Коллеги, нужна ваша помощь по Walter LG 300 XT Alutek

Черномор

Здравствуйте.

Walter LG 300 XT Alutek.
С этой винтовкой Катя Панова выиграла чемпионат России среди взрослых.
С пневматикой почти не общаюсь, поэтому хотелось бы квалифицированной подсказки, где можно почитать про эту винтовку.

С ув.

Хвойный лес

а что интересно имено?
вот например данные у производителя http://www.carl-walther.de/index.php?company=walthercompany=walther&lang=DE&content=products&hid=1&uid=2&product=1197&change_lang=true&language_code=en

Взрывотехник

Черномор
Walter LG 300 XT Alutek.
WaltHer LG 300 XT AluteС

Черномор

а что интересно имено?
вот например данные у производителя

спасибо, а по-русски есть где что?

Черномор

WaltHer LG 300 XT AluteС

спасибо за уточнение

Взрывотехник

Черномор
а по-русски есть где что?
Walther LG 300 XT Alutec Gr. M (Match Air Rifle)
Технические характеристики:
Калибр 4.5 (.177).
Рабочее давление от 200 до 300 атм. (в зависимости от типа резервуара, идущего в комплекте).
600 выстрелов с одной заправки.
Материал приклада - дерево и алюминий.
Длина ствола 420 мм.
Энергия 7.5 ДЖ.
Общий вес 4600 гр

MT_L1

600 выстрелов 😛ipec:

Черномор

Спасибо большое!

Взрывотехник

Ишё дополню:

С LG300 XT Alutec пнесматическая винтовка для соревнований, WALTHER сделал очень успешный продукт. Система антивибрации XT состоит из нового поглотителя и новым манометром, со значительно уменьшенным воздушным потреблением. Это гарантирует чрезвычайно гладкий выпуск выстрела и высокой производительности (больше чем 600 выстрелов). Механический механизм подачи гарантирует, что пуля не будет повреждена при заряжании.
Калибр 4.5 мм (.177)
Максимальная энергия 7.5 джоулей
Сталоной реззик с манометром на 300 или 200 бар.
Длина резика 420мм
600 выстрелов с заправки
Ствол в кожухе из углеволокна.
Алюминиевое ложе с широким диапазоном параметров настройки
Индивидуально настраеваемый центр тяжести и распределения веса
Спусковой механизм может быть установлен в положение "сухой практики" (усм работает, а выстрела нет 😊)
Усилие на спусковом крючке 50-120г
Длина приценьной линии 650-830мм
Длина, высота, ширина 1070-1115/260/50
Вес 4600г
Плистиковый кейс.

Черномор

О, то что надо, ещё раз благодарю. Хорошая винтовка, судя по всему... Правда, я из своей МР-512 на 12 м три последующей пули иногда мог уложить в отверстие от первой, просто одна дырка оставалась. Но - с ПИЛАДом 4х32L

ADF

Черномор
Хорошая винтовка, судя по всему...

Их много, хороших. Аншутцы, штыри и файнверкбау последних моделей - все они примерно одного уровня, результат в значительно бОльшей мере зависит от того, кто стреляет.

Черномор
из своей МР-512...

Не надо, однако, путать жопу с пальцем. Мурка к спортивному оружию никакого отношения не имеет!

С другой строны, разница между спортивными винтовками и НЕ спортивными - не сколько в кучности (почти любая пулевая винтовка на 10 метров в одну дырку стреляет), а в возможности оптимального подгона оружия под конкретного человека и минимизация всех возможных факторов, которые не очень существенны, но все-таки могут оказывать негативное влияние на процесс прицеливания и выстрела. Многие последние доработки могут обнаружить лишь опытные спортсмены, простые любители пострелять вообще ничего не поймут.

Черномор

Не надо, однако, путать жопу с пальцем. Мурка к спортивному оружию никакого отношения не имеет!

Наверное, это боевая или охотничья винтовка? Моя МР-512 полностью переработана по эргономике, с новым УСМ и весом за 4 кг.

С другой строны, разница между спортивными винтовками и НЕ спортивными - не сколько в кучности (почти любая пулевая винтовка на 10 метров в одну дырку стреляет), а в возможности оптимального подгона оружия под конкретного человека и минимизация всех возможных факторов, которые не очень существенны, но все-таки могут оказывать негативное влияние на процесс прицеливания и выстрела.

Вот это другое дело

Многие последние доработки могут обнаружить лишь опытные спортсмены, простые любители пострелять вообще ничего не поймут.

Да ладно Вам. Я из своей трёхлинейки с х3,5 штатным ПУ и в штатной дровине стреляю менее минуты достаточно стабильно, иногда сериями из 3-х получаю что-то около 0,4 МОА. Мне пох на доработки и теорию, тут главным критерием являются дырки в мишени.
Если мой армейский массовый винт 1942 года выпуска, с штатным поленом и первозданным УСМ обр. 1891 года позволяет мне стрелять на уровне современных винтов.

ЗЫ: ради интереса скоро поставлю на трёшку ортопедическую спортивную ложу, более-менее крепкую трубу крат на 6-8, посмотрю, насколько выростут мои результаты... в чём сильно сомневаюсь.

Взрывотехник

Для начало привыкне к новой ложе, а потом уже на кучу отстреливай.

Lexa00

Черномор
Наверное, это боевая или охотничья винтовка?
Емнип, в паспорте написано: "для первоначального обучения стрельбе"
ADF
С другой строны, разница между спортивными винтовками и НЕ спортивными - не сколько в кучности (почти любая пулевая винтовка на 10 метров в одну дырку стреляет), а в возможности оптимального подгона оружия под конкретного человека
Неменее важна разница в конструктиве внутренностей. Не зря же придумывают различные двухпоршневые системы и откатные механизмы. Это всё борьба за стабильное поведение оружия при стрельбе, минимальное влияние негативных факторов, таких, например, как отдача, на результат.

Lexa00

ADF
Их много, хороших. Аншутцы, штыри и файнверкбау последних моделей - все они примерно одного уровня
Вот про Штеер не знаю... Подозрительно мало про него известно.
Да и на соревнованиях высокого уровня стреляют из Вальтеров, Аншуцов, Файнов, а вот Штеер - редкий гость. Может я и ошибаюсь, конечно...

ADF

В филтаргете (не олимпийский, но спорт) штаеры LG-110 очень популярны, у многих спортсменов из верхъушки таблиц именно он.

В пистолетной олимпийской стрельбе - на последних олимпиадах бОльшая часть медалей за штаер-ЛП10.

Неменее важна разница в конструктиве вну

С переходом на сжатый воздух, нутрянка спортивных винтовок по части принципа её действия как раз стала менее важна.

А вот это:

Не зря же придумывают различные двухпоршневые системы и...
Как раз и есть вылавливание оставшихся микроскопических факторов: компенсировать исчезающе-малый импульс отдачи ударника, импульс от вылета пули. Опять-таки, первым за компенсацию этих вещей взялся австрийский штаер (как раз те самые LG-100-110, LP10), если склероз не изменяет 😛

Черномор

Для начало привыкне к новой ложе, а потом уже на кучу отстреливай.

Я проще поступаю - просто стреляю. Прывыкать к новой ложе надо для быстрой и точной стрельбе навскидку. Впрочем, с нормальной ложей и привыкать не надо. Простейший пример - СВТ-40.

ЗЫ: из пневмы стрелять скучновато.

Lexa00

ADF
В филтаргете (не олимпийский, но спорт) штаеры LG-110 очень популярны
А я-то собственно о Steyr 110 Match говорю, ибо ТС именно стрельба на 10 м. интересует. Про остальные Штееры, вроде как, понятно.
ADF
Как раз и есть вылавливание оставшихся микроскопических факторов: компенсировать исчезающе-малый импульс отдачи ударника, импульс от вылета пули.
Эти факторы однако имеют значение. Всё дело лишь в том, о каком уровне занятия стрельбой мы говорим. Если это просто развлекуха или первенство двора, то той же МР-532 хватит за глаза и за уши. И незачем переплачивать за Вальтер, если не собираешься ЧР выигрывать, как Катя Панова 😊

Черномор

Катя - большая умница. Сейчас готовлю статью про неё.

ADF

Черномор
ЗЫ: из пневмы стрелять скучновато.

Попробуйте у кого-нибудь отобрать нормальную и повыцеливать мишени на 50-70 метров - там поправки похлеще чем у огнестрела вносить надо, чтобы результата добиться! 😛

А мурка - она даже на 30 метрах начинает сама по себе срать сильнее, чем силы природы пулю носят. Естественно, что с ней интереса особого нет: либо сблизи стрелять прямой наводкой, либо вдаль - без всякого смысла, потому что попадание становится дело случая!

Эти факторы однако имеют значение.

Конечно имеют! Просто это уже из той категории факторов, за которые взялись тупо потому, что уже других не осталось, а хоть как-то улучшать матчать - надо! 😛

Подшипники качения в УСМ - еще более яркий пример. Если импульсы отдачи, в принципе, можно обнаружить, то разницу между полированными осями и осями в подшипниках - уж точно никак!

Если это просто развлекуха или первенство двора, то той же МР-532 хватит за...
Обычной иж-60 хватит за глаза! 😛 А с МР-532 поди на КМС можно настрелять, однако. И вообще она хоть и не любима спортсменами - все-таки настоящая спортивная винтовка и создана для спорта, так что "быдло не поймет" 😊

Черномор

Попробуйте у кого-нибудь отобрать нормальную и повыцеливать мишени на 50-70 метров - там поправки похлеще чем у огнестрела вносить надо, чтобы результата добиться!

Не спорю. Но хочется отдачи, грохота. 😊

А мурка - она даже на 30 метрах начинает сама по себе срать сильнее, чем силы природы пулю носят. Естественно, что с ней интереса особого нет: либо сблизи стрелять прямой наводкой, либо вдаль - без всякого смысла, потому что попадание становится дело случая!

Моя МР-512 на 60 м порядка 50 мм кучность даёт, на свежем воздухе

ADF

Согласен - грохот это особый кайф! И запах горелого 😊
Однако, порой тянет именно в тишине пострелять и не платя по несколько десятков рублей за выстрел 😛

Насчет кучности: 50мм на 60 метров для мурки - безусловно хорошо, но для пневматических винтовок вообще - плохо 😛 Чтобы интерес был - на 60 метров куча должна быть хотя-бы 2см, тогда совсем другой интерес появляется! У правильных ПЦП на одной дистанции вообще ~1см технический разброс, так там народ с интересом аж на 100 метров стреляет, глядя в "трубы" с увеличениями в 20-40 крат, упражняясь в своих умениях бороться с ветром и собственной трясосучкой.

Черномор

Согласен - грохот это особый кайф! И запах горелого
Однако, порой тянет именно в тишине пострелять и не платя по несколько десятков рублей за выстрел

Насчет кучности: 50мм на 60 метров для мурки - безусловно хорошо, но для пневматических винтовок вообще - плохо Чтобы интерес был - на 60 метров куча должна быть хотя-бы 2см, тогда совсем другой интерес появляется! У правильных ПЦП на одной дистанции вообще ~1см технический разброс, так там народ с интересом аж на 100 метров стреляет, глядя в "трубы" с увеличениями в 20-40 крат, упражняясь в своих умениях бороться с ветром и собственной трясосучкой.

Согласен. Стрелял из таких пневм. Каждому - своё.

Lexa00

ADF
Согласен - грохот это особый кайф! И запах горелого
Воистину, каждому своё 😊
Я вот уже начал подумывать о том, чтобы Ди-34 махнуть на что-нибудь 7,5 джоульное для 10 м.
Правда жалко... только комплект собрал...

ADF

Зачем махнуть, просто дополнительно в арсенал купить. Для 10 метров из относительно недорогих, но вкусных винтовок - дэйзи аванти 953, правда в эту страну их не везут, придется у частных продавцов покупать с серьезной накруткой. Но как её в ПГВ расписали - даже по задранной цене винт очень вкусный: легкий, кучный, удобный, да еще и пятизарядный! Для плинкинга на малых дистанциях, кажется, самое оно.

Хвойный лес

Черномор
Хорошая винтовка, судя по всему...

Правда, я из своей МР-512 на 12 м три последующей пули иногда мог уложить в отверстие от первой, просто одна дырка оставалась. Но - с ПИЛАДом 4х32L

хорошая для чего?
матчевую стрелять не плохая

а ты мишени не сохранил?
или настреляй новых, очень интересно какие результаты будут например на 600 баллов у тебя

Черномор

хорошая для чего?
матчевую стрелять не плохая

наверное

а ты мишени не сохранил?
или настреляй новых, очень интересно какие результаты будут например на 600 баллов у тебя

Где-то были. Поищу.
Я из пневмы стрелял много в студенчестве, сейчас не до неё

гудбай

привет. я занимаюсь профессионально стрельбой. у меня мурка. она мне не нравится. может скажете где можно ее купить новую с кейсом с документами и готовой пристрелкой у спортсменов которые сами по своим каналам достают. у них дешевле чем в магазине. вот у них и зочу купить. сколько на сегодняшний день цене винтовки вальтер LG 300XT Gr.M?

Бирюк

гудбай
я занимаюсь профессионально стрельбой. у меня мурка.
надеюсь, это шутка?
если нет, то печальна судьба любителей спортивной стрельбы.

http://guns.allzip.org/forum/25/ - общая ветка, а подробнее спросить можно тут -
http://guns.allzip.org/topic/25/604130.html
http://guns.allzip.org/topic/25/396788.html
http://guns.allzip.org/topic/25/536100.html
http://guns.allzip.org/topic/25/466183.html

BlacKDeatH

гудбай
сколько на сегодняшний день цене винтовки вальтер LG 300XT Gr.M?
смотря какой обвес
от 2000 в базовом варианте до 3000 Евро и выше за новую
http://www.carl-walther.de/index.php?company=walther&lang=DE&content=products&hid=1&uid=2&product=798

а так все хотелки вот через вальтер конфигуратор прогнать и будет реальная стоимость
слева кнопочка "Walther Waffenkonfigurator" http://www.carl-walther.de/index.php?company=walther&lang=DE&content=products

гудбай

да это не шутка. у нас действительно мурки 2 штуки. дело в том что я глухая. и у нас в москве этот спорт только в прошлом году начал существовать. в других городах раньше. заниматься езжу в коломну .т.к.там бесплатно. тренировались от клуба с файнами у слышащих. а на чемпионат россии пришлось ехать с муркой которую сами же и купили. файны нам не дали т.к.они не наши. в апреле опять в орле будет чемпионат россии по пневматике. а на мурку смотреть и брать в руки не хочется. дуло болтается. крюк на прикладе отлетел. вот так наш завод наше оружие делает. обидно.тренер конечно для нас заказал винтовки и мы их должны были бы получить но по вине другого когда уже ждали документы на оружие как назло тот был в стельку пьян и документы потерял. поэтому мы их уже не получим. передали другому клубу. денег у нас не так много. поэтому можем втроем или вдвоем сложиться и купить хоть одну. договариваться по телефону не можем-не слышим. иностранный язык не понимаем. был бы кто то кто нам бы помог достать такую винтовку а мы встретимся и заплатим или в банк деньги на счет положим но при условии что у нас винтовка на руках будет. а то ни винтовки ни денег не будет.

гудбай

узнала что вальтер LG 300XT alutec Gr.M -снята с производства. сколько у вас будет стоить1)вальтер LG 400 alutec competition и вальтер LG 400 basis?какая окончательная цена для москвы с полным набором и с доставкой?

BPuGaDeeP

400 алютека ещё нет в продаже в россии. Хотя он по-моему намного лучше 300 будет..

гудбай

ну конечно. если уж новая то так и должно быть. но все таки спрашивала про нее. те кто согласен мне ее привезти просит одну цену и без кейса а в каталоге другая цена. есть другие что могут с завода прислать с паспортом готовой отстрелкой и с кейсом. а то мне пишут что могут за цену большую привезти и без кейса. как мне тех найти что новую и в кейсе пришлют со всем что положено?я глухая и мне тяжело с кем то договариваться. боюсь деньги на ветер бросить. может кто знает или связь какая есть чтоб договориться о доставке мне винтовки.

BPuGaDeeP

Поговорите с Асабаровым, думаю он поможет.

гудбай

для меня новенькой в вашем форуме слово Асабаров ничего не подсказывает. звонить я не могу т.к.я глухая. может дадите его данные чтоб мне ему написать. заранее спасибо.

BPuGaDeeP

См. ЛС

гудбай

пасибо. я написала. теперь жду ответа.

BPuGaDeeP

Ну как, дождались?

гудбай

BPuGaDeeP
Ну как, дождались?
да спасибо он мне ответил.но у него или новая запись чтоб к нему попасть.или он их имеет несколько.просто я в одном месте написала и он ответил.пока все хорошо.договорилась с ним.как и что появится обязательно отпишу.)))еще раз с новым годом.