МР512 пули уходят вниз и вправо

WITWIT

Была у мене ИЖ38 ДОСААФовская ещё, потом купил МР512. С самого начала МР512 проигрывала 38-ой повсем параметрам, провалялась МР512 у мене лет десять. Время от времени постреливал без удовольствия. Счас вот поставил Гамо пружину, утяжи, покодовал со спуском и ваще офигел-выстрел резкий, мощный, если пуля рикошетит звук как от калаша. Блин тока с прицельностью какаято фигня-штатная прицельная планка стоит на стволе сдвинута влево дальше некуда и винт вывернут до предела, а пули с 10 метров уходят вниз и вправо сантимов на 5-7. с десяти метров даже одна в одну попадает. Что ето может быть? может фаску среза ствола полирнуть?или просто стволу кабздец? Или ещё что? Насчёт того что руки кривые можно не говорить - из ИЖ-38 легко крышки от пива сшибаю, а вот МР512 чтото не того.
Есть мнение что ствол погнут-визуально что-то не видно. Как проверить?

Answord

вот тут почитай:
http://guns.allzip.org/topic/3/287795.html

WITWIT

Основнякто прочитал но 844 страницы прочитать нереально!!!Может так срез ствола косить? или он только сеет?

ober

WITWIT
Как проверить?
на стекле

vovan77777

либо фаска либо кривой ствол.

ober

взводил энергично

Answord

либо ластохвост кривой либо ещё что-нибудь.
почисти ствол, проведи ТО,смени пули, проверь мурку на кривизну с пристрастием.

Obninsk

Сними утяж со ствола, если он там есть. При слабом ригеле видел, как ствол приоткрывается во время выстрела, и пули уходили вниз так, что поправок не хватало.

------------------
Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.

Pulatel

Может в пулях дело??? На счет кривезны ствола: В нете есть превосходная книжка, называется"Искусство снайпера". Там в одной главе подробно описывается как определить кривизну ствола на винтовке. Рекомендую всем кто не читал- потратьте 3 часа- изучите!

---AVP---

переделывал пульный вход на мурке? если не переделывал- поступи таким образом:
1 под срез казенника отпили ствол, далее последовательно сверлами 5, 5.5, 6, 6.5, 7.5, 8.5, 9мм рассверливай остаток ствола в казеннике (если сразу большим сверлом сверлить не в станке- увод гарантирован) потом напильник в зубы- и вперед. и казенник будет как новый. выбить ствол не повредив внешний вид казенника- почти нереально.
операции выполнил. далее берем наш обрезанный ствол и какуюто идеальную поверхность (как писали выше- стекло) прокатываем ствол по поверхности- все становится ясно.
далее ствол аккуратно по кругу шлифуем шкуркой (то место которым он будет впрессован в казну) заколачиваем ствол в казенник. делаем переточенным сверлом отверстие для оси казенника (как и чего mpmurka.narod.ru) или же до запрессовки делаем надфилем проточку на стволе. вбили ствол. вывели край ствола, пульный вход. стреляем. радуемся.

WITWIT

спасибо всем, буду лоб моршить

Pulatel

Кривизну ствола можно определить еще на свету- идеально вычищаем ствол, переламываем, направляем на оконную раму и смотрим на темный круг(или светло-серый- как у меня) у дульного среза через пульный вход... В зависимости от расположения\ формы круга делаем выводы... На мой взгляд- лутше и быстрее чем корябать муфту.
На своем 1-м винте ствол выправлял, положив его "мостиком" на двух досках, и хорошеннько надавив ногой... Но этого я делать не рекомендую если кривизна не настолько сильна.

WITWIT

Pulatel
Может в пулях дело??? На счет кривезны ствола: В нете есть превосходная книжка, называется"Искусство снайпера". Там в одной главе подробно описывается как определить кривизну ствола на винтовке. Рекомендую всем кто не читал- потратьте 3 часа- изучите!

А ссылочку на эту книжку ?

Pulatel

http://clubreaders.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL2RlcG9zaXRmaWxlcy5jb20vZmlsZXMvanZweGc2amx5
Если не получается то попробуйте в яндексе вопрос задать.
Автор- Потапов А. А.