Просветите...

TIR

Вот сижу я тут на форуме, читаю. И вижу, уже почти год, ничего не говорящие мне названия пневматики 4,5 - некие Diana, Gamo hunter, хатсан, Crossman и.т.д.
Стрелять мне доводилось лишь из отечественных: мурки, иж-61, иж-38с и.т.п. И вообщем-то нравилось... Только после того, как проанализировал некие характеристики остался неприятный осадок. Оказывается ППП в калибре 4,5 может выдавать 250-350м/с. Цена таких игрушек, ясно, будет побольше, но желание приобрести всё-ж осталось.

У меня такие вопросы:

-Сколько будут стоить винтовка, выдающая 350м/с?
-Без лицензии никак?
-Запчасти тяжело добывать (зарубежные всё-таки)?
-Надежнее наших?
Ну и вообще, как впечатления, от пользования таким агрегатом?

Stan_Gann

А может почитать еще год и найти таки ответы на свои вопросы, уже обсуждавшиеся десятки раз?

TIR

Хе хе хе... А я никуда не спешу, стрелять-то есть из чего.
Дело вообще не в этом. Просто мне подвернулась возможность приобрести подобный агрегат.

artemium

350 в лутьшем случае Гамо 1250,Дина 350.Ценник в районе 16-20 тыщ.
Гамо(была опыт имею)тяжкий дрын с которого хорошо летят только Кросман Премьер 10,5 гран.Все что легче летит на сверхзвуке,и попасть ими можно куда угодно(да-же иногда в мишень 😀 )Хотя металлические 5 рублей пулькой с латунным сердечником пробивает.
С Дианы 350 не стрелял,но ложе у неё понравилось больше.Скорости у неё примерно такие-же.И пульки любит потяжелее.
Свою Гаму брал без лицензии и без буквы Ф,то есть неослабленную.
Запчасти найти не вопрос(в Питере)
А так мой совет,скорости в 280-290 Кп 10,5 гран хватит за глаза.Ворону на 60м.в корпус спокойно.И куча в тире весьма неплохая.

Инспектор

Есть такой испанский агрегат Гамо-Хантер 1250 по данным производителя плюется 380 м/с! Продается свободно но в ослабленном виде, запчастей тоже можно найти, да и ломаться там нечему, вот только стоит дорого а так прикольная пуколка!
Есть еще немка Диана-350 она чуть слабее, но дороже (немка есть немка) но это уже кому как нравиться, вобщем при покупке надо и то и то покрутить в руках и все такое!
Для патриотов есть еще прикольный вариант МП 513М она еще чуть слабее, но на много дешевле буржуйских аналогов, правда ее уже так просто не купиш прям как гладкоствол надо регистрировать! :-)

VictOr358

Перефразирую:

-сколько будет стоить машина с двигателем в 350 л/с?
-без прав ездить никак?

Далее даже менять в твоих словах ничего не надо... 😊

По существу -
-Сколько будут стоить винтовка, выдающая 350м/с?

Около 450-500 USD при заказе по интернету, без пересылки и таможни.
Я говорю о Career 707, Career III-300 и т.п. Пружинно-поршневые винтовки (серийные) такие скорости выдают только в мечтах маркетологов фирм-производителей, причем при использовании легких пуль. Хочешь скорости за 300 и отсутствие отдачи а ля "злобный страус" - обрати внимание на precharged pneumatics, к коим, собственно, Career и относятся.
http://www.pyramidair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=357

Кроме того, 350 м/с - это уже сверхзвук, без использования пуль, расчитаных на такие скорости, ты можешь спокойно забыть о кучности. НАсколько я понимаю, таких пуль для пневматики в свободной продаже нет. Предел стабильной скорости - около 311 м/с. Хочешь 350 м/с - покупай .223 огнестрел.

-Без лицензии никак?

Никак. То есть у нас в России никак. То есть можно и так, но поймают - и далее по административному кодексу. С другой стороны, в США, в некоторых штатах, в Финляндии, по всей ее территории (это из того, что знаю я) - лицензия не требуется, так как пневма не считается за огнестрел.

-Запчасти тяжело добывать (зарубежные всё-таки)?
Если есть официальный поставщик двора его величества, то зависит от степени развращенности поставщика. Если есть кредитная карта, то от состояния счета (чтобы оплатить), владения импортными языками (чтобы объяснить что требуется) и доступа к интернету (чтобы связаться).

-Надежнее наших?
Зависит от. Сделано явно аккуратней. Но на пневматических форумах иногда проскакивает информация о том как там все сделано левой ногой... Скажем так, наши не жалеют металла, то есть есть где подточить если что не так... С другой стороны, на ненаших точить надо не столь ретиво.

-Ну и вообще, как впечатления, от пользования таким агрегатом?

Из того, что я пробовал, а было это Career 707 (калибра 6,35 мм, он-же .25 и калибра 9 мм), Gamo Hunter 890 (4.5мм/.177), Weinrauch HW77 (5.5мм/.22), Cometa Fenix 400 (5.5мм/.22) - из коробки лучше на порядок. И может быть еще лучше. С нашим товаром - из коробки может быть и так и не так, и с приложением большого количества усилий и средств, может быть совсем неплохо.

TIR

Опа... фокус-покус. Да, я ж не обратил внимание - 350 это уже сверхзвук. А баллистический коэффициент самый низкий в момент прохождения звукового барьера, к тому-же, вроде пуля может чуть сместиться от траектории при его прохождении. А я-то хотел в первую очередь точную винтовку.
Так выходит желательно иметь винтовку со скоростями до 300м/с.
2 VictOr358: я думаю что из-за отсутствия лицензии проблем не будет. Если я, допустим в лесу стрелять буду или на реке - там милиции не бывает. А если и появятся, то после того, как скажу, что это обычная пневма 4,5 отстнанут (скажут "ааа духовушка, ну играйся с миром")- они в этом нифига не варят. А вот купить как? Смысл в том, что мне её не продадут... или продадут?

Counter-Striker

Нда.. Год на форуме? 😀

ADF

И продадут, и менты в большинстве случаев именно как к "духовушке" относяться. Но лучше все-же не светиться лишний раз.

...И в самом деле, почему-бы тебе факи не почитать?

TIR

А чё тут смеяться страйкер - тебе допустим на практике известны и хорошо знакомы некоторые винтовки. Ну а если мне не попадались в руки такие, думаете хорошо запоминается всё то, что для тебя абсолютно незнакомо?
FAQ_шки почитаю.

P.S. Я бы и далее не обращал внимане, и не читал топики про всяческие зарубежные винтовки, просто говорю-же: вдруг внезапно появился чел, к-рый может продать (что именно надо смотреть - он и сам не знает, знает чисто, что немецкая и по-статусу вроде-как спортивная)...

Counter-Striker

Ну я видел только в магазине ту-же Мендозу, Комету, да много чего. Но топики про них читаю, мне интересно. Просто я на форуме не для того чтобы читать только про мою винтовку, а вообще, расширять кругозор, заочно знакомится с другими и т. д. Но это конечно дело каждого, что он ждет от форума. Рассмешило, зачем говорить "год на форуме", когда задешь вопросы новичка? Но это твое дело. Как и мое смеяться 😊

TIR

Может ты и прав, говорить, что я год на форуме это флуд...