Стрельба из ППП с открытого прицела

potterist

1)Пишем стоя или лёжа, или с колена или поза фт.
2)Пишем дистанцию
3)пишем какие пули
4)Разумееться винтовку называем
5)В банках , спичечных коробках итд тоже можно но не нужно!
6)Ветер, ну можно указать конечно впринципе.
7)если мишеньки выложите будет ващще счастье!

ПС. Миха не удаляй ткему , пожалуйста!

ycb1

Ди-54 стоя, 28м ,открытый, плечо оперто о крыльцо..

Ди-4690,сидя ,локти оперты о крыльцо

ДИ-54,55м,стоя с рук навскидку.. (тренировка стрельбы из гладкоствола)сквозные две дырки это картечь из гладкого... 😊

potterist

Дядь Жень, а из 460 только с оптикой стреляешь??

ycb1

Сейчас да,но могу и с открытого(высокий крон позволяет),а вообще почти в этом году не стреляю, всего раз 20 стрельнул, стволы на антрессоле лежат.... 😊

potterist

Сейчас да,но могу и с открытого(высокий крон позволяет),а вообще почти в этом году не стреляю, всего раз 20 стрельнул, стволы на антрессоле лежат....
Не ленись, дяденько!!

potterist

Мои
1)Стоя
2)23 метра
3)жсб
4)ди 31(не утежелённая)
6)ветер?? 1-3 м.с максимум
Мишень попозже будет! Результат 4выстрела из 5и =43мм, пока лучший результат.

greeca

я с открытого больше люблю пострелять чем с оптикой. с вари нормальные результаты получал, счас вот опять покупаю варю чтобы тут потом отметится 😊
potterist-пробовал на 31 фак пружину поставить?какие с ней результаты?

potterist

я с открытого больше люблю пострелять чем с оптикой. с вари нормальные результаты получал, счас вот опять покупаю варю чтобы тут потом отметится
Подробнее, хоть по памяти!
potterist-пробовал на 31 фак пружину поставить?какие с ней результаты?
Нет, у меня и так жсб тяж. на д33-37 летит)))

potterist

Господа, чего так скромно то??
Пишем не стесняемся, я тут вначале весны и 10 см еле еле делал на 22 метра.
Практика и ещё раз практика))

Dr.Dead

10 метров, с мягкого упора, prohunter,10мм.

greeca

potterist
Подробнее, хоть по памяти!
ну мало весьма... я больше прикалывался:брал у жены гламурные журналы и метров с 15 стрелял по всяким сергеям зверевым, целился в глазки исключительно 😊
еще все хочу повторить фокус который по "охота-рыбалка" видел, там мужик с мелкахи с открытого на 15 метров рвал игральную карту пополам пулей, карта ребром к стрелку.

Mixamarket

Открытый прицел. Во мне 300-350 😊, дистанция 20 метров с рук стоя, винтовка Зуль 49а. Пуля - свинцовый омедненный шар калибра 4.4 мм летящий со скоростью 125 м/с...в целом по размеру на мишени в дно пивной банки 90% укладывается.

А вот не знаю почему (может пивом "шлифанул" ? 😊 ) В баночку стрелять точнее легче чем по бумаге... дистанция та же, выстрелов тоже 12 (пара промахов была)...а результат однозначно лучше.

П.С. жаль стрельба с оптикой из РСР будет не по теме... есть прикольная фотка по стрельбе в гвоздь 😊

ycb1

По объемной мишени точно, лучше получается, да если быстро особо не выцеливания.. навскидку..

ДИ-54,40м,стоя с рук... может раза три промазал пока приноравнивался.. 😊

greeca

Mixamarket
жаль стрельба с оптикой из РСР будет не по теме... есть прикольная фотка по стрельбе в гвоздь
давай посмотрим, люблю подобные перфомансы 😊

Mixamarket

greeca
давай посмотрим, люблю подобные перфомансы
Тут можно поглядеть http://guns.allzip.org/topic/96/354082.html

potterist

Ну наконец то)))
Я по таблице 30Х40 металической с рук , таже ди 31,дистанция 50м сначала
2 мимо(пристрелка)
4 попал, отошел на 15 метров итого 65 2 не попал 3 попал.
Далее 75 метров 1 выстрел одно попадание потом 80 тоже с первого раза)))
Она ещё оранжевая зараза была)))
Я думаю и на 100 метров можно.
На 80 метров кстати на угад уже метил, где то 50 см выше, прицел открытый не крутил!

potterist

Ди-4690,сидя ,локти оперты о крыльцо
Дядь Жень, а у тебя зрение какое?
В очках стреляешь??
Мне с моими 0,9 ващще надо на 50 метров в пачку сигарет стрелять)))
Вообщем стрельба стрельба и ещё раз стрельба!

potterist

ДИ-54,40м,стоя с рук... может раза три промазал пока приноравнивался.
Сколько раз подряд попал??

vidis

Результат отстрела из Ежа (МР53М-Ап)стоя, колпачками 0,29г (ЗМС Томск) с плечевым упором, открытый прицел, дистанция 22м по коробке от CD, всего 12 выстрелов 10 из них в цель, коробка стояла именно так как на фотке.

potterist

Результат отстрела из Ежа (МР53М-Ап) колпачками 0,29г (ЗМС Томск) с плечевым упором, открытый прицел, дистанция 22м по коробке от CD, всего 12 выстрелов 10 из них в цель, коробка стояла именно так как на фотке.
Молодец!
А полуграммо не пробовал стрелять?
Даёшь 25 и 30 метров!

Lexa00

15 метров, баракуда, Ди-34. Упорчик, но жестковатый...
А вообще, это моя первая стрельба из новой Ди:

И ещё это зимой было, ж. знатно мёрзла 😀

SanSanish

Mixamarket
А вот не знаю почему (может пивом "шлифанул" ? ) В баночку стрелять точнее легче чем по бумаге... дистанция та же, выстрелов тоже 12 (пара промахов была)...а результат однозначно лучше.

Давно известный эффект.
Собрать кучу на бумаге намного сложней чем стрелять по нестандартным малоразмерным предметам(зажигалкам, монетам, спичкам и т.д.). Эффект чисто психологический, сродни "зацеливанию".
Особенно хорошо проявляется когда стрелок хорошо видит свои попадания на бумаге и пытается их "корректировать". С меньшей кратностью прицела обычно уходит.

Когда то давно тренер изредка "отпускал вожжи" позволяя нам пострелять всякий мусор от оловянных солдатиков до спичек. Неплохо расслабляет и придает уверенности в своих возможностях.
А по "куче", особенно у начинающих есть другой тест. Если на нормальной винтовке равномерно сеются пули, причина скорее всего в стрелке. Вешается достаточно крупный черный лист бумаги и предлагается отстрелять серию просто в квадрат, не особо целясь и напрягаясь. Как ни странно тут же начинает собираться пресловутая "кучка".

potterist

15 метров, баракуда, Ди-34. Упорчик, но жестковатый...
А вообще, это моя первая стрельба из новой Ди:
10ка там 1см или 1.5 см???

potterist

Саныч, а ты чем нас порадуешь?
Вешай мишеньки!

SanSanish

Я редко стреляю именно по бумаге и тем более с открытым(сейчас вообще - редко стреляю). Все больше по нестандартным предметам.
Стрельбой занимался давным давно, еще в юности. С тех пор много воды утекло.
Да и со зрением вопрос. На правом глазу просело здорово(близорукость). Все собираюсь к врачу измерить и заказать очки. Может кто может сказать, каково стрелять в очках с открытого? Не мешают ли совмещать цель с прицельными, да и каие нужны? как понимаю для дали? Но тогда прицельные будут не в фокусе.
Прошу прощения за Офф.

potterist

Я писал же, не обязательно по бумаге!!!

ycb1

Какая нах разница что в очках(считай в них у тебя 100%зрение)что без если зрение нормальное. С открытого только в очках и нужно.. С ОП можно скорректировать подстройкой окуляра(но там не более 3 диоптрий)..я стреляю в очках и с ОП,главное настроить его по мах четче.

potterist

ну у меня не идеал, хотя навык тоже играет роль.
Мне раньше казалось что на 40 метров нереально стрелять уже с открытого, а сейчас стреляю и ничего))

Lexa00

potterist
10ка там 1см или 1.5 см???
1 см.

Mixamarket

potterist
Мне раньше казалось что на 40 метров нереально стрелять уже с открытого, а сейчас стреляю и ничего))
Был такой человек, который в тире на 50 метров с Дианы54 стоя с рук с открытым прицелом собирал 15 мм по краям... Ник не помню и сегодняшняя судьба мне неизвестна, но этому феномену была уйма свидетелей... ПиСиПишники посыпали голову пеплом 😊

ycb1

И это правильно.. главное сноровка, и тренировка.. и соколиный глаз чингачгука.. 😊

potterist

ыл такой человек, который в тире на 50 метров с Дианы54 стоя с рук с открытым прицелом собирал 15 мм по краям... Ник не помню и сегодняшняя судьба мне неизвестна, но этому феномену была уйма свидетелей... ПиСиПишники посыпали голову пеплом
Ну вот, пришёл Мих и всё опошлил...

Mixamarket

potterist
Ну вот, пришёл Мих и всё опошлил...
Не...просто дал направление к чему стремиться. Если кто-то смог, то чем другой хуже... все только от желания человека 😊

potterist

все только от желания человека
но у 54 баланс.......

kaarel

А диоптр в зачёт идёт?

Пока на словах: иж-60 пластик неап, лёгкий ветерок, КП-10,5 😊 прицел родной открытый, сидя на пенобетонном блоке (высота сантиметров 20) с упором локтей в колени, дистанция 20 метров. Крышки от колы 8 из 8. Стабильный результат.

Dr.Dead

20 метров железная часть лампы со стола.

potterist

20 метров железная часть лампы со стола.
мммм скока раз?
Из чего??
пуля??

ycb1

potterist
но у 54 баланс.......

Если долго не выцеливать, а стрелять навскидку, то нормально, большой вес-меньше колбасит.. но если передержал, то да лучше не стрелять, а повторить через 10-15сек... 😊

potterist

большой вес-меньше колбасит
У кого как...
Я не понаслышке знаю что такое ди 54...
Навскидку надо тренероваться, прицеливание в 1-3 сек лучше
всё равно!

potterist

Товарищи аирганнеры, неужто нечем похвастаться?
Неужто все с оптикой стреляют???

Even

А я из ППП вообще разучился стрелять 😞

ycb1

Как же будешь с огнестрела стрелять.... а если война... 😊

Even

Ой, сегодня пострелял. В одной рубашке 12х76, 15 патронов... Синячек потихоньку всплывает 😊
А так - PCP... Оптика. Хотя и МР-512 не забываю с открытым, но там чаще не до кучи 😛

зольдат

1)Cтоя, с рук.
2)20м
3)JSB exact
4)HW77k
5)Гамо-тир, "язычки" размерами 1,5 и 2см
6)Попадания пока 50/50

Поначалу в донышки пивных банок на 25м стрелял, но быстро надоело: результативность высокая 😊
По бумаге стрелять неинтересно, только пристреливал.

potterist

1)Cтоя, с рук.
2)20м
3)JSB exact
4)HW77k
5)Гамо-тир, "язычки" размерами 1,5 и 2см
6)Попадания пока 50/50
МОЛОДЕЦ!!!
Пиши об успехах!
У меня неделя безумная была, на даче хоть и был но не стрелял.
Скоро выбирусь...
У вари 77 как баланс??Вперед не завален??У ди 31 с этим беда..

greeca

хехе... вчера тонкую virginia slims расстреливал по кусочкам на 10 метрах. очень прикольно кстати, лиаметр сигареты где то 5 мм.орудие-мурка, но не простая, ее Гном мне затачивал под точную стрельбу. фаски,конические шайбы на муфте, гп,и спуск весьма легкий.
на следущей неделе приедет подарок мне к ДР,варя 50s.по результатам отстрела отпишусь.

Highway Patrolman

1. Стоя с рук
2. 36,5 метров
3. Diana Magnum 4,5 мм
4. HW90
5. 5 выстрелов

kaarel

Свежие результаты из ИЖ-60 с диоптром.

Это плохо, меня шатает 😊, дальше гораздо интереснее:

Сидя с упором локтей в колени на 10 метров достаточно стабильно расстреливаются спички. Ради интереса поставил две 10 копеечные монеты. Обе с первого выстрела.
Диоптр и ёжик - рулез.

greeca

а вот кучность с вари 50s,дистанция 12 метров, открытый прицел. все ошибки мои а не винтовкины.
боеприпас H&N diabolo sport

greeca

ну или вот так вот, дистанция та же 12 метров, стрелял на зачет с мягкого упора
в мишени 4 пули 😊
Варя это варя, вещь в себе.

vidis

Результат отстрела из Ежа (МР53М-Ап)стоя, на улице, колпачками 0,29г (ЗМС Томск) с плечевым упором, открытый прицел, дистанция 9м по пластиковой прокладке от банки кофе, диам 55мм. Всего 12 выстрелов, причем первые 3 выстрела в красный кружок, остальные ниже и правее, разброс по горизонтали(по краям отверстий)15 мм, по вертикали 24мм.

ober

дочка, 10 лет, иж60металл (тяжОООлый), 10 метров, стоя с рук, коллиматор, пивная банка 7 попаданий из 10 😀

зольдат

potterist
У вари 77 как баланс??Вперед не завален??У ди 31 с этим беда..
Стрелял и из Дианки 31ой, согласен, клюёт вниз. 77ая варя тоже была в этом замечена, а вот баланс у вари 77к (ствол на 10см короче чем у 77ой) в сравнении с ними куда лучше.

Greenthomb

Стоя. Крайний раз: Диана-52, пули жсб хеви, дистанция 20 метров, мишень - пивная банка 0.5, одна из предварительно выпитых =), не без промахов, но удовольствие получено)

ЗЫ Помню, как меня застебали, когда я заявил, что из ППП вполне можно стрелять и без оптики, т.е. что оптика не является необходимым приспособлением. Насколько помню, мне тогда сказали, что я просто криворучко, который стрелять не умеет вообще и из ППП в частности, потому и бахает с открытых прицельных, а реальные пацаны стреляют только с оптикой. Пришлось купить на диану ОП, чтобы не чувствовать себя ущербным 😀

Highway Patrolman

Ну и как с оптикой? 😛

partizan68rus

МР 512 up,открытые прицельные приспособления, пули га(вн)мо хантер, дистанция +/- 15м, с рук

Все то же самое, только с упора на поваленное дерево

По впечатлениям, можно стрелять и с открытого. Мне не хватало надульника-утяжелителя (не ставится с мушкой), с ним не так ствол водит и кидает при выстреле, по стабильнее с ним как-то.Ну "открытые" у мурки прям скажем так себе. Веса всего винта не хватает, так как видны при попадании с рук "сдвойки", т.е. вопросы к однообразию хвата. Ну и на большие дистанции начинаются проблемы, вот например на 25м

Кстати, это можно сказать первый опыт стрельбы с открытых, т.к. ОП поставил сразу после покупки "мурки"(ну и раздолбал его во время апа 😊)

Greenthomb

Highway Patrolman
Ну и как с оптикой?
А одно другому не мешает 😀 Благо винтов у меня много.

Highway Patrolman

Greenthomb
А одно другому не мешает Благо винтов у меня много.

Согласен.

У мну счас ОП остались на одной Варе-пружине и на РСР. Со второй Вари снял, стреляю с открытых, с рук.

Greenthomb

У меня просто по-прежнему остались разные винты для разных задач. Единственное, что порвал отношения с ПЦП, ибо винт обременяется насосами, баллонами и тп. Хотя, возможно, вернусь к нему снова, но к чему-нибудь из матчевых винтовок с малым расходом для стрельбы по бумажкам.
А так, дианка 52 и 54, ну и СО2 всякие, типа умарекса 850.
Собственно, я считаю, что стрельба с оптикой и без оной - разные вещи и в каждой есть своя прелесть, так что нельзя сказать, что одно лучше или хуже другого.

ycb1

В это лето вообще не стрелял с оптикой... 😊хожу по огороду и гоняю ворон с ДИ-54(с ГП)с открытыми ...получаю удовольствие, на 40м пивная банка вполне реальная мишень, на 55м ведро.. так для гулкости и бздыня, когда надо разрядить винт... кары сцуки чуют ,успевают смыться, но недолго думаю.. прошлый год -2шт с открытого.. 😊кстати..

Greenthomb

ycb1
на 40м пивная банка вполне реальная мишень
Я ее на 40 метров практически не вижу =) Так что беру дистанции около 20 метров (если в дно стрелять). Максимум 30, но тогда начинают уже глазки болеть. Вот когда лень свою одолею и сделаю очки, наконец, вот тогда посмотрим =)

ycb1

Да я тоже слепой... беру по центру силуета... вроде получается.. 😊

ober

Greenthomb
сделаю очки
всмысле, стрелковые диоптрийные??

Greenthomb

Не, в смысле обычные стеклянные, чтобы видеть =) Близорукий я. А очков нету.

ECHO WAR

1)стоя с рук
2)около 50 м
3)EDgun (JSB) heavy, калибр 4.52, вес 10.3 грана
4)Ди-31
5)Банка пива
Попадаю примерно 5 из 10. Как здесь уже говорилось, я тоже на таком расстоянии уже плохо вижу такую цель. Очки пока не буду покупать, ОП хватает 😊

potterist

4)Ди-31, ОП 3-9x40
Ключевое слово ОТКРЫТЫЙ прицел.........

Highway Patrolman

potterist
ОТКРЫТЫЙ прицел

😊

ECHO WAR

Ключевое слово ОТКРЫТЫЙ прицел.........
Это я получается вы..бнулся, мля (((
Ща поправлю 😊

namlung

Принимайте еще одного слепого в ряды . зрение почти -3 уже , купил варю 90 стрелять пытаюсь с открытого так как до оптики еще пахать и пахать . Если с мурки еще кое как получалось хоть видно было мушку , то тут ружо пипец длинное, целик намного дальше от глаз мушка еще дальше вобщем все плывет , и мушка и прицел размазаны . Очки видать надо делать тоже .

ober

попробуй диоптр

Highway Patrolman

Мушка будет далеко, с -3 может не увидеть. Очки однозначно надо.

namlung

Я так понимаю очки лучше взять где то на -2 , а то стазу 100% для глаз жирно будет хотя у меня где то -2.5 наверное возьму на -1.5 , слыхал где то что не льзя давать глазам сразу видеть хороше надо что бы они сами подстраивались

EJZ

Мне бы ваши заботы 😊 Очки подбирай специально и именно только для стрельбы - "один в один". Обязательно вдумчиво постреляй в наиболее комфортных условиях с целью определить т.с. оптимальное положение головы - малейшее ее смещение сказывается на положении точки попадания, несмотря на вроде бы точное "удержание" прицельных приспособлений. Можно(я бы даже сказал "нужно") приобрести специальные стрелковые очки с линзой необходимой "силы" - ее там можно выставить под "правильным" углом. Я делал себе такие - очень помогает.

PS: У меня -14, МС(правда уже "бывший" - очень долго не участвовал в соревнованиях и толком не тренировался) 😛

kaarel

namlung
а то стазу 100% для глаз жирно
Чушь! Сходи к окулисту и подбери очки для единицы на каждый глаз. Увидишь новый мир! (нифига себе OpenGL!!! 😊
Говорю, как очкарик со стажем в четвертак.

yz

Slavia 631
Расстояние 15 метров, помещение (тир)
Спичечный коробок, он же боком, Баночки с под капель 2.2 на 3.5 см , коробочки с под них же 3 на 5 примерно- практически 100 процентное попадания...
Стрельба с рук с открытого

namlung

вобщем винт hw90
у меня мушка выше целика относительно оси ствола при пристрелке на 5 метров в ноль, почему на 10 метров пуля уходит вверх на 5 см ? Она что вылетая из ствола взлетает вверх и потом опускается ? я думал она летит прямой наводкой если смотреть относительно ствола а не прицельных приспособлений.
вот о чем я . Про параболу я знаю и это сходиться с логикой когда мушка ниже целика что логично так как она выше ствола и должна компенсировать это за счет поднятия целика над мушкой Ю а у меня несуразитца получается
Давление накачал в пружине где то на 22 бара , скорость ЖСБ ТЯЖЕЛОЙ 266 мысов. Барабанчик целика уже вкрутил в самый низ ниже некуда , всеравно летит чуть выще.

ycb1

Если не хватает хода по верт целика -делай выше мушку... 😊..на рис это хорошо видно.

namlung

наоборот я целик вниз вкрутил до упора а мушку ни как неподнять она не регулируется

Dr.Acula

Заранее извиняюсь за глупый вопрос.
Купил Gamo CFX (наконеч то своя винтовка, а не эти тировские ижы и мурки). Мушка у нее сделана из светопроводящей нити, ну, вобщем, вы знаете.
Как лучше пристрелять винтовку с такой мушкой? Чтобы мушка была под точкой, в которую я хочу попасть, или чтобы была на этой точке? А то не привычно с таким прицелом стрелять и никак не могу понять, как будет удобнее 😊

Ну и вот когда-то давно стрелял в тире (наверное 1-1,5 года назад). От нефиг делать решил пострелять на скорость:
1. Стоя с упором
2. 10 метров
3. На рисунке под цифрой 1 - Gamo Match Pro, 2 - какие-то российские пульки (не помню названия)
4. Мурка.

Вобщем всадил 25 Гамовских пулек и 5 хз-каких. И с того самого дня (когда я так стрелял) я сделал вывод, что российские пульки больше никогда не куплю (Да они в общем то и не мои были 😊 их в тире дают. А Гамовские пульки мои). На фотке видно тока 1 дырку от российской пульки, остальные вообще ушли под мишень.

И есть еще 1 альтернатива банкам.
Просто за нитку подвешиваем пластиковую бутылку (объем 0,33) и стреляем по ней. Но стрелять нужно не одному человеку, а лучше человек 4-5. Тогда бутылка постоянно качается и попасть по ней труднее. Ну а дальше каждый, в зависимости от своих способностей, стреляет туда, куда может попасть - или по крышке бутылки (как я 😊) или по горлышку, или по самой толстой части. Ну и стрелять до тех пор, пока будет во что стрелять 😊

portuhunter

стреляю с норики драгон на 35 и 50 по станд мишени для 25 м. жсб полуграммом.

стоя

на 35 первые 3 не выходят из 6,2 см . потом 2 выстрела с отрывом ( то ли меня колбасит то ли ствол себя так ведет 😊. отрывы вплоть до края мишени 😊 до 10см)
на 50 цель черный круг в центре мишени около 5 см. стоя колбасит не по детски первые 2 в 13 см. остальные 3 "в разные концы " мишени 😊

с упора на крышу машины

на 35 все в 6 см.
на 50 первые 3 в 12.5 остальные в 15см.

по моему в открытого прикольней стрелять.

когда пристреляешься то 2 из 5 на спор попал по крышке из под водки (чуть больше станд плстиковой для колы) на 50 метрах из положения лежа с упора.
если не тренируешься каждые выходные результаты сильно падают в первую очередь стоя 😊

potterist

Тема почти сдохла, но скоро на ди 350 поставлю открытый и тогда))

зольдат

На минувших выходных превратил 8 банок из под пива в решето, стрелял по донышкам с 25м стоя с рук, используя открытые прицельные вари 77к - отлично провёл время, варя вещь! 😊

potterist

стрелял по донышкам с 25м стоя с рук
Поконкретнее пожалуйста))
Типа 45 выстрелов 41 попадание или
30 выстрелов 30 попаданий))(не верю))))))))))

Ivars

гамо цфх, открытый прицел, 25 метров лежа с упором, тир, пуля СР10,5 - 3 попадания строчкой(пробоины касаются друг друга), 2 отрыва. всё вместе уместилось в 40мм.
гамо цфх, открытый прицел, 30 метров стоя с рук, дача, легкий ветерок на 8 часов, пуля СР10,5 - результат такой же, как на фото ycb на 1й странице топика

зольдат

potterist
Поконкретнее пожалуйста))
Типа 45 выстрелов 41 попадание или
30 выстрелов 30 попаданий))(не верю))))))))))
Поразить 8 целей - 10 пулек хватало.

potterist

Поразить 8 целей - 10 пулек хватало.
4 из пяти, будем считать что стабильно))

RAMZES II

Да ладно вам, Варя это ж вещь говорят)))))))))))),а я со своего крала, с 25 метров по донышкам от банок не промахиваюсь)))))интереснее стрелять по пустым баллончикам от СО,притом не самыми лучшими пулями.....

sergey.k

без упора стоя с рук?

с открытого прицела?

RAMZES II

без упора стоя с рук?
Именно так)))))))))))) стреляю в своём дворе 25 метров отмерено было для уже мёртвой оптики(((((.... Но ведь и донышки у баночек совсем не маленькие))))

RAMZES II

без упора стоя с рук?
Именно так)))))))))))),пульки гамо прохантер, стреляю в своём дворе 25 метров, отмерено было для уже мёртвой оптики(((((.... Но ведь и донышки у баночек совсем не маленькие))))

Ivars

тут что ни стрелок, то кандидат в чемпионы земли по стрельбе )))

EJZ

Угу, донышко стандартной пивной банки - ок. 7 см, это "двойка" на мишени No 6б(как раз для стрельбы на 25 м, сейчас упразднена) и "шестерка" на мишени No 7. При этом на прошедшем ЧМ в женской пневматике был показан результат 400 из 400(без упора стоя с рук, кстати), что в пересчете на пивную банку с 25 м означает дырку примерно 10 мм в ее центре. Так что в кандидаты здесь уж точно никто не напрашивается 😛

RAMZES II

Чего же кандидат, я же не по гильзам от калаша стреляю а по банкам((((,охочусь также с открытым, как то привык....

Nik G

Тоже стреляю с открытого по банке из под сгущёнки на 30-35 м. Только приходится диоптр на очки крепить. Глаз с ним устаёт, даже больновато.

yz

Update

Теперь уже получается так:

Slavia 631
Расстояние то же 15 метров, помещение (тир)
пробки от 200 гр. бутылочек вина , примерно 1.5 см на 1 см. Попадание 70%
Стрельба с рук с открытого

Hun73

С упора 32м пули шмель 0,69, ППП Штогер х20. Спичечные коробки на раз-два! Теперь не повторить, поставлен ВОМЗ 4х32L

------------------
С уважением

Hun73

С упора 32м пули шмель 0,69, ППП Штогер х20. Спичечные коробки на раз-два! Теперь не повторить, поставлен ВОМЗ 4х32L 😊

------------------
С уважением

potterist

Спичечные коробки на раз-два!
Очень информативно...
А можно напримертак.
* выстрелов и ...6 попаданий??
Просто раз два это из области как два пальца об асфальт!

SoBoris

как объединить эти 2 темки? http://guns.allzip.org/topic/3/740879.html

Y4eHuK

ну вот умер прицел ) придётся мне на время вступить в ваш клуб)
ну вот например если я открытый пристрелял на 22 метра как целится на 50?

Ivars

вот так стреляют мои детишки и я сам. моя верхняя левая. дистанция 10м. тир, стойка, пули гамо олимпик. две правые мишени - винт вальтер пантер, пацану 13 лет.

kaarel

Y4eHuK
если я открытый пристрелял на 22 метра как целится на 50?
Открою страшную тайну - у открытого есть возможность корректировки высоты. 😊
Если не хочешь крутить винт, пристреляй на 50 в яблочко, на меньших дистанциях опытным путём определи, на сколько ниже центра мишени нужно целиться. Суть та же, что и с оптикой, только сразу нужно пристреливать на максимальную дальность, потому, что вниз опустить при прицеливании можно, а вверх поднять - нет - закроешь цель. Ну и, естественно, точность поправок не та что с милдотом. 😊

Y4eHuK

ну ну ))) а мой милдот умер смертью храбрых...

kaarel

Y4eHuK
ну ну )))
Что в моём ответе вызывает улыбку и скепсис?

Y4eHuK

нет ничего спасибо за хороший ответ)