Отзовы о винте Mendoza

medved

Посоветуйте есть ли смысл её купить или ограничется Муркой с апами.

Linc

Главная фишка мендозы, если не ошибаюсь,
это т.н. "управляемый дизель", который позволяет разогнать ГХ 10.5 до 305 м\с.
при довольно умеренной отдаче. Юзеров крайне мало, но попробовать стоит.

Linc

Пардон! В моем посте вследствие большой дозы выпитого допущена досадная опечатка!
Вместо ГХ следует читать CP! :-)))

medved

Одно не могу понять, стоит ли брать Мендозу? По техническим характеристикам заявлено очень хорошо и много, а в реальности.

Жулик

в реальности все так зайди на airgunhobby.ru и почитай отзыв плахова о мендозе 2003 ну или 600. Я месяц назад взял мурку и апнул до 250 0.5г пулей. для начала нормально, но если б позволяли деньги не думая купил бы мендозу. я считаю самое лучшее соотношение цена качество.

medved

Отзывы читал, ну что то мне кажется, что много заявлено. А насчет плахова, я одно не пойму, ни то винтов у него много, ни то он ремонтами сапами занимается на винтах.

YuraS

Ствол у Мендозы хороший, прикладистая она, особенно 800-ка с ортопедическим ложем с вырезом (thumbhole). А если без дизеля - то лично мной владельцу RM-800 была выдана 512-я чуть мощнее его Мендозы без дизеля (18 Дж против 17,5 Дж). Я лично к дизелю отношусь отрицательно. Себе не возьму никогда, уж лучше ВАМ-овское что-то.
Константин Викторович (?) Плахов - есть КВП, который не апал разве только детские пистоли под 6 мм шарики. Без балды большой спец по дереву, по ижевским ППП, думаю, и по другим ППП тоже не последний человек. Остальное - не знаю, с чужих слов не обсуждаю. тут есть темы про КВП, почитай и составь собственное мнение.


Counter-Striker

А насчет плахова, я одно не пойму, ни то винтов у него много, ни то он ремонтами сапами занимается на винтах.
Не то человек специально получил ее в свои руки для написания обзора.

medved

что, тогда проще и дешевле разогнать Мурку сделанную с ложем под себя, чем заиметь Мендозу?

mega

Medved лучше взять Мендозу.

medved

Знаешь начал я созваниваться по поводу покупки Мендозы. Их в airgunhobby.ru нет временно, в службе доставки по пневматике есть, но на мой вопрос "как-бы её проверить ?" ничего внятного не ответили. А притом если хочеш купить, они предоставят тебе вечером в 19 или 20 часов, просмотреть в реальности мне кажется не реально.

medved

Где посоветуешь купить и каким образом "умнее" проверить?

YuraS

Pavel_h
Реальость такова, что Mendoza RM-800/2003 по соотношению цена/качество - одна из самых доступных и качественных винтовок, которые можно купить на территории России.
При наличии рук РМ-800 МР-ке все же почти проигрывает. Почти - за счет более высокого общего качества мексиканской продукции. РМ 2003 - выигрывает, но не очень сильно.

medved

Ну что мы имеем за те 10 штук, лучше ствол от КВП или Мендоза?
А по использованию ресурсов?
Моя головная боль, чем порадовать себя на день защитника, т. к.
приезжаю я к теще в деревню летом, а там всегда есть утки, ну иногда приходится ходить и отстреливать "серых" с сороками. Ну а сороки да и утки ближе чем метров на 50 не потпустят. Вот отсяда и вытекает головная боль.

medved

Подскажите уважаемый как надо? И посоветуйте что лучше?

Жулик

mendoza и будет тебе счастье особенно для охоты если

Жулик

mendoza и будет тебе счастье особенно для охоты если 😛

Sergey13

А топик про мендозу слабо поднять? Там отзывов куча. После того, как мы ее перевели на бездизельный режим - очень приятная и точная винтовка, ну не самая мощная. Если правильно помню, 230-240 м/с полуграмовой пулькой.

medved

Поднимал я топики, ну сам ни как опредилится не могу, по этому прошу совета или кто нибудь что другое посоветует?

YuraS

Pavel_h
Мы говорим о штатном исполнении - взял из коробки и стреляй. Сравнивать дерево смысла нет вообще. Металл - отличается, причём очень сильно. Это две вещи, которые поменять практически невозможно, а если и поменять - их замена будет стоить денег. МП-512 после тюнинга Константина Плахова, включая дерево - стоит отнюдь не очень дёшево, хотя за эксклюзивность надо и платить.
Да, из коробки Мендоза лучше однозначно. Но КВП - не последний на земле, и даже в Москве мастер-апгрейдер, а для ходовой охоты на 30 м 512-я - самое оно. Плюс дешевые и распространенные запчасти. Но за те же деньги (даже поменьше) действительно лучше BAM XS-B20, из коробки дающая 18 Дж и не требующая такого ухода. А какая точнее (Мендоза или В20) - это еще вопрос, судя по виденному мной.

medved

Уточните пожалуйста, что такое XS-B20?
Если Вам нетрудно и сколько примерно по стоймости?

medved

Павел у Вас Мендоза 2003 появилсь? А то ведь не было.

YuraS

Pavel_h
Если не ошибаюсь, китайские аналоги винтовок крупнейших мировых производителей по более, чем доступным ценам!
"Если не ошибаюсь" - Паша, пять баллов! 😊 Не ошибаешься, ясное дело. Клоны Вайрауха-Дианы-ЭйрАрмса в полцены.

medved

в цене она не изменилась? Когда появятся Мендоза кинь письмицо.