрелом в хрон.
- Пуля JSB Jambo 5.5 1.03г (15.9гр) - 260-265-266-265 м/с, что по калькулятору дает 36Дж!
- А вот 38грановый Юджин вообще не полетел - 144 м/с (25Дж) - вообще эти пули с превеликим трудом полезли в ствол, слишком большое сопротивление. Да и хрен с ними.
- Пуля RWS SuperField 5.5 1.03г(15.9гр) - 265-264-266-270 м/с - 37Дж!!!

Вот такие пироги "искаропки" - в целом я доволен, винтовка конечно брыкучая при стрельбе, но в перспективе покупка и установка ГП, думаю мы подружимся!


INTRUDER ALERT

И так! Кое-как пристрелял сегодня вечерком винтовочку. Обойтись пришлось без всяких лазеров и даже без мишени - по плевкам на воде. Конечно это не пятаки выбивать, но в бутылку с полтинника попал...

В общем расстреляв в течении полу часа всё более-менее интересное попавшее в поле зрения в радиусе убойной дальности, стал я собираться до дому. А дело было на берегу Москва-реки, на пойменном лугу, близ города Дзержинский....

Вечерело.

Упаковав свой нехитрый скарб, сел я в свою колымагу, и потихоньку поскакал вдоль реки...

Вдруг, глядь! Впереди, чуть правее зверушка какая-то мелькнула в поле. Помстилось мне наперед, что кошка, вдругоряд - собака! БА, да то лиса-краса! Метров за сто, не меньше...

Мгновение и тушу фары (а уже начинало смеркаться), глушу движок и накатом качусь по пыльному проселку... в голове только одна мысль - зверь, добыча, надо брать... А зверь очень так нагло, неспеша трусит по диагонали мимо меня.

В общем - торможу почти без звука, выкрадываюсь из машины, достаю винт из багажника, заряжаю, два запасных в карман - вперед.

Лиса остановилась, метров сорок - не меньше. Вскидываю, смотрю уже через прицел, снимаю с предохранителя - опять пошла - п о б е ж а л а! ВЫСТРЕЛ! Лис, останавливается как вкопанный и неожиданно в два раза медленнее бежит в противопложном направлении. Я не забываю перезарядить. Вскидываю, захват цели - ВЫСТРЕЛ! УПАЛА! Опять встала пошла, залегла. Лезу за последней пулей, теряю её в траве. Нагибаюсь, подбираю, встаю и понимаю, что потерял цель...

Чьорт, возврат к машине, беру штук пять пулек. Иду к месту предполагаемого попадания. И вот... ЧЬОРТ вот он мой подранок, залег, еще дышит, с хрипом, входное по правому борту - предположительно в легкое... Заряжаю, делаю контрольный... ВСЁ. Кстати, действительно ЛИС оказался, а не лиса...

Тащу добычу до машины, фото на память... шкурку уже дома сниму.

Хоросё, что я взял винт именно в папском калибре. Ствол показал зачетный результат. Порадовал прицел - во первых светлый, во вторых трехцветная подсветка действительно неплоха - синий в сумерках в самом деле эффективнее.

В ходе хантинга использованы пули RWS SuperField .22

Germes654

Обзор с фотографиями давай! 😊

INTRUDER ALERT

Фотки "Г", снимал в сумерках уже на телефон...

ADF

Трофей зачетный! 😊

Хотя и весьма некрупный: такой и с 4.5 несложно добыть, с сорока-то метров! Самое сложное - что целиться приходится стоя, да по не очень неподвижной мишени 😛 Но, повторяясь, в любом случае зачет!

PS: даешь апгрейд до 40-45 желудей с этого винта!

potterist

А чё сезон или чё?

INTRUDER ALERT

40 вполне реально, 45 - вряд-ли.
Попробовал сегодня эти толстые Юджины с дизелем - 43 Джоуля - 188м/с на 38гр. Скорее всего - это и есть технологический предел для данной модели.

А насчет сезона... При виде цели обычно часть мозга, помнящая о таких тонкостях отключается.

ADF

INTRUDER ALERT
...о таких тонкостях отключается.

Не тонкостях, а досадных незначительных мелочах 😀

INTRUDER ALERT

Сегодня пострелял по бумажкам... Дистанция 38 метров, куча порядка 35-40мм с рук стоя.

Местные ганзовские снайперы ща скажут, фу - гавно, выкинь весло, купи Диану, а лучше ПЦП....

Однако такой результат меня в целом нисколько не огорчил,наоборот - помнится в прошлом году на этом же метсе отстреливая Хатсан-125 (еще до начала модификаций) результат был - 65-70мм... А на 45мм я вышел на Хаче только после установки ГП и фиксации люфтов. Потом был перествол в папский калибр. И прочее и прочее...

Однако на Гаме изначально заводской папский ствол и учитывая, что новая винтовка еще не разлюфтилась нигде, кучка могла бы быть и поменьше чуток...

В общем тут расклад такой - вибрации штатная пружина сосздает нешуточные, и ГП естественно становится необходимым элементом. Еще заметил только после длительной стрельбы - спуск хотелось-бы полегче чуток. Видимо в жту сторону и следует копать дальше...

ADF

INTRUDER ALERT
с рук стоя. ... ща скажут, фу - гавно, вы...

Нет, это не скажут - скажут другое: стоя срук - кучность винтовки не оценить, если только ты не постоянно практикующий спортсмен. Сидя с упора постреляй - тогда и можно будет какие-то выводы делать.

INTRUDER ALERT

Да это понятно, но чет мне западло было под дождем заморачиваться со станком... Вот я и по простому с крылечка под крышей.

INTRUDER ALERT

Вообще эту тему стоило-бы перенести в раздел "пневматика глазами владельца", поближе к "Хантеру" ибо тема перешла в соответстующую направленность.

Если модераторы заглядывают сюда хоть иногда - не откажите в любезности...