Владельцы "Дроздов" HELP!

Deker

Купил недавно МР661КС "Дрозд". Данную версию взял потому, что версию 661К уже днем с огнем не найдешь. В паспорте написано энергия не более 3Дж, почти игрушка, словом. Смотрел на форуме темы про эти модицикации и про их переделку до полнеценной версии "Дрозда". Много сообщений про "расточенное дуло".
Но моя ситуация другая. Дуло все полностью нарезное, не расточенное. Стреляет вроде нормально, но чувствуется что мощь сильно ужата, хотя с 5-7 метров колет бутылки из-под пива. Как довести его до полноценной версии? Может магазин "задушен". Стрелял недавно на морозе (-5 гр.), так одного баллона хватило примерно на 80-100 пуль, если не больше. Баллоны он кушает только импортные 12 г.
С батарейками вроде все нормально. Может мне просто магазин поставить от варианта К? Да и вообще, магазины взаимозаменяемы или конструкция у модификаций разная?

Если можно, то скинте совет на E-mail. Заранее благодарен.

Aliluya

Похожая проблема где-то описывалась. Оказалось, что не отрегулирован ход ударника внутри электромагнита - он только слегка доставал до штока клапана. Из-за чего последний почти не открывался.

Deker

А на сколько должен открываться клапан?

Aliluya

На 130-140 м/с. Или 60-70 выстрелов. Двигай электромагнит и записывай результаты. Экспериментируй в общем. Только совсем вплотную не придвигай

ADF

Вроде ударник должен выдвигаться на столько, чтобы едва не доставать до самого седла клапана. Т.е. чтобы геометрически мог топить шток клапана полностью в корпус магазина.

А вообще - К-дрозд из магазина вовсе не 130-140 показывает, а все 160-170....

Deker

У версии К какого диаметра три отверстия на клапане?

Eros

Deker
У версии К какого диаметра три отверстия на клапане?

Такие же, как и на 654-ом - 1-1,1 мм.

А почему версию К не найти. Я видел К в январе в Москве на Столешниковом бульваре. Думаю и в других магазинах он есть. Но это по Москве. Как в Тольятти, не знаю, но может следует поискать. Или заказать из Москвы с оказией.

Deker

Странно, у меня отверстия такие же, тогда за счет чего же понижена мощность? Ствол нормальный, а по паспорту всего 70 м/с.

Vorobey

Ты сам сказал, что твоя оценка мощи субъективная. Возьми и померяй скорость. От нее и пляши.

ADF

Не стоит так-же забывать про электросхему и тот подстроечный резистор, который время удара регулирует... Вполне может быть, что оно просто резистором зажато.

Deker

Спасибо за советы, завтра попробую опыт с резистором, а заодно и ЛЦУ испытаю. Только вот скорость полета шарика замерить я ничем не могу - нету у меня соответствующих девайсов.

Deker

Вопрос "чайника" для всех: Как подвинуть электромагнит? У меня клапан открывается на 0,5-0,7 мм. Хотел сдвинуть - не нашел как он крепится. И еще: никто случайно не знает, какая емкость должна быть у двух накопительных конденсаторов на схеме? У меня стоят два по 1000 мкФ, это нормально? А то мне кажется ,что электромагнит у меня какой-то слабоватый, даже резистор не очень помогает.

Deker

Подскажите plz, какая емкость у двух больших накопительных конденсаторов в "Дрозде"?

ADF

Нет, там два конденсатора по 10000 (десять тысяч микрофарад) мкф каждый. Итого - 20000. Говорят, в буржуйских верстиях вместо совковских К50-68 стоит один импортный, более мелкий. Есть, куда ЛЦУ пихать.