Пуля Norica Ban

loxic

Приветствую камрадов по несчастью !! Не, не так, по увлечению.

Прикупил недавно такую вот пульку на пробу, ствол Эдган стандарт. Пуля тяжелая, весит 1.35 грамма. В инете про нее все по испански 😞 Отстрел показал, что проседает, как все тяжелое, но летит очень стабильно. Кто пользовал эту пульку, прошу отписаться (не обязательно на Эдгане)


LeoDron

но летит очень стабильно.
А можно, пожалуйста, поподробней? Или кучку выставить + скорости, если хрон имеется

loxic

Хрона нет, и не предвидится, результаты на стрельбище отпишу в ближайшую субботу, если не будет дождя. Качественная пулька по внешнему виду, но на сайте ни баллистического коэфф ни веса не нашел, а может не там искал 😞

loxic

Вес взвесил на весах... Качество изготовления очень хорошее.


danmehr

Это колпачок-переросток. Благодаря длине, должен неплохо лететь на полтинник. Да,ещё у него экспансивность хорошая.

danmehr

ьФП ЛПМРБЮПЛ-РЕТЕТПУФПЛ. вМБЗПДБТС ДМЙОЕ, ДПМЦЕО ОЕРМПИП МЕФЕФШ ОБ РПМФЙООЙЛ. дБ,ЕЭ_ Х ОЕЗП ЬЛУРБОУЙЧОПУФШ ИПТПЫБС.

volkodlak

А колпачки ,как известно, хрень еще та.Даже самые качественные колпачки(тяжелый люман и динамик от Прометеус)имеют неважные баллистические характеристики и на практике уступают дьябло и оживальным(элей).Гамо Норику по качеству пуль превосходит, а ХиН тем более 😛.У норики Киллер экспансивность просто великолепная только пули упорно не желают собираться в кучу и летят "слегка в сторону цели".

Reaktiv

volkodlak
У норики Киллер экспансивность просто великолепная
O_o

danmehr

Reaktiv
O_o

Экспансивностью это назвать можно с натягом, но ведь пуля увеличивается в диаметре, так что формально всё ок 😊

Reaktiv

CP Hollow point 7,9gr- вот у них экспансивность великолепная. А на норике киллер экспансивность никакая даже при выстреле из хатсана.

Хвойный лес

loxic
результаты на стрельбище отпишу в ближайшую субботу
интересно будет посмотреть мишени

b4now

Ужоснах на фото какой-то.

---AVP---

Reaktiv
CP Hollow point 7,9gr
ага есть такое. покупал назывались
СР сильвер игл холлоу поинт. у них юбка сцуко разной толщины по краям тоесть как бы смещенный центр получается. банка 250штук обошлась мне в 300 рублей. нарезаются так себе, в ствол хрен затолкаешь четверть банки- мятые. причем они ужасно твердые и списать замятие на тряску не получается- не мнутся суки, специально отбирал хорошие и в банке кидал на пол. даже летят более громко чем фттшки. в общем боеприпас очень спорный. летят так себе, считаю их достойными быть использованными только в том случае если пули гавноГамо отсутствуют в продаже. сравнивать их с h&n и жсб язык не поворачивается.
ЗЫ пули фирмы норика должны занять достойное место в арсенале любителей пневматики в калибрах 6.35 и, особенно, 9мм- отличное решение проблемы "где взять свинец чтобы отливать пули" после того как из 10 пуль этой чудесной фирмы 3 пролетели через ствол мурла даже не поцарапавшись, а просто выпали от своего веса... короче вы поняли куда их нужно девать.

Stickler

СР сильвер игл холлоу поинт
Не надо всяких сильвер игл. Просто "халупонь". По качеству и материлу- ничем не отличаются от КП 10,5.
у них юбка сцуко разной толщины по краям
Дык... дешевая подделка...

danmehr

рП ПРЙУБОЙА, РПДДЕМЛБ. чРТПЮЕН, ПТЙЗЙОБМШОЩК ИПМПРХОШ ФПЦЕ ОЕ УПЧУЕН РТЙЛПМШОЩК ВПЕРТЙРБУ: РП ВХНБЗЕ ЕЗП РТЙНЕОСФШ ОЕГЕМЕУППВТБЪОП ДБМШЫЕ 15-20Н. рТЙ ЖПТФПЮЛЙОЗЕ ФБЛЦЕ ОЕХДПВЕО( Ч РПМЕФЕ ЗТПНЛП УЧЙУФЙФ). б ОБ ПИПФЕ РПУМЕ НЕФТПЧ 35 ЛХЮОПУФШ ХЦЕ ВПМШЫЕ ЮЕН ХВПКОБС ЪПОБ ЦЕТФЧЩ.

O4ki5000

не СР сильвер игл и холлоу поинт это две разные разницы! сильвер игл выглядит так будто у него две юбки в разные стороны, только передняя поменьше, а холоупоинт выглядит как классический КП10,5 только воронка в голове конусная, летят на уровне кп, ну может чуть хуже. А сильвер игл к томуже изготовлен не просто из свинца, а какогото мудреного сплава, немарается, много тверже (зачемно при экспансивной форме), и недаром на банке написанно ЛЕД ФРРИ, в рекламе это интерпретируется как +25% скорости, лежит банка надо померить по скоростям с одновесками обычными.
А вот норику эту захотелось потестить, пару лет назад из кросмана 1000 (саммит) хорошо полители норика шарк, но из него давно не стреляю, и как сейчас шарк по качеству незнаю

Балагур

ИМХО в последнее время качество у норики заметно упало.

ober

O4ki5000
холоупоинт выглядит как классический КП10,5
как КП 7.9, знатоки, млин 😀

O4ki5000

ой даладно, тогда или как бенджамин домед)))

ober

ну или так, да 😀

Stickler

как КП 7.9, знатоки, млин
Это с какого перепуга? Фотки приаттачь тогда уже.
КП 7,9 вроде как несколько скорее остроконечные, а не круглоголовые...

volkodlak

Stickler
КП 7,9 вроде как несколько скорее остроконечные, а не круглоголовые...
Почему?Обер прав-это обычная дьябло с округлой вершинкой, или, как говорят у нас, с круглой башкой(тип домэд).Остроносые-супер пойнт, пойнтед кросман(но не премьер-второе фото) и какие-то типа"охотничьи"от копперхэда. Кстати, а вот беня дискавери-это гибрид холупони и КП10.5.Летают кросмановские экспансивы неплохо, но как раз экспансивные качества у них средненькие из-за твердости сплава и малого объема головной полости(имхо).




iwi666

Отстреливал с хантера 1250(5,5), сплашная лоторея, на полтинник разброс непредсказуем В А4 не всегда улаживаеться
http://guns.allzip.org/topic/96/306578.html

loxic

В общем, как итог, наверное. Раскретиковали Норику в пух и прах. Со всеми согласен. Поговорил с представителем Эдгана в Екатеринбурге, он мне сказал, что Норика делает пульки из более твердого свинца и это нехорошо для ствола. Про Гамо вообще слышать не хочет. Я так понял, в калибре пневмы 5,5 альтернативы вариациям JSB нет.

ober

loxic
нет.
есть. немецкие пули. но они рдко встречаются.

про "более твердый свинец" - это, наверно, шутка?

loxic

Нет, не шутка... На форуме есть oleg66, это регионалиный представитель Эдган по Свердловской области, это с его слов. Да и по внешнему виду, пульки блестящие, а более мягкие-темные.

loxic

Конечно же более твердый сплав.

ober

как, по-вашему, КП 10.5 мягче чем ЖСБ или нет? они, в свое время были самыми "кучными" пулями на планете 😊

Хвойный лес

loxic
Поговорил с представителем Эдгана в Екатеринбурге, он мне сказал, что Норика делает пульки из более твердого свинца и это нехорошо для ствола.
лапша на уши Чебурашки
отстрел сам делал или нет, где обещаные сканы?

Yanshu

Я до сих пор КП 10,5 использую мне очень нравится. ИМХО и качество на уровне и куча норм 2см на 30м собирал из Хантера 440.

volkodlak

loxic
Я так понял, в калибре пневмы 5,5 альтернативы вариациям JSB нет.
Ее величество-Барракуда от Хэндлер и Наттерман .Очень качественный боеприпас не хуже чехов(которых я также уважаю)-кстати,, возможно,единственная пуля неплохо летающая во всех трех распространенных калибрах. Немцы тверже чехов, но это не важно, ибо и JSB шьет биоцель и нихрена не деформируется.
loxic
пульки блестящие, а более мягкие-темные.
У меня КП темные, а вот чехи все светлые(и мягкие) 😛

loxic

Тема про конкретные пули вопрос кто их пробовал, а наслушался про что угодно, только не по конкретике. Пострелял ими несколько раз. Будет возможность выложу снимки. Только после стрельбы приходится чистить ствол, это точно, уже прочувствовал.

loxic

лапша на уши Чебурашки

Отстрел делал сам, про лапшу на уши Чебурашке, то вам к автору мультика.

Хвойный лес

loxic
Пострелял ими несколько раз. Будет возможность выложу снимки
давай их быстрее

Pasparty

недавно проюзил , аж испугался , подумал грешным делом что винт сломался ((( , короче полная жОООпппА .. не пули а - ГОВНо летят куды хотят ... не в коем случАе не берите , зря выкините копейку !!

Netss

Пробовал эти Norica Ban из длинного Едгана, BSA Sportsman HV ,и Hatsan AT44W-10. на дистанции 5о метров отрывы до 20 сантиметров иногд вообще непонятно куда летят. Вобщем я был разочарован. Выглядели многообещающие, и цена выла привлекательна.

iwi666

((( , короче полная жОООпппА .. не пули а - ГОВНо летят куды хотят ... не в коем случАе не берите , зря выкините копейку !!
Я про оно самое и говорил!! Сканы тоже были.

NikeTT

попались в руки недавно такие пульки, был очень интересен вес(спасибо ТС)
прошу заметить что в ж..пу БАНу хорошо встает Гамо раунд\ВВшка что доводит вес пульки до 1,8-1,9 гр. получается этакий "бюджетный елей" 😊

BuTeK

а кучность "бюджетного елея"?

Бирюк

а где такие в Нерезиновой на пробу купить можно, кто-нибудь знает?

GvozD

Аватарка для модератора. 😊