Мурка и как я её апгрейдил.

Evgeny35

Дого искал MP-512 в дереве и вот наконец нашел. Отзвонился в магазин . Приезжаю , беру в руки этот аппарат и о боже !!. Ствол кривой как сабля, в ответ продавцы только плечами пожали. Ну думаю ладно будь как будет, купил в пластике... ;( Так же докупил пружину от гаммо, утяжелитель,спусковой механизм, зенитовскую оптику 4x20. Приезжаю домой сразу разбираю все это дело и ставлю пружинку,утяжелитель,спусковой механизм. Долго я мучался, для этой операции надо 2 человека. Кое-как заправил пружину и шпильку. Собрал, естественно всю заводскую смазку удалил, смазал оружейной смазкой из балончика. Рабочий цилиндр перед сборкой смазал победителем трения(фигня какая то для авто). Снял со ствола штатное прицельное приспособление, установил оптику.Взводить такое чудо надо из седячего положения, брался ближе к началу ствола, боялся что погну. Первый и второй выстрел пробил фанеру толщиной 1см.Последующие выстрелы были слабее, разобрал осмотрел манжету. Проверил сжатие просто ставив поршень с манжетой в целиндр и закрыв пальцем резиновую прокладку. После чего сделал вывод что манжету надо менять. Поменял манжету снова проверил, вроде компресия нормальная, если прижать поршень тот возвращается на иходное место. Позвонил еще раз в магазин где встретил мурку в дереве. Договорился на обмене ложе/приклада. Приехал, блин ну и загнули же цену.. Приехал домой, разобрал винтарь сразу же нагрел первые 3 витка пружины горелкой и отпелил. Собриать оказалось гораздо проще. Винтарь просто загледение, может несчем сравнить конечно но факт есть факт. Тепеь со сферической свинцовой пулей 0.54г на вылете 230-240м/с. Иногда даже под 270м/с, возможно глюки хронографа. Проверяли на S044 .

birdshell

*... Винтарь просто загледение, может несчем сравнить конечно но факт есть факт. Тепеь со сферической свинцовой пулей 0.54г на вылете 230-240м/с. Иногда даже под 270м/с, возможно глюки хронографа. Проверяли на S044 .* - Дизелит наверное, не мажь так сильно!

mega

Не наверное, а дизелит, протри насухо цилиндр и поршень, потом смажь тонеьким слоем поршень и очень тонким манжету.

Evgeny35

Можно поподробнее по поводу "дизелит" ?.

mega

Пары масла которым ты обильно смазал цилиндр взрываются при сжатии, отсюда большая скорость и не стабильность скорости=>плохая кучность.

Evgeny35

Ok, понял тооонким слоем, тонким..

Мл_сержант

Evgeny35
нагрел первые 3 витка пружины горелкой и отпелил...

А зачем греть? (объясните дураку, честно-не знаю)

birdshell

Мл_сержант

А зачем греть? (объясните дураку, честно-не знаю)

Произойдёт *отпуск*(расслабление) металла, следовательно проще поджать витки(мягче они станут) 😊

Evgeny35

Млин у меня ножевка по металу что то типа лбзик. Как я буду пилить закаленную пружину таким изделием ?. Естественно пришлось греть доо красна, потом остудить. Закалка "уходит" - легче пилить.

Миха_А

надфилем 3-х гранным нараз пилится без всяких отпусков

Evgeny35

А он у меня есть ?.

Мл_сержант

а если не поджимать, а аккуратно напильником обработать место отпиленное? или шайбу положить...? в общем, можно ли обойтись без поджмания и чем это может стать при эксплуатации?

birdshell

Мл_сержант
а если не поджимать, а аккуратно напильником обработать место отпиленное? или шайбу положить...? в общем, можно ли обойтись без поджмания и чем это может стать при эксплуатации?

Можно, почему ж нельзя? Просто лучше поджимать - меньше перекосов пружины будет и пружина стабильнее себя вести будет. А напильником отрезанное место тоже всёравно обрабатывать надо.

Evgeny35

Все было обработано сразу после отпиливания, пилил наискасок.Еще надо будет конструкцию соорудить как на http://mp512.narod.ru/remont4.htm