А-111

Пупкиндзэ

Купил недавно сабж. Острелял пару балонов, после 40-50 выстрелов раздается шипение и остатки балона выдуваются через ствол. Когда вставлял третий (балоны импортные), его стравило весь сразу, хотя затягивал быстро и сильно 😞 Вот так вот , что это могло накрытсья ?
И почему большинство юзает АНИКС-112 , чем он лучше сабжа ?

ABS

Могла порваться прокладка в газовой камере.
Вот и травит. Когда я услышал стоимость ремонта и у меня глаза на лоб вылезли, то взял обычный скотч и намотал его вместо прокладки. Стреляет нормально и абсолютно не травит.
По поводу травления на последнем выстреле: когда в баллоне присутствует сжиженный газ, то он поддерживает постоянное давление в газовой камере, а значит клапан все время плотно прижат. Когда газ почти кончился, давление падает => остатки газа выходят через щель (размер которой определится соотношением усилий боевой пружины и пружины внутри камеры)
Народ берет А-112 потому, что он по паспорту лупит на 10 м/с сильнее, а стоит столько же.
У меня А-111 уже год, после долгих попыток взять А-112 (каждый раз мощность была низкой + много брака)

Manstopper

Может, я чего не понимаю, но прокладки эти я видел за копейки...Разбирается и собирается Аникс легко, так что проблема тут не особо серьезная 😊 У меня А101М - я доволен, нормальная пушка, для плинкинга - самый кайф 😊