Помогите с выбором

Злой мишка

Помогите пожалуйста с выбором! Решил купить пневматическую винтовку, сначала выбрал norica storm вроде понравилась, почитал-почитал решил присмотреться к gamo CFX Royal 4.5, тоже вроде ничего. Решил изучать материал дальше приглянулась чизетта 200t. Что посоветуете? Сразу скажу у меня есть лицензия, но пневматику лицензионную покупать не хочу, мне одного головняка уже хватает. Связывался с парой интернет-магазинов мне вообще сказали что чизетта только по лицензии - странно, вроде везде пишут, что она менее 7,5 Дж. Какую из выше перечисленных ППП проще прокачать? Может быть еще какую модель присоветуете. Бюджет на ППП 15-18 т.р., на PCP до 35 т.р. Сражу оговорюсь диана мне не нравиться, не стрелял, но чисто внешне.

Lewis

Злой мишка
Связывался с парой интернет-магазинов мне вообще сказали что чизетта только по лицензии
Зайди в куплю-продажу, там дешевле и без лицензии.

---AVP---

Злой мишка
35 т.р
как раз хватит на бэушную cz200+ насос+ прицел не дорогой типа бушика 3.5-10х40

Lexa00

Злой мишка
приглянулась чизетта 200
Злой мишка
PCP до 35 т.р.
Я б дальше и думать не стал.

Answord

Бери Вайраух или Армс.. а вообще сам подумай чего ты хочешь от винтовки и читай форумы. за 35 можно взять отличную ППП с прицелом и прибамбасами, или PCP начального уровня с прибамбасами и прицелом.
а потом-добро пожаловать в раздел купля-продажа, там есть то что тебе надо и за разумные деньги. И новое и Б/У.

Злой мишка

Хотелось бы новую чизетту конечно... а что раньше ее без лицензии продавали, а теперь по лицензии? из-за чего? Кстати про насос, я так понимаю он к комплекте не идет, посмотрел сколько он стоит - 11,5 т.р.(инет-магазине), то есть если его не купить сразу после покупки стрелять нельзя? Обычным насосом не накать? я понимаю, что вопросы наивные, но с PCP пневматикой дела никогда не имел? у меня иж60, да гладкоствол иж-27. И еще проконсультируйте по ППП пневматике, которые я озвучил, я тоже ее рассматриваю...

Злой мишка

Answord
Бери Вайраух или Армс
У нас в городе не то, ни другое не продается есть GAMO, NORICA, DIANA. И еще кое-что турецкое да российское...

Answord

Злой мишка
У нас в городе не то, ни другое не продается есть GAMO, NORICA, DIANA. И еще кое-что турецкое да российское...

Не отчаивайся!Забудь про магазины своего города. Забудь про интернет-магазины!Раздел купля-продажа пневматики-твой друг!
Там люди новые винтовки продают намного дешевле, чем в магазинах, и купить можно практически что угодно. Есть люди, которые продают НОВЫЕ Вайраухи, Дианы или те же PCP в промышленных масштабах, т.е. авторитет продавцов подтверждается сотнями довольных покупателей. Автотрейдинг или грузовозофф возят по нашей необъятной Родине за 300-500р.
Определи сначала более четко задачи для винтовки, потом читай сначала информацию по этим винтовкам(про каждую есть отдельная тема, хотя бы несколько страниц из тем про потенциальных любимиц прочитай),ну и далее если будут вопросы-задавай тут, люди отзывчивые и помогут. Но только если будут задавать уже осмысленные вопросы.
Про вопрос: ППП или PCP покупать -это вопрос философский, обсуждение которого ,обычно переходит в священную войну, так что лучше сам для себя сначала реши, основываясь на тоннах знаний, которые хранятся на просторах Ганзы. Не экономь время на изучение пневматики, и тогда, скорее всего, ты не ошибёшься выборе и возьмёшь винтовку для себя такую, которая тебя будет долго радовать.
С Уважением.

Злой мишка

Огромное спасибо всем откликнувшимся! Все же больше склоняюсь к CZ-200t, кстати насколько надежный продавец Denisyi, почитал его ветку все нравиться, вроде человек давно на сайте?
Еще раз вернусь, последний, к GAMO CFX Royal и Norica Storm, из этих двух что проще АПнуть, и что будет посерьезнее?

zlody

GAMO CFX Royal
плохой баланс ИМХО
И вообще за эти деньги нефик смотреть в сторону испанок, а если из испнок то комета феникс или БСА, а лучше немку любую - какая в руку ляжет

zlody

Забудь про магазины своего города. Забудь про интернет-магазины!Раздел купля-продажа пневматики-твой друг!
+1000

Злой мишка

Все... забыл про все испанское... все же решил посмотреть диану 460 - съезжу в магазин поверчу в руках... или cz-200t тоже очень нравиться! А еще лучше обе... шучу..

DeeM0N

Денис-Denisyi нормальный продавец, бери.у него на cz200 много очень вкусных вещей.

ADF

Чиза - красивая, изящная винтовка.
Диана (460) - больше походит на дрын, запчасть от деревянной мебели с металлическим утяжелением 😊 (шютка - типа личные ассоциации. Но в каждой шутке есть доля шутки 😛)

sergey.k

zlody
плохой баланс ИМХОИ вообще за эти деньги нефик смотреть в сторону испанок, а если из испнок то комета феникс или БСА


это когда бса стали в испании производить?
и чем балланс сфх роял хуже пластикового?

LeoDron

Чиза - красивая, изящная винтовка.
Приятненькая и стволик хорошй за такие деньги. Но очень ба посоветовал повертеть в руках. Мне 200Т, например, в руку не лягла а вот S и S FS понравились 😊

zlody

и чем балланс сфх роял хуже пластикового?
Не понял какого пластикового? Мое сугубое ИМХО может это из-за модера было, но когда с нее пару раз стрелял баланс очень не понравился.
это когда бса стали в испании производить?
Дык давно уже гамо БСА купила, это все знают.

sergey.k

твоя правда я слышал что бса и гамо слились да забыл.

родной надульник на сфх ничерта не весит он пластиковый а балланс может быть смещен вперед изза тяжолого рычага взвода
сфх роял имеет деревяную ложу и баланс у него должен быть лучше

Yanshu

Мне кажется Чиза самое то для начала..
И потом мучится не будешь как продать ППП и перейти на ПСП

ober

а переходить обязательно? 😀

danmehr

Обязательно, акваланг это признак крутизны, достатка. Это гордость владельца, а ещё преимущество при форумном(и тировом) пиписькомерстве 😀

n1ce

danmehr
Обязательно, акваланг это признак крутизны, достатка. Это гордость владельца, а ещё преимущество при форумном(и тировом) пиписькомерстве
+ удобство стрельбы в тех ситуациях, где с ппп даже мысли не будет стрелять, но это мелочи.. 😊
еще, как аргумент, может пробивать ванну как катцан, с точностью армса проспорта 16дж 😊 тоже, как аргумент.. 😊

Лучше в арсенале иметь и качественную (дорогую) ппп и рср, жаль, что не у всех по деньгам получается 😞

ober

не начинай холивар. не убедил серавно

Злой мишка

Объясните еще неграмотному, сколько качков нужно сделать, чтобы накачать насосом высокого давления резервуар Чизы до нужного давления?

ober

примерно 1 "кач" - 1 атм. очень грубо

n1ce

ober
не начинай холивар
да упаси господь, у меня и в мыслях не было, тем более спор рср vs ппп это пережиток "старой" ганзы, сейчас уже почти все аирганеры знают, что рср более интересная система, в плане точной повседневной стрельбы (в какой-то мере тактической), а ппп для спортсменов и энтузиастов)
это как мотоцикл с мопедом сравнивать, никакого холивара

ober

опять за свое? 😀 ну да. я бы тоже пцп с мопедом сравнил. с китайским. деталей меньше и все резиновые. немецкая ппп больше на военный бмв смахивает...

n1ce

да, военный бмв, времен ВОВ 😀 бестолково, не современно, при первом же повороте в яузе булькает, спасателей ждет 😀
но очень ценится у энтузиастов, любителей жанра и ценителей кухни, так сказать 😊
а рср да, в общей своей массе без претензий на искусство и тонкость вкуса, просто рабочая точная тихая компактная машинка, готовая выполнять все будничные задачи городского стрелка любителя 😊 любителя стрелять, а не проявлять любовь к высшим материям...

n1ce

... 😊

b4now

n1ce
любителя стрелять
обычно, стрелять не умеющего.

Злой мишка

Многое за эти дни изучил я с форума и образовались следующие вопросы:

1. Что кроме Чизетты из PCP легально можно купить без лицензии, но сертификатом (Эдганы и прочее рукоблудие не рассматривается)
2.Открыл для себя как класс мультикомпрессионки, про которые почти ничего не знал. Прочитал про них много хорошего, почему же они не пользуются такой популярностью? Вроде и Ап относительно не сложный, и зависимости от насосов/баллонов нет и цена привлекательная... Где подвох? Правда ли что на ZOS нет российских сертификатов?

ADF

Злой мишка
... мультикомпрессионки... почему же они не пользуются такой популярностью? ... Где подвох?

1. Популярностью они очень даже пользуются.

2. Подвох в том, что даже самых терпеливых задалбывает надрачивать их перед каждым выстрелом! Особенно после апгрейда, когда требуемое для выхода на максимальную мощность количество качков достигает 15, а иногда и больше. Даже охотники, где вроде бы стрелять приходится редко и по малу, признают, что надрачивание - серьезный минус, так как практически не дает возможности сделать второй выстрел чтобы добить подранка (если животное сразу не угробилось) или чтоб снять протупившую ворону, не смотавшуюся после первой просвистевшей пули. Пока надрочишь снова к выстрелу - уже и цели нет, и пот в глаза капает, и руки трясутся, мешая как следует прицелится! КПД преобразования мульскульной энергии в энергию пули у мультиков очень низок.

3. Ну и третий важный момент - практически все без исключения мультики, что есть на рынке - суть есть дешевое говно, которое пригодно для нормального использования только после доводки. Кросмэны - говнисты равномерно, у зоси - говняная коробка, которая обязательно лопается со временем, про бень тоже писали много интересных ахуев, что они внутри вовсе не идеально, зачастую, вылеплены, хотя казалось бы должны бы более качественные. В итоге у "эйрганнерского электората" сформировалось общее отношение к мультикам - как к весьма бюджетному, но посредственному оружию. Потому их и не воспевает никто.

Злой мишка

Сертификатов на ZOS я так понимаю российских нет?.. К тому же это Китай, что не есть гуд...

March-Cat

Сканы сертификатов искать здесь:
http://guns.allzip.org/topic/3/120317.html

Лучше начинать с конца. (:Ж

Злой мишка

А что насчет PCP? какие легальные без лицензии?

Answord

а это надо читать в соответствующих ветках. наверняка,уже кто-то до нас этим интересовался.